Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Format_C » 08 июл 2012, 21:26

Корвет, если бы питались в гостинице- то было-бы дешевле.
Частники предлагают питание от 500 до 650 рублей с человека трехразовое.
Но тем не менее, нужно признать, что еда в Турции и Египте дешевле. И она безлимитная.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Otdihayushii » 08 июл 2012, 22:12

KORVET, таак вы и жили в шикарных апартаментах и питались очень достойно, да и отдыхали хорошо, поэтому вышла не такая уж и большая сумма.

Думаю, ваши девочки в Египте шиковали меньше.
Otdihayushii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:40

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение KORVET » 08 июл 2012, 23:04

Format_C!
Спорить не буду. Там, где я жил, питание не предоставлялось. Местные говорили о том, что дешевле брать гостиницу с питанием.

Otdihayushii!
Я не назвал бы эти апартаменты шикарными. Все относительно.
Мои девочки в Египте голодными не были, но клубнику, дыни и прочие фрукты им приходилось покупать.
Аватара пользователя
KORVET
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Нати » 11 июл 2012, 18:32

Никакую тину там никто не убирает-это раз. местные- хамы еще те, в отличие от заграничных курортов, где не за такие же деньги тебя оближут с головы до ног. а если дерете деньги, то помалкивайте . что значит без горячей воды и это называется сервис? анапу вспоминаю с сотроганием
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Нати » 11 июл 2012, 18:41

Не надо наговаривать на большие города, в этом маленьком цены покруче будут и фрукты такие же искуственные. а если кто то продает свое , то все равно дороже чем у нас продают дачники
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Format_C » 12 июл 2012, 01:07

Не надо наговаривать на большие города, в этом маленьком цены покруче будут и фрукты такие же искуственные. а если кто то продает свое , то все равно дороже чем у нас продают дачники

Кто тут наговаривает? Или вы мой пост из соседней ветки так неправильно поняли?
Ну извините, специально для вас: я имел ввиду, что люди из крупных городов привыкли питаться либо полуфабрикатами, либо в кафешках-ресторанах-столовых. Борщи мало кто варит. И рыбу не жарят каждый день. Поэтому в Анапе в частном секторе не принято держать горы посуды и часами находиться на кухне.
Если кто-то хочет готовить борщ и компот в пол-ведерной посуде, а потом держать его в холодильнике весь отпуск - для этого есть отдельные места. Спрашивайте хозяев, смотрите на фото - где увидите на кухне по 3-4-5 холодильников и по 2-3 плиты - вот это самое то место.
Про фрукты я уже написал. Если вам лень наклониться и отведать настоящих фруктов, то не говорите, что на рынке они втридорога.
Может, нужно сделать в десять раз дороже, чтобы кое-кто мог протянут руку к дереву, на котором они растут прямо на улицах города? Сколько раз нужно писать, что фрукты привозные дешевле покупать не на рынке, а в гипермаркетах?
Если рыночный торговец принесет на рынок фрукты из гипера, он же захочет навариться. Разве это не очевидно?
местные- хамы еще те, в отличие от заграничных курортов, где не за такие же деньги тебя оближут с головы до ног.

Избитая тема, причем мне нравится слово "оближут".

Сейчас я собираюсь на Белое море, на Соловки. Кто-то в этой ветке пошутил, а я решил туда съездить. Но почему-то не жду, что меня кто-то будет облизывать. Может, у меня что-то с головой? Наверное нужно сравнить Соловки с заграничным курортом и тыкать этим каждого встречного местного жителя?
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Betty » 31 авг 2012, 14:35

bob писал(а):Не было бы тины и водорослей, не хотелось бы и сра** в море, скажу я так вам, уважаемый...
А там где уже все загажено и убирать не хотят, получая при этом хорошие деньги, хочется назло наложить кое-чего...


