Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Лечебные грязи в Анапе

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Лечебные грязи в Анапе

Сообщение Sivs » 06 апр 2012, 11:55

Насколько я знаю в Анапе также имеются санатории, предоставляющие лечение целебными грязями. Хотелось бы узнать поподробнее о качестве и ценах на путевки в подобные заведения.
Аватара пользователя
Sivs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:37

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение Stacy08 » 06 апр 2012, 12:22

Поскольку грязи - один из первых ресурсов Анапы, не думаю, что есть санаторий, который не готов предоставить такую услугу. Соответственно, цены зависят от выбранного. Самолечением на озерах, как местные, лучше не заниматься, может сердце пострадать.
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение Unutmabeni » 06 апр 2012, 14:10

Кстати, грязелечение можно продолжить и после отпуска. В Анапе есть магазины, где можно купить грязи домой, и сделать из нее мыло, к примеру. Адреса: улица Ленина, 11 (рядом с Цветочными часами) и улица Калинина (рядом с санаторием «Надежда»).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение korsar » 06 апр 2012, 15:16

Лечебные грязи очень популярны и в Италии и в Тунисе, так зачем ехать бог знает куда, когда в Анапе можно получить все то же самое! :mrgreen: Поддерживаю отечественного производителя, тем более. что грязи Анапы известны по всему миру.
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение оlisena » 06 апр 2012, 15:46

У меня подруга каждый год отдыхает дикарем то в Анапе, то в Евпатории. Останавливается в частном секторе недалеко от лимана, и сама себе "дохтур". :D Мало того, домой везет не сувениры-ракушки, а что вы думаете? десять кило грязей! Держит их потом в холодильнике и продолжает "лечиться". :mrgreen:
Аватара пользователя
оlisena
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:10

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение Александр » 06 апр 2012, 23:08

А разве можно так? Я помню, что когда лечился грязями, то врачи и сердце проверяли, и следили постоянно за состоянием. Лучше уж лечиться на месте, пишут же люди, что в Анапе практически везде это лечение есть.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Лечебные грязи в Анапе

Сообщение Format_C » 08 апр 2012, 18:57

Если средства позволяют, то лучше, конечно, в санатории.
Один из самых известных - это "санаторий Анапа". Название, надеюсь, говорит само за себя. Кстати, питание там диетическое как и во многих других санаториях. Зайдите в ветку про питание в Анапе - там я написал немного.
Для кого приоритет питания слишком высокий - лучше бронировать места со шведским столом или где стоимость 3-х разового питания дороже 600 руб.
Самолечением лучше не заниматься. Грязи для санаториев добывают в специальном месте в районе Чембурки (название какое клевое, Да?).
Если вы приехали в Анапу на машине, то можно заехать туда и договориться - там надпись есть "Грязи" - обшарпанная такая, не подумайте что будет банер как у "Газпрома". Надпись видно с дороги с правой стороны если ехать в Анапу.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147