Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение korsar » 21 июн 2012, 10:55

mali_2011 писал(а):
MishaAntipka писал(а):Школьнег, учись четче выражать свои мысли! В любом случае акклиматизация в Анапе протекает легче, чем в той же Турции. Овощи, фрукты и мясо на тамошнем рынке однозначно дешевле, чем по России. Про вино уже писал неоднократно, не буду повторяться. Руки и фрукты мыть надо, тогда не будет страшна холера.

От учителя младших классов слышу... У Вас что двойка по биологии в школе была? Если только фрукты в морской воде помыть, тогда там поселится холера. Похоже, Вы так и поступаете. Вот от таких умником и бывают вспышки заболеваемости. :lol:

Какое-то у Вас море неоднозначное получается. Как для учителя географии (не начальные классы все-таки) подсказываю - Турция - это все то-же Черное море. И уж если Вы собираетесь мыть в нем фрукты, то при чем тут Школьнег? Он Вам такого не советовал. А то вы еще в бачке туалетном продукты мыть начнете, а на анапчан свалите, что они во всем виноваты!
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение OLgaLav » 21 июн 2012, 11:15

Да и вообще где есть идеально чистая вода? Разве что где-то в горах родниковая. У себя дома все моют фрукты под краном. И молча едят. Хотя если сделать экспертизу, в нашей домашней воде тоже найдется немало вредностей. Зато в Анапе фрукты и овощи свежие, и доступные в цене. Можно себя побаловать.
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Шварц » 21 июн 2012, 11:59

Что же вы, милейшая, считаете нормальными ценами на фрукты? Да за такие деньги, и такого качества, я наберу в два раза больше фруктов в любом городе России! Они просто пользуются тем, что мы приезжие, и дерут с нас три шкуры, вот и все.
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2012, 04:01

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Жизнелюбка » 21 июн 2012, 15:25

Я все захожу на эту тему и смотрю, вам тут лишь бы поспорить, да? А как живется здесь коренным жителям в летний период? Наверное, чувствуют себя, как на вокзале...
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение mali_2011 » 21 июн 2012, 19:37

Жизнелюбка писал(а): А как живется здесь коренным жителям в летний период? Наверное, чувствуют себя, как на вокзале...

И кого это Вы пожалели? Местных жителей? Да они три месяца поживут, "как на вокзале", а оставшиеся девять месяцев, как в шоколаде. Можно не работать, а ждать следующего сезона.
Только плачут, а отдыхающих хватает всем.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Андрюнчик » 21 июн 2012, 19:44

mali_2011 писал(а):
Жизнелюбка писал(а): А как живется здесь коренным жителям в летний период? Наверное, чувствуют себя, как на вокзале...

И кого это Вы пожалели? Местных жителей? Да они три месяца поживут, "как на вокзале", а оставшиеся девять месяцев, как в шоколаде. Можно не работать, а ждать следующего сезона.
Только плачут, а отдыхающих хватает всем.

А разве там кто то плачет? по моему все курортные зоны у нас в шоколаде,благоприятный климат, море, фрукты,что ещё для счастья надо, приезжают туристы, значит новые люди, новые знакомства.
Андрюнчик
 

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение mali_2011 » 21 июн 2012, 23:56

Андрюнчик писал(а):А разве там кто то плачет? по моему все курортные зоны у нас в шоколаде,благоприятный климат, море, фрукты,что ещё для счастья надо, приезжают туристы, значит новые люди, новые знакомства.

Здрасьте, приехали! Вот местные жители плачут, что турист нынче пошел хамовитый, водку пьянствует и беспорядки наводит.
А отдыхающим сервис не нравится. Так что у каждого свои недовольства.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Жизнелюбка » 22 июн 2012, 01:45

Слушайте, а может всем лучше будет, если этот курорт вообще закрыть?! А то с какой стороны не копни - одни недовольные везде...
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение mali_2011 » 22 июн 2012, 02:25

Жизнелюбка писал(а):Слушайте, а может всем лучше будет, если этот курорт вообще закрыть?! А то с какой стороны не копни - одни недовольные везде...

Почему все недовольные? Была здесь барышня, страусами хвасталась. Где же она еще таких страусов найдет? Так что на каждый товар есть спрос. Определенная прослойка населения, несмотря на негатив в эфире, будет выбирать Анапу.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Юля31456 » 22 июн 2012, 02:33

Честно говоря, лично мне-абсолютно не понравилось. Да, море, солнце, песок (что немаловажно), но в целом - нет. Детский курорт - этим всё сказано. Была в Лазаревском, для сравнения отмечу, что это просто сказка! А Анапа оставила впечатления какого-то мизерного городка, не дико интересного, с толпами детей днём и ночью и т.д. Нет, нет и нет!
Аватара пользователя
Юля31456
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение mali_2011 » 22 июн 2012, 15:17

Юля31456 писал(а): А Анапа оставила впечатления какого-то мизерного городка, не дико интересного, с толпами детей днём и ночью и т.д. Нет, нет и нет!

На мой взгляд то, что в Анапе отдыхают дети - это как раз плюс, а не минус. Родители ради детей выбираются к морю чаще, чем бы сами куда-то поехали. А так есть мотивация детей оздоравливать. Но будет ли качественное оздоровление в Анапе - большой вопрос.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение MishaAntipka » 22 июн 2012, 17:08

mali_2011 писал(а):
MishaAntipka писал(а):Школьнег, учись четче выражать свои мысли! В любом случае акклиматизация в Анапе протекает легче, чем в той же Турции. Овощи, фрукты и мясо на тамошнем рынке однозначно дешевле, чем по России. Про вино уже писал неоднократно, не буду повторяться. Руки и фрукты мыть надо, тогда не будет страшна холера.

От учителя младших классов слышу...

Оказывается Вы школьнег младших классов, ну тогда понятно.
mali_2011 писал(а): У Вас что двойка по биологии в школе была? Если только фрукты в морской воде помыть, тогда там поселится холера. Похоже, Вы так и поступаете. Вот от таких умником и бывают вспышки заболеваемости.

Если мама с папой не преподают правила личной гигиены, то это сделаю я. Руки нужно мыть с мылом в водопроводной воде, перед едой и после посещения туалета. Овощи и фрукты тщательно мойте в проточной воде и после кипятком обваривайте, шкурку лучше счищать ножом и выбрасывать. После посещения пляжа, примите душ. Ну и конкретно для Вас школьнег младших классов, не берите в рот песок и не пейте морскую воду и не мойте в ней фрукты, тогда никакая холера не страшна.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение MishaAntipka » 22 июн 2012, 17:13

Юля31456 писал(а):Честно говоря, лично мне-абсолютно не понравилось. Да, море, солнце, песок (что немаловажно), но в целом - нет. Детский курорт - этим всё сказано. Была в Лазаревском, для сравнения отмечу, что это просто сказка! А Анапа оставила впечатления какого-то мизерного городка, не дико интересного, с толпами детей днём и ночью и т.д. Нет, нет и нет!

Фу, только не в Лазоревское, городишко грязный, народу не протолкнуться, все продукты дорогие. Даже в совдеповские времена там было гораздо лучше, чем сейчас.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение mali_2011 » 22 июн 2012, 20:14

MishaAntipka писал(а): Ну и конкретно для Вас школьнег младших классов, не берите в рот песок и не пейте морскую воду и не мойте в ней фрукты, тогда никакая холера не страшна.

Еще забыли про прививку от холеры рассказать. И про работу местных очистных сооружениях.
Как проводят посевы на холеру, какие используют среды.
Вот после общения с такими товарисчами и не хочецца ехать на моря. Анапа тут не причем, как всегда человеческий фактор.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Шварц » 23 июн 2012, 07:34

Вот как раз в Лазаревском, да и вообще в тех краях море очень чистое, в отличии от Анапы. В районе Геленджика очень здорово, чистые галечные пляжи, чистое море, всем советую, чем в эту затюканную Анапу ехать.
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2012, 04:01

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Юля31456 » 23 июн 2012, 11:06

mali_2011 писал(а):
Юля31456 писал(а): А Анапа оставила впечатления какого-то мизерного городка, не дико интересного, с толпами детей днём и ночью и т.д. Нет, нет и нет!

На мой взгляд то, что в Анапе отдыхают дети - это как раз плюс, а не минус. Родители ради детей выбираются к морю чаще, чем бы сами куда-то поехали. А так есть мотивация детей оздоравливать. Но будет ли качественное оздоровление в Анапе - большой вопрос.


Я имела ввиду то, что детей уж слишком много, на пляже - яблоку негде упасть, в магазинах - очереди за мороженым, в кафе - детские визги, даже ночью на набережной - и то не протолкунться. Я не против детей, нет, просто в Анапа - действительно детский курорт, а не молодёжный или не для взрослых, так сказать. Поэтому это воспоминание врезалось мне в память будьте-нате.=)
Аватара пользователя
Юля31456
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Юля31456 » 23 июн 2012, 11:09

MishaAntipka писал(а):
Юля31456 писал(а):Честно говоря, лично мне-абсолютно не понравилось. Да, море, солнце, песок (что немаловажно), но в целом - нет. Детский курорт - этим всё сказано. Была в Лазаревском, для сравнения отмечу, что это просто сказка! А Анапа оставила впечатления какого-то мизерного городка, не дико интересного, с толпами детей днём и ночью и т.д. Нет, нет и нет!

Фу, только не в Лазоревское, городишко грязный, народу не протолкнуться, все продукты дорогие. Даже в совдеповские времена там было гораздо лучше, чем сейчас.

Практически каждое лето, вот уже как на протяжении 10 лет бываю там. И с каждым годом этот город-курорт цветёт и цветёт! С чего вы взяли, что он грязный? По-моему там чище, чем в Сочи, это уж точно. А каменные пляжи? А чистейшее море?
А насчёт дорогих фруктов - ну, извините, можно и дома дешёвых фруктов на рынке купить, если это Ваша главная цель отдыха.
Аватара пользователя
Юля31456
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Юля31456 » 23 июн 2012, 11:13

Шварц писал(а):Вот как раз в Лазаревском, да и вообще в тех краях море очень чистое, в отличии от Анапы. В районе Геленджика очень здорово, чистые галечные пляжи, чистое море, всем советую, чем в эту затюканную Анапу ехать.

Кстати, абсолютно согласна! Вы почему-то забыли про море. А Лазаревском вода изумительная, тогда как в Анапе от этого песка, от того, как дети её намутят, она просто отвратительная. Ещё и буйки повсюду стоят - дети же! Не поплавать даже толком. Плывёшь, плывёшь, вдруг тебе об голову ударяется гигантский надувной матрас, где сидит 15 детей и плещут водой в лицо. Замечательно!
Аватара пользователя
Юля31456
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:22

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Ольга Богуш » 23 июн 2012, 11:57

Я почитала тут и испугалась :( куда я с ребёнком еду. Решила ребёнка первый раз на море вывезти и после прочитанного сложилось впечатление,что собираюсь ехать в стан к врагам :cry: И море оказывается грязное и местные жители злобные,может сдать нафиг билеты и на Байкал :?
Ольга Богуш
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:52
Откуда: город Братск Иркутская область

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Сергей » 23 июн 2012, 14:15

Что Вам сказать ребята по поводу отдыха в Анапе. Начну немного с истории. Я отдыхаю в Анапе, аж (страшно подумать) с 1972 года. Правда, конечно, не каждый год. Но успел объездить весь Крым, Кавказ (включая и Каспий). Есть с чем сравнить. Анапа – действительно ДЕТСКИЙ курорт и этим ВСЕ сказано. У меня выросли дети, которые были и не раз в Анапе. Сейчас они уже взрослые и ездят сами по себе. Но … в район Анапы: Веселовка, Благовещенка, Сукко, Утриш. Там и море получше, и цены пониже. Но что касается маленьких детей. Это только Анапа. Выгода прямая: наши (русские) врачи, куча санаториев, и если (не приведи Господь), что-то с ребенком можно всегда обратиться. Не волнуйтесь, помогут. Второе, мелкое море. Конечно, надо и самим следить за ребенком, и все-же утонуть очень сложно. Третье, почитал отзывы о людях в Анапе и ужаснулся. Мы с женой 29 вылетаем десятый год подряд (без детей) в Анапу, и за эти годы я не встречал ни одного неадекватного местного человека. Приезжие ДА !!! Но не забывайте Вы ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ. Относитесь ко всему с пониманием, тем более местные жители действительно делают на этом деньги. Что сделаешь … Каждый делает деньги по-своему. Вернусь к детям. Что касается аттракционов – полное раздолье. Что касается питания – куча всяких столовых, кафешек, забегаловок (есть подороже, есть подешевле). (Интересующихся могу познакомить. Пишите на форум). Что касается грязного моря – да цветет частенько, год на год не приходится. Но это закон природы … В этом и громадный плюс Анапы. Вода в бухте быстро прогревается. Хотите море почище, 15 минут на маршрутке (в прошлом году 18 руб.), и Вы на Джемете. Песок – сказка. Народу поменьше, вода – блеск. Хотите еще чище, 20 минут и Вы на Сукко. Великолепные виды, мелкий галечный пляж, хрустальный воздух, вода – на 3-5 метрах рыбу видно. Что еще написать? Можно очень многое. Ай да, народу много. Интересно где Вы видели, чтобы на курортах было мало народа? Дети галдят – на то это и ДЕТСКИЙ курорт. Пишите, спрашивайте, отвечу. 8-)
Сергей
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:44

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81