Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

"Джиппинг" в Анапе

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

"Джиппинг" в Анапе

Сообщение Anergetyk444 » 06 апр 2012, 14:04

Наверняка в Анапе тоже есть предприимчивые владельцы внедорожников отечественного производства :D , готовые за умеренную плату прокатить вас по местным кочкам и лужам. Ну это я шучу. А на самом деле: сколько стоят "покатушки" по окрестностям Анапы и какие интересные места можно посетить таким способом?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Unutmabeni » 06 апр 2012, 14:42

Как я знаю, прогулка на джипе стоит от 500 до 1500 руб. за человека, причем в джипе должно быть не менее трёх персон. Цена зависит от дальности и продолжительности поездки.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Александр » 08 апр 2012, 02:43

А Вы никогда не видели статистику аварий на таких "покатушках"? Лично я не доверяю бедным переделанным УАЗикам с неадекватными водителями за рулем, да еще и в экстремальных условиях.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Format_C » 08 апр 2012, 18:05

Здравствуйте!
Статистику никто не показывает. Так же как и количество утонувших под гидроциклами.
Но по сравнению со смертностью на воде в Самаре (отдыхающие рассказывали) - черное море безопасно.
По крайней мере пьяных на воде не бывает.
Джиппинг - это-же экстрим, поэтому "несчастные случаи" должны входить в стоимость экскурсии :lol: .
Например, толкать "заглохший" ГАЗ-66 в речке по пояс в воде.
Но если вы ни разу не съезжали с асфальта в обычной жизни, то подобный экстрим может обернуться несчастным случаем.
Еще у нас в Анапе есть прокат квадроциклов. Если у вас есть права вы можете сами прокатиться по горному маршруту.
По стоимости: интересное (виды, дорога) начинается от 2000 руб с человека.
За 500 руб вам покажут виды Анапы, которые вы сможете увидеть и на легковой машине в сухую погоду.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение trufalye » 08 апр 2012, 22:32

А что из себя представляет этот горный маршрут и какова его протяженность? Просто по горке вверх пол часа? И еще: на сколько максимально можно взять квадроцикл и что для этого нужно иметь, кроме прав?
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Александр » 09 апр 2012, 07:59

Как раз моря мы не боимся, да и с пьянством на воде все в порядке. Возник вопрос по квадроциклам - если я взял его напрокат, а где-то в горах квадроцикл сломался не по моей вине - что потом? Как решается вопрос с эвакуацией, её оплатой и возмещением затрат на ремонт? И не превратится ли оставшееся время отдыха в сплошные разборки с ГИБДД и хозяином техники?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Format_C » 09 апр 2012, 10:39

По поводу пьянок на воде - я имел ввиду, что на реках и озерах (водохранилищах) нет строгого контроля со стороны ГИМС (Госинспекция по маломерным судам) и поэтому много пьяных за рулем моторок и гидроциклов. В Анапе пограничная зона, поэтому тут жесткий контроль.
Аренда квадроцикла стоит примерно 1500 в час. Цена зависит от общего времени катания. Если не весь день, то дешевле.
Кроме прав и денег ничего не нужно. Если отсутствуют права, но есть большое желание, то после небольшого инструктажа и катания по треку на базе можно также сесть за руль на маршрут.
Инструктор (на своем квадроцикле) входит в стоимость катания.
Разборок с ГИБДД быть не может, т.к. маршруты проложены по пересеченной местности, где нет дорог.
Поломки и эвакуации маловероятны, т.к. инструктор всегда будет с вами и проложит маршрут в соответствии с квалификацией группы.
Еще интересно покататься на квадроциклах по песчаным пляжам, погонять по дюнам и барханам в районе между Витязево и Благовещенской.
Я сам еще не пробовал. Может быть в этом году удастся выкраить на это время. Если получится, то отпишусь.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: "Джиппинг" в Анапе

Сообщение Anastezzzzzia » 27 апр 2012, 20:56

А можно ли заказать несколько квадров с проводником на целый день, и организовать маршрут так, чтобы где-то можно было сделать привал и перекусить?
Например, какое-то кафе?
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94