Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Дайвинг в Анапе

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Дайвинг в Анапе

Сообщение Александр » 05 апр 2012, 22:32

А кто может подсказать, где лучше заниматься дайвингом в окрестностях Анапы? Где самое интересное дно?

Ведь это самое любимое для многих людей занятие - рассматривать подводный мир.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Stacy08 » 06 апр 2012, 01:36

Муж нырял с дайвинг центром "Морская звезда" на Высоком берегу, ему понравилось.
Можно поискать на пляже какую-нибудь станцию, только спросите сертификаты обязательно.
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Anergetyk444 » 06 апр 2012, 07:20

А можно еще вопросик? :)
Если я полный "ноль" в погружениях, а хочется, трудно в Анапе найти толковых инструкторов и снаряжение?
И насколько это семейный бюджет "унизит"? :D
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Карамболь » 06 апр 2012, 09:03

А какой тип дна и пляж в Анапе? Если песчаный, то смотреть при погружении обычно нечего. Рифов же там не водится коралловых. Самые красивые подводные пейзажи там, где есть скалы на берегу и дно скалистое. Так как там?
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Stacy08 » 06 апр 2012, 10:24

Ну берег там скалистый, а так - крабики, рыбки, не Египет ведь тоже. Платили что-то около 1000 рублей, был инструктаж, вас без него никто в воду с аквалангом не пустит.
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Зеркало » 06 апр 2012, 13:54

В Анапе дно слишком интересным конечно не назовешь, но зато для начинающего как обучающий курс - самое то:) Мы были со своим аквалангом, но местным инструктором, так он полдня только погружаться меня учил, все задница всплывала ;)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Lasher » 06 апр 2012, 18:33

То есть, насколько я понял, мне после двух погружений в Египте смотреть в Анапе нечего? Только если для разминки погрузиться?
Аватара пользователя
Lasher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:27

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Format_C » 08 апр 2012, 19:14

Здравствуйте!
С дайвингом в Анапе все в порядке. Не встречал ни одного разочарованного. Клубов много, но я не буду никого специально выделять.
Когда будете прогуливаться вечером по Набережной - вам в руки сунут не один флаер, в том числе и о дайвинге.
Если сравнивать Анапу с Египтом - то это будет некорректно. Там-рыбки, а здесь корабли со снарядами.
В первый раз будете погружаться только с инструктором, на глубину не более 5 метров.
Смотреть нечего, кроме мелких рыбок. Но это пробное погружение, которое скажет инструктору куда вас можно взять на 2 раз.
Помните, что если у вас нет сертификата, то без пробного погружения на рэк вас никто не возьмет. (Рэк - это затонувшее судно или др. достопримечательность).
Поэтому, ищите клуб сразу после приезда, чтобы было время на просмотр нескольких мест. Не всегда получается ежедневно выходить в море из-за погоды, поэтому назначенное погружение может быть перенесено или вовсе отменено, т.к. группа может распадаться (ну, кто-то уже уехал, например).
Первые два-три погружения вас отвезут на глубину до 7 метров, а глубже, только на усмотрение инструктора - как вы себя покажете.
Стоимость - пробное около 1000 руб.
а дальше зависит от места на которое нужно прибыть. Чем дальше, тем дороже. Обычно цены не более 2500 рублей
Погружение длится около 40 минут - пролетает как 5 минут.
Рекомендую всем!
Отзывы людей, которые уже побывали в экзотических странах и имеют сертификаты звучат примерно так:
Не египет, конечно, краски - никакие, зато интересно.
Лучшее время для погружений это начало лета - вода прозрачная как слеза.
С повышением температуры воды - растет "мутность" по понятным причинам - ведь черное море не такое соленое как океан.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 19:09

В общем, чтобы увидеть что-то интересное, надо ещё помучиться и выложить немало деньжат. И то не факт, что муки окажутся не напрасными. :(
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение irshan » 29 сен 2012, 21:12

Оса писал(а):В общем, чтобы увидеть что-то интересное, надо ещё помучиться и выложить немало деньжат. И то не факт, что муки окажутся не напрасными. :(

Ну, деньжат выложить по любому придется, вы же на курорт отдыхать едете и развлекаться, а это не бесплатно. Другое дело, что за эти деньги можно найти что-то действительно захватывающее либо просто в аттракционы потратить.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 23:14

irshan, дело как бы не в деньгах, а в том, что чтобы увидеть что-то реально интересное, нужно раза 3-4 погружаться. И в июле-августе, я так понимаю, уже смысла нет в этой забаве из-за мутной воды
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Дайвинг в Анапе

Сообщение yaol » 02 окт 2012, 23:57

Были в дайвинг-клубе на Большом Утрише. Я уже точно не помню, но, кажется, за погружение взяли по полторы тысячи. Тоска зеленая. Плюнули и больше нырять не стали. Хорошо, там рядом дельфинарий. Дельфинчики понравились больше, чем бестолковое погружение.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron