Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сколько потратили во время отдыха?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Format_C » 10 июл 2014, 21:41

kira)-( писал(а):Спасибо большое! Дорога нормальная,?Опасные участки есть?Доблестная полиция не придирается?


Дорога хорошая. Если любите погонять, купите антирадар. На платниках не превышайте даже где нет радаров, т.к. возможно в начале и в конце будут установлены радары, измеряющие среднюю скорость. Опасного ничего нет. Старайтесь ехать в светлое время суток. Если не нарушать, то не придираются.
Удачи на дорогах!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение МаркТорик » 16 сен 2014, 10:35

Вот теперь могу внести свои комменты по поводу сколько потратили. До этого я отдыхал по путевке от предприятия в этом году Самостоятельно от и до. Включая билеты всего потрачено 110 000 рублей. С учетом проживания в приличном номере за 2500 в сутки и питания в ресторане. Плюс 20000 на культурную программу. Да это за 12 дней на 2-х человек.
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Норик » 22 сен 2014, 12:31

Уложились в 70 тыс. ехали на машине из Ростова НД. Жили неделю в частном секторе, 3 чел. Питались в кафе, прогулки, аттракционы для ребенка, все вместе гдето так и вышло.
Норик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:28

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение 000NIR » 29 сен 2014, 11:51

На жилье 2500х12 дн=30000. Гостевой дом с бассейном, номер с удобствами и кондиционером. Без питания. На питание ушло 25000 на троих. Билеты 60000. На концерты, аквапарк, две экскурсии еще 15000 со всеми расходами(сувениры и т.п.) Округляю конечно, но вот 140000 вышло. Считаю не дорого на 12 дней.
000NIR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:43

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Аленка » 03 окт 2014, 13:06

Да, сейчас 150-200 тыс. хватит, чтобы только в Анапу съездить:)
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение оло ололо » 03 окт 2014, 22:35

Аленка писал(а):Да, сейчас 150-200 тыс. хватит, чтобы только в Анапу съездить:)

Вы там совсем походу от обилия денег при%%ели, ещё и имеете наглость не скрывать сарказма по этому поводу. Сдаёте людям курятники 2x2 за немыслимые деньги, тогда как у вас самих отхожее место больше раза в два, небось покупаете по паре топовых иномарочек после каждого "сезона", да сами где-нибудь на Куршавелях нежитесь. Вы просто пользуетесь своим положением, тем, что родились или "понаехали" в те места, куда остальные едут отдыхать в силу причин и обстоятельств. Ну ничего, скоро построят мост в Крым, и всё, конец вашему царствию. Никому ваше побережье с тиной, ценами и хибарами не нужно. Может быть тогда вы примете человеческий облик. Я кончила.
оло ололо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:29

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Аленка » 06 окт 2014, 09:10

оло ололо, в Крым не только мост построят, а и еще много чего:))) Так что не рассчитывайте за полтинник туда сгонять всей семьей. Но в перспективе будет там и море без тины и сервис европейский, а вот денюжков придется выложить соответственно затратам на благоустройство региона:))))
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MarinaS » 06 окт 2014, 12:48

оло ололо писал(а): небось покупаете по паре топовых иномарочек после каждого "сезона", да сами где-нибудь на Куршавелях нежитесь.
Каждый год иномарки не покупаю, но езжу на хорошей машине, а что мне на жигулях ездить? В Куршавеле не отдыхаю, как и многие мои знакомые владельцы гостиниц.
оло ололо писал(а): Вы просто пользуетесь своим положением, тем, что родились или "понаехали" в те места, куда остальные едут отдыхать в силу причин и обстоятельств.
По поводу понаехали, вы правы, наехали мы с севера, купили гостиницу, занимаемся с мужем этим бизнесом и смею вас уверить, что все не так гладко, как вам кажется. Несколько раз возникало желание продать, да и сейчас могу продать, если найдется покупатель.
оло ололо писал(а): Может быть тогда вы примете человеческий облик.
Ну здесь вы реально переборщили, человеческий облик мы не теряем, а вот некоторые отдыхающие с ним расстаются буквально с первых дней пребывания на курорте ;) и тем не менее мы све это мужественно переносим, хотя иногда и никаких денег не надо, лишь бы избавить себя от хамства и психической неуравновешенности гостей. Но радует, что в основном люди адекватные попадаются.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Марсель » 06 окт 2014, 15:26

эх вы местные хозяйки домохозяйки. ну чего разкудахтались. обиделись они на оло ололо. человека понимать нужно прежде чем обсуждать. сидит дама поздним вечером. женское одиночество штука серьезная. а тут написала пост И КОНЧИЛА :lol: не мешайте людям получать удовольствие ммммлиннннн :lol:
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение 000NIR » 10 окт 2014, 11:00

Аленка писал(а):Да, сейчас 150-200 тыс. хватит, чтобы только в Анапу съездить:)
Для средних российских курортов нормальная сумма. Можно и дешевле, это кто как привык. Я лично без денег никуда не поеду. С штукой баксов в кармане можно конечно уехать в Турцию, но приехать от туда будет сложно :lol:
000NIR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:43

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Марсель » 16 окт 2014, 15:38

000NIR писал(а):С штукой баксов в кармане можно конечно уехать в Турцию, но приехать от туда будет сложно
сейчас приехать сложно не только из турции. вон сидят наши братья россияни везде. турфирмы кидают народ.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение 000NIR » 17 окт 2014, 11:15

Марсель писал(а):
000NIR писал(а):С штукой баксов в кармане можно конечно уехать в Турцию, но приехать от туда будет сложно
сейчас приехать сложно не только из турции. вон сидят наши братья россияни везде. турфирмы кидают народ.
Самим надо бронировать и дешевле и надежней, чем через операторов. Это не только заграницы касается, но и наших курортов. Сейчас интернет позволяет все, не выходя из дома, и билеты купить и номера забронировать и предоплату сделать.
000NIR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:43

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MarinaS » 20 окт 2014, 09:37

000NIR писал(а):Самим надо бронировать и дешевле и надежней, чем через операторов.
Российские курорты я согласна, но заграницу не всякий рискнет, особенно если не бывали раньше. сначала лучше через фирму слетать, а потом уже самим.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Норик » 21 окт 2014, 14:20

000NIR писал(а):Для средних российских курортов нормальная сумма. Можно и дешевле, это кто как привык. Я лично без денег никуда не поеду. С штукой баксов в кармане можно конечно уехать в Турцию, но приехать от туда будет сложно
Это действительно кто как привык. Для нас 150000 большая сумма. Мы потратили на отдых этим летом 70000 и считаю что много, у нас знакомые ездили на Азовское море всего 40000 потратили.
Норик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:28

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение MarinaS » 23 окт 2014, 16:39

Норик писал(а):у нас знакомые ездили на Азовское море всего 40000 потратили.
Все зависит от количества человек и размещения, если они приехали на машине, пдюс проживали на базе отдыха или частном секторе, готовили сами, то вполне можно и на небольшие деньги отдохнуть.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение оло ололо » 23 окт 2014, 18:18

Для средних российских курортов нормальная сумма.

Ничего, нефть по 60 бакинских (а бензин по 40 рублей - пха-ха-ха!, "угадай страну" называется), доллар по 50 и евро по 65 рэ, ополчение всего мира, эбола и вкупе с этим надвигающийся кризис всё расставит на свои места, москвичи будут ездить отдыхать в ближайшее замкадье, замкадыши - на свои дачи картошку копать, а южане - вспоминать золотые времена, когда шелестели доллары в руках и каждый год обмывали покупку топовой иномарочки . Может быть наконец на работу пойдут, хотя вряд ли там у кого есть даже трудовая книжка (о санитарной вообще не говорю). Такова расплата за присоединение крымской какашки, которую дешевле было бы просто купить у хохлов вместе с их глиняными мазанками на обочине побережья. Так накатим же "Путинки", товарищи!
оло ололо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:29

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Местный » 24 окт 2014, 11:55

оло ололо писал(а): Так накатим же "Путинки", товарищи!

Нет ничего хуже чувства зависти. Мы это прошли.
В 26 лет, после института устроился на "хорошую работу", получал хорошую зарплату и завидовал тем, у кого денег больше, чем у меня.
И бухал.
Потом женился, родился ребенок, потом еще один ребенок и "нужно было что-то делать", чтобы сохранить уровень привычных для меня доходов.
Продал квартиру, купил участок возле моря, взял кредит, построил хибару для отдыхающих (сам ложил блоки и месил бетон). Летом жил в непоштукатуренном гараже с двумя маленькими детьми, т.к. все комнаты были сданы отдыхающим. Все это время я ездил на восьмерке 86 года выпуска. Форд фокус я продал, а на эти деньги сделал отделку номеров.
Такая жизнь продолжалась три года, пока не выплатил кредит.
Сразу же взял еще один очень большой кредит, под залог всей своей собственности. За одну зиму пристроил во дворе гостиницу на весь оставшийся участок. Три этажа плюс подвал плюс мансарда. Весь год спал по 5-6 часов в сутки не больше. К 15 июня гостиница была полностью готова. 18 июня гостиница была заполнена на 90%. Потратил круглую сумму на рекламу в интернете (до этого сам ездил на вокзал за отдыхающими). Только на следующий год я позволил себе купить новую иномарку. После выплаты кредита, я позволил себе купить новую тойоту Камри, а через три года, когда кончилась гарантия продал и купил Ленд Крузер. На котором езжу сейчас. О топовых иномарках не мечтаю.
Я знаю многих людей, которые готовы лопнуть от зависти, но будут продолжать "сидеть на работе и отчаянно трудиться". Их "труд" заключается в сидении в офисе на "хорошей" должности, в написании расчетов и отчетов, в контроле за другими, мало организованными подчиненными. Это они называют "работой". Они не готовы на время расстаться со своим "наработанным" статусом и насиженным теплым местечком. Они не в состоянии стать самостоятельными и богатыми (по их меркам) людьми.
Я несколько лет терпел презрительные взгляды отдыхающих, когда жил в гараже.
Теперь я живу отдельно, а в гостиницу приезжаю на два-три часа. Мое снисходительное отношение к отдыхающим, некоторые воспринимают как высокомерие, превосходство, ну и пусть. Мое грубое отношение к персоналу воспринимают как невоспитанность, ну и ладно. Большое количество свободного времени, которое есть у меня многие воспринимают как безделье.
Желаю всем, кто хочет забыть, где у него находится трудовая книжка, пройти по моему пути или найти свой. Чтобы работа для вас была радостью, чтобы просыпаясь в шесть утра вы хотели бы оказаться у себя на работе, а в час ночи засыпали бы в машине перед домом. Если потрудиться в таком ритме лет пять-семь, тогда, может быть, у вас появится возможность каждый год покупать топовую иномарку, но к тому времени она вам будет не нужна.
P.S.
Раз уже написал столько то добавлю еще своего мнения.
Вместо того, чтобы винить внешние факторы (стоимость нефти, курс доллара, присоединение Крыма), сосредоточьтесь на том, как улучшить свое финансовое положение. Как обеспечить своих детей (и себя заодно). Больше работайте, меньше сидите в интернете. А когда заработаете много денег, зайдите в интернет и поделитесь историей своего успеха. Пусть другие порадуются за вас (или позавидуют).
Кто пишет, что потратил на отдых 50-100-200-300 тысяч, они на самом деле делятся с вами уровнем своей жизни. Не нужно завидовать, нужно тянуться к этому уровню. Сегодня для вас может показаться 100 тысяч - дорого, а завтра вы сами напишете, что потратили 300 тысяч и не жалеете.
Не все измеряется в деньгах. Можно прекрасно отдохнуть за 50 тысяч рублей, нужно научится не завидовать людям с большим достатком. Стремитесь повысить свой доход и верить, что через несколько лет вы тоже сможете приехать в Анапу на топовом авто (или в Париж, Мадрид - куда захотите). Нужно обязательно хотеть и делать, т.е. работать над этим. Не 40 часов в неделю, а все свое свободное от сна время. Даже во время еды.
А пока вы это читаете, вы потратили свое время (свою жизнь) впустую, вы потратили деньги на электричество и интернет. Если вы продолжите читать это и дальше, то у вас не будет никаких шансов стать богатым. Выключайте компьютер, и срочно начните заниматься делом!
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение оло ололо » 24 окт 2014, 17:51

Хорошее мнение, уважаю. Единственное что смущает -
Мое снисходительное отношение к отдыхающим, некоторые воспринимают как высокомерие, превосходство, ну и пусть. Мое грубое отношение к персоналу воспринимают как невоспитанность, ну и ладно.
Стоит ли так самоутверждаться на других или это всплывают какие-то детские комплексы? Да и так ли вам нравится то, чем вы занимаетесь, если приходится "опускаться до уровня отдыхающих" и хамить людям, которые у вас работают? Или "пресс бабла" поднимает вас над окружающими?
оло ололо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:29

Re: Сколько потратили во время отдыха?

Сообщение Местный » 26 окт 2014, 11:42

Позвольте объяснить.
Иногда отдыхающие не очень корректно себя ведут. Когда администратор делает им замечание, то в ответ слышит что-то вроде "пашла на.. У меня все схвачено в ФСБ МВД и Кремле. Пусть срочно приезжает директор, я ему покажу как нужно обслуживать клиентов". Приходится приезжать. Вежливо (снисходительно) разговаривать, т.к. раньше сам таким был. Иногда вежливо не понимают, и, если другие постояльцы настаивают на скорейшем решении конфликта, приходится действовать по закону. Так было один раз.
Грубость к персоналу выражается в разговоре на повышенных тонах о невыполнении своих обязанностей.
Например, администратор сдала номер на ночь без моего ведома, себе на карман. На утро, когда приехали отдыхающие, которые бронировали этот номер, выяснилось, что номер прокурен. Других свободных номеров нет. Как мне разговаривать с персоналом? Встать на колени, чтобы срочно заменили белье и проветрили?
Когда горничная, курит в кафе, пьет на глазах у отдыхающих (угостили сами отдыхающие), а на утро не может встать с кровати. Мне нужно улыбаться?
Когда за бесплатные услуги персонал пытается выпрашивать деньги у отдыхающих, мне нужно молчать?
Не всегда получается уволить работника в сию минуту, хотя он этого заслуживает. Приходится заставлять его выполнять свои должностные обязанности.
Я разговариваю с людьми всегда на том языке, который они привыкли слышать. И если человек не понимает вежливо, приходится с ним разговаривать грубо.
Очень жаль, что вы меня не поняли. Хамство и грубость - это разные понятия. Также как и снисходительность и "опускаться".

Или "пресс бабла" поднимает вас над окружающими?


Я тоже раньше считал, что когда у меня будет куча денег, то я "поднимусь над окружающими". Т.е. буду бухать в дорогих ресторанах, одеваться в дорогих магазинах, ездить на крутых тачках и т.д.
Но ничего такого не произошло. Езжу на таких же машинах, только новых, стою в пробках вместе со всеми, почти не пью, одеваю то, к чему давно привык (торжественные моменты исключение - там встречают по одежке).
Но жизнь моя изменилась. Теперь у меня много свободного времени, которое я провожу со своей семьей. Я могу отдохнуть там, где мало россиян. Я могу отдохнуть там, где много "грубых" россиян (Север, Сибирь, Кавказ) - вы грубость от хамства уже отличаете? Могу себе позволить не появляться в тех местах где мне могут нахамить.
Т.е., если все обобщить, то у меня появился выбор. И мне нравится, что моя настоящая жизнь отличается от прежней - дом-работа-отпуск-Новый-Год-Первомай.
Поднимает ли меня это над окружающими? Конечно нет. Скорее окружающие "опускают себя" в своих собственных глазах.
Мне, например, неинтересны разговоры о параметрах машин (мощность, проходимость, комфорт), о пьянках, о смартфонах-ноутбуках, о телепередачах, о власти, которая нихрена не делает для людей. Некоторые это воспринимают как высокомерие. Ну и пусть. Или прикажете делать то, что мне не хочется?
Но не подумайте, что я превратился в пресного пенсионера. На рыбалку езжу с ящиком водки, "состою" в нескольких "клубах по интересам" - спорт и активный отдых.
Люблю поработать сваркой и болгаркой, пилой и топором, веслами, лопатой. И не только.
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron