Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Расстояние до моря. Кому верить?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 07 сен 2012, 05:26

В принципе вы правы. Нужно быть всегда быть готовым ко всему. Даже к таким мелочам, как расстояние до моря. Вообще для меня это не важно.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение nura » 17 сен 2012, 10:05

Я тоже думаю. что все зависит от того кто как ходит. Но хозяева конечно. приуменьшают время на дорогу.
nura
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:20

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение yaol » 17 сен 2012, 14:58

Не надо наговаривать! Из личного опыта: в большинстве случаев пишут правду. Просто очень быстро надо идти. Так реклама же... свои хитрости: чтобы и не соврать, но и себя не обидеть.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 19 сен 2012, 18:04

Да не кипятитесь вы. Все кто занимается каким-нибудь бизнесом знают, что необходимо немного преувеличивать, чтобы привлечь посетителей.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Оса » 22 сен 2012, 18:22

Ещё учитывайте, что 20 минут до моря и 20 минут обратно - это две большие разницы. Обратно всегда идти тяжелее и дольше.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Format_C » 24 сен 2012, 10:54

Ещё учитывайте, что 20 минут до моря и 20 минут обратно - это две большие разницы. Обратно всегда идти тяжелее и дольше.

Это точно! Еще нужно учесть, что после водных процедур хочется кушать, а так как мы рабы своих желудков - то спешим скорее чего-нибудь скушать. Но мы знаем, что на пляже с рук покупать ничего нельзя, а в кафешках все дорого! Приходится возвращаться в гостиницу.
С детьми на пляже оказывается проще чем в гостинице - им все тут интересно. Но по пути назад "наваливается усталось", потому что пропадает интерес. Приходится "брать на ручки". Но тут уж пеняйте на себя - яблоко от яблони не далеко падает. Если с первого раза взять на руки - то весь отпуск будете на руках носить или коляски катать.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Art-n1 » 25 сен 2012, 12:44

Да обычно возле пляжей полным полно кафе, так как это выгодно в сезонное время. Посетителей очень много, это факт.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Андрюнчик » 02 окт 2012, 18:53

Оса писал(а):Ещё учитывайте, что 20 минут до моря и 20 минут обратно - это две большие разницы. Обратно всегда идти тяжелее и дольше.

Ходьба полезна для здоровья, многие на море едят с целью оздоровления, а не с целью набрать лишние килограммы, так что ничего страшного в такой прогулке не вижу.
Андрюнчик
 

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение yaol » 02 окт 2012, 22:36

Андрюнчик писал(а):
Оса писал(а):Ещё учитывайте, что 20 минут до моря и 20 минут обратно - это две большие разницы. Обратно всегда идти тяжелее и дольше.

Ходьба полезна для здоровья, многие на море едят с целью оздоровления, а не с целью набрать лишние килограммы, так что ничего страшного в такой прогулке не вижу.


Ага. По солнцу, в четыре часа дня, уставшая, как собака, с сумками, где полотенца со шляпами, бутылки с водой, банка с кремом, еще и фрукты если купишь по пути в отель - просто супер, как полезно сорок минут пешком пилить!
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение MarinaS » 01 фев 2013, 19:47

Господа отдыхающие! Расскажу вам свою историю с расстоянием от моря.
У меня гостиница в Анапе и есть реклама в интернете. Расстояние до моря - 20 минут, но я раньше указывала 25 минут для перестраховки и мне никто почти не звонил. Только когда у всех соседей было занято тогда звонили. Я уже хотела уйти с рекламы, но мне посоветовали сделать расстояние до моря "как у всех". Когда поставили 15 минут случилось чудо. Мне стали звонить в три раза чаще. Пробовала еще указывать расстояние 1,5 километра - вообще никто не позвонил.
Так что же вам лучше, господа отдыхающие? Правда или обман?
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение solo u » 03 фев 2013, 23:53

Лучше смотреть расстояние по Яндекс-картам. Но лично я ничего не имею против 20-ти минутной прогулки до пляжа. Вы же по курортному городу идете, на отдыхе, а не на работу спешите. Наоборот, прогуляться очень хорошо бывает. К тому же, чем ближе расстояние до моря, тем дороже стоимость. За все надо платить. А то некоторые хотят за три рубля поселиться, так еще и море чтоб в ногах плескалось. Такого не бывает!
Аватара пользователя
solo u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:47

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Андрей » 06 фев 2013, 12:56

solo u писал(а):Лучше смотреть расстояние по Яндекс-картам. Но лично я ничего не имею против 20-ти минутной прогулки до пляжа. Вы же по курортному городу идете, на отдыхе, а не на работу спешите. Наоборот, прогуляться очень хорошо бывает. К тому же, чем ближе расстояние до моря, тем дороже стоимость. За все надо платить. А то некоторые хотят за три рубля поселиться, так еще и море чтоб в ногах плескалось. Такого не бывает!


Совсем рядом с морем жить не хочется – слишком дорогое удовольствие. Анапа красивый город, прогуляться в радость. Если отпуск в июле ездим на отдаленные пляжи, куда-нибудь в конец Пионерского или в район Сукко
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:23

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Format_C » 03 мар 2013, 17:46

Сегодня проводил эксперименты с туристическими GPS навигаторами.
Оказалось, что скорость моего быстрого шага - 7,5 км в час.
Средний шаг - 6 км в час, прогулочный - 4.5-5 км в час.
Скорость отдыхающих, прогуливающихся по набережной - 4.....4,5 км в час.
Думаю, что нестыковка происходит из-за увеличившегося количества забегаловок по пути к пляжу.
И конечно-же пересечение дорог занимает время. Перейти одну улицу в среднем занимает 1 минуту (светофор). Если на пути к морю у вас лежат улицы Крымская, Шевченко, Самбурова - прибавляйте три минуты. На остальных улицах движение слабое - их можно не считать.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Alan » 04 мар 2013, 22:09

Помогите разобраться.
Проезд гостевой в Джемете далеко от моря?
Владельцы указывают 5-7 минут, а в отзывах указывают 15-20 минут.
По карте - 800 метров до пляжа, 1000 метров до воды.
Кому верить?
цитата из отзыва:
"вот только не надо писать, что до моря от гостевого дома "рукой подать". если быстро бежать, то может за 5 минут добежите до моря, а обычным шагом идти минут 15-20 не меньше. посмотрите на карте, где находится этот дом- в самом конце гостевого проезда - дальше еще пара домов, а потом уже трасса. "
Alan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:57

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Format_C » 06 мар 2013, 00:15

Алан, правда, - она обычно где-то посередине.
1000 метров пройдете за 10-15 минут не напрягаясь.
Обратите внимание, что пляж в том месте достаточно широкий, поэтому, возможно, автор приведенных вами строк 5-7 минут шел до пляжа, и 5-7 мин. шел по пляжу.
По песку очень тяжело идти!
А по поводу трассы-это дезинформация.
Трасса м25 на Симферополь - расположена в районе ЖД-моста - около километра от гостевого дома.
Мне не понятно кто приносит больший вред - хозяева, которые готовы "немного приукрасить" свои гостиницы, или писатели приведенных вами строк.
Ведь слова хозяев легко проверить (по яндекс карте), а голословные высказывания к делу не пришьешь.
Не верьте эмоциональным отзывам! В них точно информация искажена!
Не могу понять, для чего сами отдыхающие обманывают других отдыхающих????
Только лишь из мести хозяевам гостевого дома, который находится дальше чем они рассчитывали?
Кто пишет такие отзывы - отзовитесь для чего ???
Вопрос, конечно, в пустоту...
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение tatiana » 28 мар 2013, 14:28

Ни кому не верить,я до того как приобрела комнату в Анапе,приезжала на автовокзал буквально в 2 мин хотьбы гостиница муниципальная останавливалась на сутки в пределах 350 руб с человека, и не спеша искала то что меня устраивало,а покупать приезжала в апреле,остановилась в чудесном гостевом доме с подогревом полы,все удобства ,мне предложили до мая или 400 р в день или 4000 руб в месяц.
tatiana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:14

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Kulibin » 15 апр 2013, 21:49

Я до того, как приобрел квартиру в Анапе, тоже измерял расстояние к морю от каждого дома.
Тогда мне казалось это важно.
Теперь я живу в Анапе и на центральный пляж не хожу. Купаемся в районе высокого берега.
Kulibin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:41

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение kotenok » 26 апр 2013, 21:08

Я сделала вывод, что в Анапе, там где песок до моря везде далеко. Обычно обещают 10 минут, но надо быть готовым что это будет минимум 20... Жилье можно снять близко от каменного пляжа, но там я просто боюсь купаться, хотя вода обычно чистая.
kotenok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Serge83 » 02 июн 2013, 18:25

Возле каменистого пляжа, который местные называют "Высокий берег" сдается много гостиниц, но так как там большой обрыв, то до спуска к морю получается приличное расстояние. Спуски к морю есть на ул. 40 лет победы - пологий асфальтированный спуск - видно на гугл-картах. Второй спуск в районе ул. Тургенева. Еще есть пляж Малая бухта - но там очень много людей.
Serge83
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20

Re: Расстояние до моря. Кому верить?

Сообщение Камбала » 15 янв 2014, 14:02

В этом году (2014) я заметила, что все мои соседи уменьшают в рекламе расстояние до моря. Это что тенденция? Или отдыхающие стали настолько легковерны, что не могут увидеть обман?
Камбала
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron