Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Расстояние до моря. Кому верить?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение olga11 » 06 июл 2012, 10:34

У вас на сайте хозяева указывают разные расстояния до моря. Одни пишут 10 минут, а другие 15-20. На самом деле может оказаться все 30. Кому верить?
olga11
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:52

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Format_C » 06 июл 2012, 13:14

Верить нужно только себе. Одно и тоже расстояние можно мерить:
1. Быстрым шагом, спешащего на работу. (хозяева)
2. Спокойным прогулочным шагом (молодая пара)
3. Семьи с двумя детьми, коляской и матрацем, причем против движения толпы. (супернеорганизованные семьи, которые собрались на море именно в тот момент, когда все возвращаются оттуда).
Причем, последние видны в отзывах: "мы добирались до моря..." (а не "шли на море"), "на кухню не зайти...." (а не "пораньше позавтракали").
Если вы с маленькими детьми, то время, указанное владельцами смело умножайте на два.
P.S.
Чуть не забыл. Расстояния обычно измеряются в метрах :lol:
На яндекс картах (и на гугле) есть линейка, которой вы можете померить расстояние.
Не всегда разметка совпадает с реальной, но погрешность небольшая. Дальше сами считайте.
Скорость мужчины - 5 км в час. обычным шагом 1 километр он преодолеет за 12 минут, быстрым за 7-10 минут.
Скорость 4-5 летнего ребенка 1-2 км в час. 1 километр он преодолеет за 30-60 минут.
Норматив школьника в беге - около 3-4-х минут - 1 километр.
В гостиницах, удаленных от моря не забывайте уточнять о трансферах на море.
Может оказаться так, что лучше снять гостиницу подальше от моря, но ездить всегда на малолюдные пляжи, чем ежедневно созерцать вблизи своей гостиницы и на пляже толпы народа.
и еще...
Лучше плохо сидеть, чем хорошо идти....
Может быть лучше снять жилье поближе к остановке маршрутки.
Например, в Витязево лучше жить подальше от моря (3 км) - тогда есть вариант сесть в маршрутку. Чем ближе к морю, тем больше вероятность что маршрутка будет переполнена.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение julfern » 06 июл 2012, 18:02

Нужно всегда уточнять относительно дороги. 10 минут по какой дороге: песчаной, каменистой, лесной, рядом с проезжей частью? И еще, обычно к моря нужно спускаться, а от него подниматься. Представьте, подниматься 10 минут после целого дня на море, под солнцем, когда устал. Из своего опыта скажу, что можете к хозяйским 10 минутам прибавлять еще столько же.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение OLgaLav » 11 июл 2012, 17:14

А мне надо время умножать на 3, потому что я мало того, что с ребенком, так я еще возле всех магазинов и палаток должна остановиться и поглазеть: что там продают. А вот мой муж очень быстро ходит. Так что в вопросах о растоянии верить нужно мужчинам! :)
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Нати » 11 июл 2012, 18:38

я отдыхала на Гоголя 252, написано 10 минут до моря. Какие 10? я хожу очень быстро и получается 20 минут, пока идешь по такой жаре желание все пропадает
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Format_C » 12 июл 2012, 00:00

Нати, прекращайте дезинформировать людей. На сайте указано 15-20 минут. Зачем лжете? Смысл? Мстите?
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение kiltana » 26 авг 2012, 03:50

Я инфе с сайта никогда не верю. Мы когда отдыхали в Анапе, на сайте писали 500 м до моря, а на деле оказалось все 800-900. Так что все нужно умножать на 2.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Аннет » 28 авг 2012, 23:06

Format_C писал(а):ерить нужно только себе. Одно и тоже расстояние можно мерить:1. Быстрым шагом, спешащего на работу. (хозяева)2. Спокойным прогулочным шагом (молодая пара)3. Семьи с двумя детьми, коляской и матрацем, причем против движения толпы. (супернеорганизованные семьи, которые собрались на море именно в тот момент, когда все возвращаются оттуда).Причем, последние видны в отзывах: "мы добирались до моря..." (а не "шли на море"), "на кухню не зайти...." (а не "пораньше позавтракали"). Если вы с маленькими детьми, то время, указанное владельцами смело умножайте на два.
.
А мне очень понравился шикарный идентификатор расстояния Formata_C. А главное, что он очень прав! И дело не в том, что кто-то хочет вас обмануть, указав неверное расстояние, дело - в вышеперечисленных факторах, да и в восприятии в целом жизни и ситуации ;) Кто не верит - проведите тест по дороге на работу (если, конечно, в пути присутствует пешеходная прогулка) и разные люди назовут вам разные расстояния до одной и той же конечной точки. :!: Более того, я бы ещё добавила тех, кто большую часть жизни проводит за рулем в отдельный список - для них расстояние всегда больше, чем есть на самом деле! :!:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:19

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Nihil » 29 авг 2012, 00:15

Мы отдыхали с семьей на Астраханской 69, там частный сектор. Обошлось нам это тогда рублей 500 за комнату, зато море было в 15-20 минут ходьбы пешком. Потом я узнал, что возможно было снять квартиру и с меньшем расстоянием, например на Терской, но и стоило бы это дороже, в принципе 20 минут это не так уж и много. :)
Аватара пользователя
Nihil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:42

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 30 авг 2012, 02:52

Самое удобное, это когда хижина прямо в воде, ну в море, как в Камбодже. ))) и ходить никуда нет необходимости. ))
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение kiltana » 30 авг 2012, 06:32

Nihil писал(а):Мы отдыхали с семьей на Астраханской 69, там частный сектор. Обошлось нам это тогда рублей 500 за комнату, зато море было в 15-20 минут ходьбы пешком. Потом я узнал, что возможно было снять квартиру и с меньшем расстоянием, например на Терской, но и стоило бы это дороже, в принципе 20 минут это не так уж и много. :)

20 минут не так уж и много. Всегда можно размяться, не целый ведь день валяться на песочке. Когда мы ездили, были даже рады лишний раз прогуляться)
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Betty » 31 авг 2012, 13:10

Мне нравится ходить больше пешком во время отпуска, тем более что работа сидячая. Я и отель выбирала такой, чтобы можно было утром к морю пройтись пешком, подышать свежим воздухом. Там в этом смысле вообще замечательно все, оказалось, была возможность недорого арендовать велосипеды и покататься по окрестностям.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 31 авг 2012, 23:00

Я тоже довольно-таки много хожу, так что в целом лично для меня расстояние большой роли и не играет. Это факт. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение фантазерка » 01 сен 2012, 08:15

На мой взгялд, женщине всегда нужно умножать время пути на 0,5. А если с ребенком, то на 2. Муж в гордом одиночестве добирался до пляжа за 10 минут, а со мной за 20, в лучшем случае :)
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение MishaAntipka » 01 сен 2012, 16:28

фантазерка писал(а):На мой взгялд, женщине всегда нужно умножать время пути на 0,5. А если с ребенком, то на 2. Муж в гордом одиночестве добирался до пляжа за 10 минут, а со мной за 20, в лучшем случае :)

Если женщина имеет вес в несколько центнеров или ходит на костылях, то смело можете и на все 2,5 умножать. Сочувствую вашему супругу.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 02 сен 2012, 02:53

Кстати, хочу отметить то, что лучше заранее приуменьшить преувеличения, которые вы видите в объявлениях. Это факт.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение kiltana » 02 сен 2012, 04:56

фантазерка писал(а):На мой взгялд, женщине всегда нужно умножать время пути на 0,5. А если с ребенком, то на 2. Муж в гордом одиночестве добирался до пляжа за 10 минут, а со мной за 20, в лучшем случае :)

Почему так долго? Вы по пути обходите все местные сувенирные лавки? Все равно там за ночь нового ничего не появляется.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение фантазерка » 03 сен 2012, 08:39

kiltana писал(а):
фантазерка писал(а):На мой взгялд, женщине всегда нужно умножать время пути на 0,5. А если с ребенком, то на 2. Муж в гордом одиночестве добирался до пляжа за 10 минут, а со мной за 20, в лучшем случае :)

Почему так долго? Вы по пути обходите все местные сувенирные лавки? Все равно там за ночь нового ничего не появляется.

Во - первых, я хожу медленней. У мужа физическая подготовка слишком хорошая (по роду деятельности положено). Во - вторых, с первого раза мне не дают всё посмотреть. Поэтому каждый раз я останавливаюсь у разных лавок. Всё же интересно :)
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Betty » 03 сен 2012, 14:50

фантазерка писал(а):Во - первых, я хожу медленней. У мужа физическая подготовка слишком хорошая (по роду деятельности положено). Во - вторых, с первого раза мне не дают всё посмотреть. Поэтому каждый раз я останавливаюсь у разных лавок. Всё же интересно :)


И я медленно хожу, а чего спешить-то? Куда? Просто, по-быстренькому, к пляжу... окунуться в воду и дальше, как в песне... " Я лежу на пляжу, ни на кого не гляжу." (с) :) Нет, я люблю птичек послушать, на цветочки, листики полюбоваться... релакс. :lol:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение irshan » 06 сен 2012, 17:11

Всегда нужно быть готовым к тому, что расстояние окажется больше. Может быть что море видно и с порога дома, а потом оказывается, что этот порог находится на пригорке, а до моря топать все полчаса.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron