Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сколько потратили во время отдыха?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MishaAntipka » 29 июл 2012, 00:14

kiltana писал(а):Мы отдыхали только один раз за бешенные деньги, а кто-то ведь каждый год копит, а потом отдыхать едет. Интересно для чего?

Для того чтобы отдохнуть от работы, сменить обстановку, позагорать, поплавать, вкусно покушать, завести курортный роман, посетить интересные экскурсии и т.д.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Макарошка » 29 июл 2012, 16:00

Мы на троих (двое взрослых и ребенок 8лет) с учетом дороги, проживания, питания и подготовительных расходов(купальники купить новые, что то еще прикупить) потратили около 60тыс. руб. За 10 дней проживания заплатили 14,5 тыс. руб. Без учета проживания ( на питание и развлечения) брали 40тыс., но потратили не все, хотя и на экскурсии много ездили. На кафешки много не тратили, готовили сами, но ребенку ни в чем не отказывали (в плане аттракционов, мороженного, сувениров). Мне кажется, вполне доступно.
Макарошка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:49

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение julfern » 29 июл 2012, 17:34

MishaAntipka писал(а):В прошлом году на четверых человек вышла сумма сумма 450 тыс. в месяц. В этом будет на порядок больше.

Ну вы даете, больше чем по 100 тыс.р на каждого отдыхающего. За такие деньги я бы нашла что покруче, чем отдых в Анапе.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение lena_2789 » 31 июл 2012, 19:52

Вообще не понимаю, как можно отдыхать за такие деньги. В этом году слетали в Италию на 14 дней в 2, потратили всего 40 тысяч, включая перелет и проживание с питанием. Причем мы 6 дней провели на Адриатическом море, а остальное время ездили по разным городам с экскурсиями, побывали в Милане, кое-что там прикупили, привезли кучу сувениров и море чудесных эмоций.
lena_2789
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:43

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Format_C » 31 июл 2012, 22:08

Везет вам, Лена! Я живу в Анапе, если никуда не выезжаю, то в месяц трачу 60-80 тысяч на семью.
А если хотя-бы раз "выгулять" семью в город - то за столик в кафе - 5 тыс, детям в парке аттракционов - 3 тыс.
Иногда ходим с детьми в цирк. Чтобы покататься на пони-верблюде-ослике-собачке, сфотографироваться с тигром, слоном, удавом, крокодилом - 2500-3000 рублей, не считая билетов.
За границей затраты примерно такие: хотя-бы раз в неделю ресторан 200-400 евро. Скромный шоппинг - 1000-1500 евро. Сувениры 50-100 евро. Друзьям напитки из дьюти-фри - 100-200 евро. Не считая экскурсий - 60-80 евро на человека, плюс на месте 50-100 евро за двоих....
Но... Я знаю лично людей, которые отдохнули в Анапе на 8 тысяч рублей - десять дней.
У каждого свои потребности и запросы. Я, например, в чужом городе за 8 тысяч рублей протяну не более 1 дня.
А сидеть на пляже более получаса не могу.
Зато могу неделю "просидеть" в лесу на фруктах и сгущенке с печеньем и чаем. Это удовольствие мне обходится в 500 руб - еда, 2100 руб. охраняемая стоянка.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MishaAntipka » 01 авг 2012, 19:15

julfern писал(а):
MishaAntipka писал(а):В прошлом году на четверых человек вышла сумма сумма 450 тыс. в месяц. В этом будет на порядок больше.

Ну вы даете, больше чем по 100 тыс.р на каждого отдыхающего. За такие деньги я бы нашла что покруче, чем отдых в Анапе.

Если Вы ограничены в средствах, то конечно можно найти что-нибудь подешевле. Качественный отдых в любой точке мира одинаков, что по качеству обслуживания, что по деньгам.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MishaAntipka » 01 авг 2012, 19:22

Format_C писал(а):Скромный шоппинг - 1000-1500 евро.

Шоппинг в Европе однозначно дешевле, чем в России, особенно в сезоны скидок. Тамошние настоящие фирменные вещи, стоят столько же, сколько и наша одноразовая ветошь пошитая в Китае, Узбекистане или вьетнамском Подмосковье. За 1500 евро можно купить жене хорошую шубу и еще много всякого шмотья.
Format_C писал(а): хотя-бы раз в неделю ресторан 200-400 евро.

В Европе ресторан в 200 - 400 евро, как правило, популярный и с фирменными блюдами от хорошего шеф повара. Там Вам на эту сумму будут подносить немеряное количество различных блюд, которые Вы не осилите, даже если будете усиленно работать челюстями и откажетесь от десерта. Еще есть элитные рестораны, но они для очень обеспеченных людей.
Комплексные обеды в ресторанах старушки Европы (Франция, Испания, Италия) по стоимости выходят в среднем 15 - 20 евро, это включая отличное вино, десерт и бесплатный хлеб. Франция в этом плане самая дорогая, в Италии дешевле и порции больше. Китайские и арабские рестораны вообще копеечные.
Format_C писал(а):Сувениры 50-100 евро. Друзьям напитки из дьюти-фри - 100-200 евро.

Это если набирать полный рюкзак сувениров и напитков.
Format_C писал(а):Не считая экскурсий - 60-80 евро на человека, плюс на месте 50-100 евро за двоих....

Скорей всего это в составе групп организованной турфирмой с гидом. Посещали один известный французский музей втроем, отдали конторе около 150 евро, за ребенка платили тоже. Потом посетили этот музей самостоятельно, отдали около 20 евро, дитё бесплатно. Кстати, в Анапе посещение экскурсий дети до 5-6 лет бесплатно, а в Европе подростки до 18 лет могут посещать бесплатно музеи и экскурсии. Нам есть чему учиться у европейцев.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Format_C » 01 авг 2012, 20:03

Нам есть чему учиться у европейцев.

Да уж, точно есть чему поучиться.

Шоппинг в Европе однозначно дешевле, чем в России, особенно в сезоны скидок.

Может быть так оно и есть, мои знакомые специально ездят туда за шмотками на всю семью.
Но у меня поездки получаются спонтанно, когда есть на это время, поэтому получаются дороже.
И конечно-же, я не ищу специально магазины со скидками. Кафешки тоже не выбираем. Присели в первой попавшейся - чай-кофе-салатики-десерт - 50-60 евро.

Я не затем тут написал, чтобы обвинить Европу в высоких ценах, а хотел сказать, что в любом городе мира можно отдыхать с разными бюджетами. Можно в Анапе потратить 40 тысяч за неделю и не увидеть ничего.
А можно и за 15-20 тысяч полноценно отдохнуть. Хочется увидеть отчет экономного человека, но думаю после некоторых постов, в которых отпускные бюджеты составляют 100 тыс и более, экономные отдыхающие не будут делиться своими скромными бюджетами.
Например, где-то в соседней ветке девушка приготовила на отдых в Анапу 8500 руб. на проживание и 15 тыс. на питание, но по приезду не захотела написать в этой теме (ей не понравился гостевой дом).
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение kiltana » 02 авг 2012, 07:37

Многие конечно любят шикануть, но я думаю вы преувеличиваете. Если в Анапе вы живете на 80 тысяч, в Европе можно жить гораздо дешевле. В прошлом году была в Италии и хочу сказать, что ресторан за 400 евро нужно еще поискать. Да и такую сумму можно потратить или в заведениях, куда нужно бронировать столик за год вперед, но никак не просто шел и зашел, либо постоянно заказывать лобстеров и вино года эдак 90-го. Скромный щоппинг за 1500 евро? Конечно, если затариваться в кальвин кляин или дольче габана. В обычных магазинах на эти деньги можно купить шмотья на 2 года вперед. А сувениры на 100 евро... Что вы считаете сувенирами? Если магнитики по 3 евро, то у вас наверное друзей вагон и маленькая тележка...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение kiltana » 02 авг 2012, 07:51

Format_C писал(а):Везет вам, Лена! Я живу в Анапе, если никуда не выезжаю, то в месяц трачу 60-80 тысяч на семью.
А если хотя-бы раз "выгулять" семью в город - то за столик в кафе - 5 тыс, детям в парке аттракционов - 3 тыс.
Иногда ходим с детьми в цирк. Чтобы покататься на пони-верблюде-ослике-собачке, сфотографироваться с тигром, слоном, удавом, крокодилом - 2500-3000 рублей, не считая билетов.
За границей затраты примерно такие: хотя-бы раз в неделю ресторан 200-400 евро. Скромный шоппинг - 1000-1500 евро. Сувениры 50-100 евро. Друзьям напитки из дьюти-фри - 100-200 евро. Не считая экскурсий - 60-80 евро на человека, плюс на месте 50-100 евро за двоих....

Многие конечно любят шикануть, но я думаю вы преувеличиваете. Если в Анапе вы живете на 80 тысяч, в Европе можно жить гораздо дешевле. В прошлом году была в Италии и хочу сказать, что ресторан за 400 евро нужно еще поискать. Да и такую сумму можно потратить или в заведениях, куда нужно бронировать столик за год вперед, но никак не просто шел и зашел, либо постоянно заказывать лобстеров и вино года эдак 90-го. Скромный щоппинг за 1500 евро? Конечно, если затариваться в кальвин кляин или дольче габана. В обычных магазинах на эти деньги можно купить шмотья на 2 года вперед. А сувениры на 100 евро... Что вы считаете сувенирами? Если магнитики по 3 евро, то у вас наверное друзей вагон и маленькая тележка...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Елена » 04 авг 2012, 19:38

добрый день. ездили в июле 2012 года, на дорогу ушло 24 000 это туда и обратно-ездили в купе. на проживание 12 000 (10 дней), на питание по 1000 в сутки, ездили в двоем с мужем, ели только в кафешках. атракциона средняя стоимость 200-250 р. с человека.
Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:28

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение яна74 » 06 авг 2012, 00:03

в этом году Анапу предали улетели на Кипр о чем пожалели очень,4 человека истратили 130 тыс.На 3 день проклинали все,скукотища,очень все дорого(бутылка 0,5 кефира 150 р.)питание завтрак-ужин надоело очень быстро,стали готовить сами т.к. жили в апартаментах.конечно море чистое,сравнения нет,но кроме моря жизни тоже хочется,а она на Кипре расчитана только на инфантильных иностранцев
яна74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:52

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение яна74 » 06 авг 2012, 00:09

в догонку, в Анапе 2011 году с дорогой купе полное ,отдельный котеджик с кондиц. и кухней,плюс столовая шашлыки,ночные гулянки(не пьем)атракционы коктельчики,сувениры,мороженое и т.д. еще пара концертов,поездки на Азов на 14 дней обошлось 90 тысяч(о чем совершенно не жалеем)Просто мы очень любим этот город и вернемся туда опять в 2013!
яна74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:52

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Nasy » 10 авг 2012, 15:22

adamsenok писал(а):Я в шоке. В прошлом году я провела 2 дня в Бельгии и 12 дней в Испании. На все про все, вместе с питанием, перелетом (4 перелета), арендой жилья (отель в Бельгии, апартаменты в Барселоне и Валенсии) и шоппингом у меня ушло 25 тысяч рублей. Меня бы реально жаба задушила оставить в Анапе 20 штук (делю пополам, раз вы вдвоем отдыхали), да это еще без учета дороги.

adamsenok, о чем Вы говорите, не вводите людей в заблуждение, меньше, чем 200 000 на такую поездку не уйдет. А в Анапе можно неплохо отдохнуть имея, 50 тысяч, не считая дороги, я имею в виду, что вдвоем.
Последний раз редактировалось Nasy 11 авг 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение яна74 » 11 авг 2012, 19:36

это Вы мне что-ли?путевку бронировали в феврале на июль стоимость на 3 взрослых и ребенка 4 лет в апартаментах 3 звезды-84 тыс. руб с питанием завтрак-ужин от Натали тур.Не поняла кто кого в заблуждение вводит?
яна74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 23:52

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение els222 » 13 авг 2012, 14:32

MishaAntipka писал(а):Дорога, проживание в гостинице + рестораны, кафешки, фрукты, различные сладости и яства + сеансы массажа, сауна, аквапарки, дельфинарии, экскурсии, различные шоу и развлечения + покупка сувениров, игрушек и других мелочей. В прошлом году на четверых человек вышла сумма сумма 450 тыс. в месяц. В этом будет на порядок больше.

Мне очень интересно, что именно вас так притянуло в Анапу, что вы готовы потратить столько денег? Не проще ли было поехать отдохнуть в Европу? Да и честно говоря, мне кажется уж больно сумма завышена, при всем желании там столько развлечений не найдешь, чтоб затратить такую сумму.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение loginza409 » 15 авг 2012, 00:03

Мы в этом году отдыхали в Анапе,и потратили с сыном 17 тысяч,но всё было по скромному.В эту сумму не входят ,билеты и оплата за жильё.Конечно маловато,но теперь будем на будующее знать,т. к были первый раз.
loginza409
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:56

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Art-n1 » 16 авг 2012, 09:59

В Анапе вообще копеечную сумму потратил я. Где то 35 тысяч рублей. А вот когда в Таиланд ездили потратили 140 тысяч. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение kiltana » 16 авг 2012, 21:06

adamsenok писал(а):Я в шоке. В прошлом году я провела 2 дня в Бельгии и 12 дней в Испании. На все про все, вместе с питанием, перелетом (4 перелета), арендой жилья (отель в Бельгии, апартаменты в Барселоне и Валенсии) и шоппингом у меня ушло 25 тысяч рублей. Меня бы реально жаба задушила оставить в Анапе 20 штук (делю пополам, раз вы вдвоем отдыхали), да это еще без учета дороги.

Действительно странно. Может быть вы имели в виду 25 тысяч евро? Из Москвы минимальный перелет стоит десятку, я уже молчу про еду и шоппинг... Или вы там шоппились тремя магнитиками по 2 евро?
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Nasy » 16 авг 2012, 22:09

Уже все высказали свое недоверие adamsenok , а она написала странную для всех информацию и исчезла, а мы тут думаем, ошиблась она валютой или просто пошутила.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron