Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение lubov » 20 июл 2012, 18:10

Только что приехали из Анапы. Теперь изучаем интернет. Оказывается есть такое понятие - расчетный час, но мы об этом узнали только в день отъезда.
Меня возмутило больше всего, то, что произошла накладка с заселением отдыхающих! ! ! ! Мы с мужем и сыном уехали рано утром на самолет, а родители и племянница должны были уехать после обеда на поезд. Но у них уже утром приехали новые жильцы! ! ! ! ! и вещи сказали перенести в другую комнату! ! ! ! ! ! ! ! Их в прямом смысле "попросили" из комнаты! ! ! Из плюсов только приветливые хозяева, и то, после того как людей просто выкидывают из комнаты и они должны сидеть на чемоданах, мнение о хозяйке портится, т. к. именно она занимается заселением.
Могли же заранее предупредить, что номер нужно освободить или что нужно доплатить. Поезда приходять утром, а отправляются после обеда, вот и приходится сидеть с чемоданами целый день.
lubov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:58

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение MishaAntipka » 20 июл 2012, 21:41

В гостевых домах все зависит от хозяев, это не отели в три звезды и выше. Надо заранее узнавать расчетный час и качать права. Наверняка у входа уже толпились новые постояльцы вот и попросили с вещами на выход.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение kiltana » 25 июл 2012, 05:47

Обычно если снимаете жилье у частника, заранее лучше обговорить час отъезда. В противном случае используются мировые стандарты - выезд в 12 часов.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение els222 » 25 июл 2012, 11:46

Расчетный час давно используется во всех отелях и гостиницах, вот и частники тоже его ввели. Обычно это сразу обговаривается и решается с этим вопрос, либо сидите где-то на чемоданах, либо доплачиваете за сутки. Я только не пойму как изначально вы заселялись? Ведь даты и время заезда и отъезда должны сразу обговариваться и обычно накладок не происходит. Вы вообще как оплачивали свое пребывание, сколько дней отдыха бронировали?
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение MishaAntipka » 26 июл 2012, 23:07

В Анапе расчётный час работает не во всех частных домах и даже не во всех отелях. Стараюсь заселяться в отелях три звезды и выше. У них четкие правила заезда и выезда постояльцев. Нужно подъезжать к 12 часам, можно позже на час другой, раньше нельзя, так как могут потребовать доплату. И в 12 часов покинуть номер.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение Елена » 05 авг 2012, 16:46

Добрый день. хочу всех предостеречь, от ГОРЬКОГО 37.Это частный сектор. отдыхали в июле 2012 года. стоимость 600 р. с человека, мы ездили вдвоем, то есть 1200 в сутки.впринципе приличный двор, столики, в комнатах на первый взгляд кондиционеры, маленькие холодильнички, душ, и телевизор. НО!!!! во первых холодильнички не холодят вообще, то есть за ночь напитки как поставлены теплыми-так теплыми и остаются. кондиционер трещит, гудит, как трактор, спать не возможно-пришлось освоить беруши.телевизор "показывает" всего один канал-местный какой то, и тот с рябью, остальное просто звук. в общей кухне ОДИН холодильник на 15 комнат, стиральная машинка есть. хорошо!!! допустим закроем на это на все глаза!!!хозяйка дома, тоже вроде нормальная женщина, НО ЕЕ МАМАША!!!!!!!!!!!! она просто з.....ла всех!!!! (прошу прощения) эта бабка ходит и постоянно делает всем замечания. дети на кухне вместе с родителями, бабка им говорит "убирайте детей с кухни", "убирайте детей с этого стола", или просто взрослым отдыхающим "куда это ты пошол? там милиция везде-ты меня подставляешь", мне муж громко говорил что-то, и тут пришла бабка с высказыванием " кто это вам тут позволил поднимать голос?", в 10 вечера случайно во дворе задели стул-бабка выбежала подняла такой хай!!!! мы молчали не связывались с ней , и она дошла до фраз "да когда же это все закончится!!! да когда же вы наконец то съедете!!!", и это не только к нам -она всех таким образом достает. при нас за 10 дней, около 5 пар просто съехали рядом в отель, на 3 метра дальше вход!!!! не ездите туда!!!!!ЗРИТЕЛЬНО там все хорошо. но на самом деле, будете считать дни, когда вы оттуда съедите.
Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:28

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение julfern » 10 авг 2012, 10:53

Расчетный час необходим для удобства хозяев, приезжающих и выезжающих. Это общемировая практика. Всегда нужно спрашивать о том, во сколько заезд и выезд. То, что у гостей автобус, самолет, поезд и т.п. приходят раньше, позже - их проблема, а не хозяев, но с частниками всегда можно договориться, только делать это заранее.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение els222 » 10 авг 2012, 16:00

Елена писал(а):Добрый день. хочу всех предостеречь, от ГОРЬКОГО 37.Это частный сектор. отдыхали в июле 2012 года. стоимость 600 р. с человека, мы ездили вдвоем, то есть 1200 в сутки.впринципе приличный двор, столики, в комнатах на первый взгляд кондиционеры, маленькие холодильнички, душ, и телевизор. НО!!!! во первых холодильнички не холодят вообще, то есть за ночь напитки как поставлены теплыми-так теплыми и остаются. кондиционер трещит, гудит, как трактор, спать не возможно-пришлось освоить беруши.телевизор "показывает" всего один канал-местный какой то, и тот с рябью, остальное просто звук. в общей кухне ОДИН холодильник на 15 комнат, стиральная машинка есть. хорошо!!! допустим закроем на это на все глаза!!!хозяйка дома, тоже вроде нормальная женщина, НО ЕЕ МАМАША!!!!!!!!!!!! она просто з.....ла всех!!!! (прошу прощения) эта бабка ходит и постоянно делает всем замечания. дети на кухне вместе с родителями, бабка им говорит "убирайте детей с кухни", "убирайте детей с этого стола", или просто взрослым отдыхающим "куда это ты пошол? там милиция везде-ты меня подставляешь", мне муж громко говорил что-то, и тут пришла бабка с высказыванием " кто это вам тут позволил поднимать голос?", в 10 вечера случайно во дворе задели стул-бабка выбежала подняла такой хай!!!! мы молчали не связывались с ней , и она дошла до фраз "да когда же это все закончится!!! да когда же вы наконец то съедете!!!", и это не только к нам -она всех таким образом достает. при нас за 10 дней, около 5 пар просто съехали рядом в отель, на 3 метра дальше вход!!!! не ездите туда!!!!!ЗРИТЕЛЬНО там все хорошо. но на самом деле, будете считать дни, когда вы оттуда съедите.

Меня удивляет почему эту бабку никто на место не поставил? Вы же не какие-то дальние родственники, которые приехали на халяву погостить, да вдруг загостились, что "на шею сели и лапки свесили". Вы приехали отдыхать, сняли жилье за деньги с определенными условиями. Холодильник не холодит - пусть предоставят работающий, шумно работает кондиционер - пусть ремонтируют. А бабке этой и вовсе можно было сказать - что за деньги обязана терпеть все неудобства, в противном случае пусть возвращают деньги и живут в тишине, да покое. Вы не забывайте, про свои права!!!
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Накладки с заселением. Какой еще расчетный час?

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 16:59

Да, нервная бабуля попалась. Видимо, боится реакции соседей, в смысле, возможных жалоб соседей в милицию. И скорее всего, этот двор на нелегальном положении, то есть, возможно были уже жалобы и милиция хозяев предупредила, вот бабка и трусится от каждого шороха :-).
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78