Там и без ваших стараний достаточно удобрений.)) Вы же в курсе, что канализация выводится в море, конечно после очистительных сооружений, но минеральных солей остается много. Вот вам и возможность для быстрого роста.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 31 авг 2012, 19:22

Отдых в Анапе того стоит. Места там превосходные, а цены не кусаются. Так что советую всем отдохнуть в этом чудесном месте. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение фантазерка » 01 сен 2012, 08:21

Отдых того стоит, когда это именно ОТДЫХ, а не ежечасный подсчет денег. Мы, например, заранее узнавали у друзей как выгоднее отдохнуть без ущерба для кармана.
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 01 сен 2012, 23:56

Для кого то стоит, а кто то не считает это отдыхом. короче говоря у каждого человека свой вкус. Так что думаю дискуссия бесполезная.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение kiltana » 02 сен 2012, 04:58

Думаю для тех, у кого денег куры не клюют все равно где отдыхать. Соткой больше или меньше - без разницы. А те, кто живет от зарплаты до зарплаты и скрупулезно копят целый год на отдых, лучше поедут в Турцию.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 02 сен 2012, 23:21

Лично я отдыхаю в разных местах, не смотря на то, что финансово я не такой уж и богатей. Все люди очень разные. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение kiltana » 03 сен 2012, 06:41

Конечно все разные. Еще кстати очень много в Анапе тех, кому либо лень загран сделать, либо они считают, что это очень сложно, либо им запрещено за границу летать.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение фантазерка » 03 сен 2012, 08:32

kiltana писал(а):Конечно все разные. Еще кстати очень много в Анапе тех, кому либо лень загран сделать, либо они считают, что это очень сложно, либо им запрещено за границу летать.

Ну, только если так. Врядли, те, кто могут себе позволить швырять купюры, будут отдыхать каждый год в Анапе. На грязное море посмотреть? В Анапе же нет, на мой взгляд, ничего особенного, что могло бы привлечь богатых туристов.
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение kiltana » 05 сен 2012, 22:11

Для сравнения. Когда ездили с подружкой в Анапу, потратили каждая где-то по 26 тысяч. Притом жили в маленькой комнатейке без удобств. Утром жарили яйца, днем обедали в кафе, а вечером дома салат из помидоров. Фруктов практически не покупали, потому что цены были раза в 3 выше, чем в нашем городе. А в этом году летали по горящему туру в Италию с мужем. На человека потратили 28 тыс. Но мы жили в гостинице 4* с питанием завтрак ужин. А питание там просто шикарное. И мясо, и фрукты. Некоторые экскурсии входили в эту цену. Дополнительные расходы составили только сувениры и бары. Но шибко мы не тратились на это.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 06 сен 2012, 05:16

Что правда, то правда. Но это просто вам не повезло в Анапе. Там можно все найти по меньшим расценкам, это факт.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение yaol » 17 сен 2012, 14:43

Конечно, только дурак будет спорить, что Анапы лучше, чем Канары. Но выбирая между Турцией и Анапой, я бы еще подумала. Чем разбиваться на автобусах с бешеными турецкими водителями или травиться паленым виски насмерть (как было в прошлом году в Турции) - я лучше в России, в Анапе отдохну. К тому же, вечно какие-то проблемы с туроператорами. А тут не нравится что - развернулась и уехала. И вообще, мне кажется, если тщательно все просчитать - плюсов больше, чем минусов.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 17 сен 2012, 17:59

Если честно Канары даже близко сравнивать нельзя с Анапой, так как цены там совершенно другие. Там все дороже, и качественнее отдых из-за этого.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение kiltana » 19 сен 2012, 06:53

yaol писал(а):Конечно, только дурак будет спорить, что Анапы лучше, чем Канары. Но выбирая между Турцией и Анапой, я бы еще подумала. Чем разбиваться на автобусах с бешеными турецкими водителями или травиться паленым виски насмерть (как было в прошлом году в Турции) - я лучше в России, в Анапе отдохну. К тому же, вечно какие-то проблемы с туроператорами. А тут не нравится что - развернулась и уехала. И вообще, мне кажется, если тщательно все просчитать - плюсов больше, чем минусов.

Будто в Анапе совсем нет паленки и отравиться ей нельзя. Все тоже самое. Если напиваться в хлам, так и в деревне Козюлька кони можно двинуть. Не обязательно для этого в Турцию ехать.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 19:37

В принципе, как говориться, выбор всегда остается за вами. Взвесьте все положительные и отрицательные моменты отдыха в Анапе (имеются как те, так и другие), умножьте на возможности вашего кошелька (не каждый зарабатывает большие деньги на заграницу) и приплюсуйте возможность отдыха в летний период (сестра моей жены, например, работает в ресторанно-гостиничном комплексе и не имеет ни малейшей возможности взять отпуск летом, только зимой и только в феврале), и получите картинку, куда стоит направиться в очередной отпуск и стоит ли так уж недооценивать Анапу.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron