Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 19:31

Я вот, если честно, не понимаю положительных отзывов об этом курорте.
Всегда все пляжи забиты, вода вечно грязная... даже иногда находят какие-то опасные бактерии. Фруктов толком нет, даже в самый разгар сезона... А если они и есть, то стоят не дешевле, чем в Сибири... Местные жители какие-то недоброжелательные... До пляжа топать пол дня... и т.д.

В общем, кто-то может объяснить, что вам вообще там нравится? Есть дорогущие фрукты? А может, пол дня идти до пляжа, чтобы протолкнуться среди кучи народа и окунуться в грязь? :D
Лично я вижу массу недостатков, достоинств практически нет...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Unutmabeni » 22 май 2012, 20:09

Неправда ваша, дяденька, самое главное достоинство в Анапе - солнце, а его в достатке - загорай-не-хочу. Воздух морской, целебный. А море - так оно не всегда с зелеными водорослями, я лично даже фотографировала под водой, замечательные фотки с крабами получились. Мне и детям понравилось в Анапе.

Цены в магазинах такие же и нечего на пляже у лоточников сравнивать, зато фрукты не "пластмассовые", как в больших городах. А на чистое море можно и на маршрутке прокатиться.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 20:18

Unutmabeni, а вы наверное местная, да? Сейчас будете еще пиарить свои халупы, которые далеко от моря. Научились бы сначала гостеприимству...!
Конечно для вас там всё прекрасно... особенно туристы с толстыми кошельками... и надо бы как-то привлечь их...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение trufalye » 22 май 2012, 20:21

Но для хорошего отдыха только моря чистого и пляжей свободных более-менее не достаточно, еще хочется приобщиться к местной культуре, увидеть что-то истинно анапское, чего в других местах точно нет. Что же в Анапе такого? Ради чего туда стоит ехать? Нет нифига. Даже вина все поддельные, дома качественнее купишь, чем на месте.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Unutmabeni » 22 май 2012, 20:39

bob писал(а):Unutmabeni, а вы наверное местная, да? Сейчас будете еще пиарить свои халупы, которые далеко от моря. Научились бы сначала гостеприимству...!
Конечно для вас там всё прекрасно... особенно туристы с толстыми кошельками... и надо бы как-то привлечь их...


Нет, я не местная, но с жизнью курортных районов знакома, так сказать, "изнутри".
Халупы - ну могу и попиарить, вы же все хотите подешевле жилье снять, а дешево роскошно не бывает...
С гостеприимством, говорите, проблемы? А я бы посмотрела на ваше гостерпиимство, если бы к вам на дачу явилась толпа воображалистых дамочек и "быкующих" мужиков. И они бы засрали вам ваш чистый бассейн, выломали малину, затоптали клумбы и в пьяном угаре приставали бы к вашей жене. Ведь примерно так ведут себя туристы с толстыми кошельками...
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 20:50

Unutmabeni писал(а):Нет, я не местная, но с жизнью курортных районов знакома, так сказать, "изнутри".
Халупы - ну могу и попиарить, вы же все хотите подешевле жилье снять, а дешево роскошно не бывает...


Я не считаю, что чуть живой домик, где нет горячей воды и толком никаких условий, да и идти от него до моря нужно пол дня, стоит, как вы выразились, дешево...
лучше уж снять гостиницу чуть подороже, чем жить в таком местечке...

Unutmabeni писал(а):С гостеприимством, говорите, проблемы? А я бы посмотрела на ваше гостерпиимство, если бы к вам на дачу явилась толпа воображалистых дамочек и "быкующих" мужиков. И они бы засрали вам ваш чистый бассейн, выломали малину, затоптали клумбы и в пьяном угаре приставали бы к вашей жене. Ведь примерно так ведут себя туристы с толстыми кошельками...


О клумбах и малине нужно забыть на период, когда вы предпочитаете сдавать жилье. Вы ведь за это получаете деньги...
И даже если вам кто-то и испортил один раз клумбу, это не повод потом хамить все отдыхающим подряд!!!
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Unutmabeni » 22 май 2012, 21:37

bob писал(а):
Я не считаю, что чуть живой домик, где нет горячей воды и толком никаких условий, да и идти от него до моря нужно пол дня, стоит, как вы выразились, дешево...
лучше уж снять гостиницу чуть подороже, чем жить в таком местечке...


В летний период горячая вода нужна лишь для того, чтобы помыть фрукты(кстати, вокруг, как вы выразились, "халуп" обычно растут садики, и хозяева разрешают постояльцам покушать фрукты с веток), а мыться под прохладным летним душем в саду намного приятнее. Это - как дача, только море рядом. Насчет "чуть" подороже. За гостиницу вы заплатите намного дороже, а преимущества в виде неработающего кондиционера весьма сомнительны.

bob писал(а):О клумбах и малине нужно забыть на период, когда вы предпочитаете сдавать жилье. Вы ведь за это получаете деньги...
И даже если вам кто-то и испортил один раз клумбу, это не повод потом хамить все отдыхающим подряд!!!


А это я образно выразилась про поведение толстосумов на курорте, а не про съемное жилье в частных домах. Посмотрите только, во что превращаются пляжи после набега курортников.Ужас! При таком отношении к природе края - как вы думаете, к вам местные должны относиться?
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Raptor » 22 май 2012, 21:42

Кто про что, а я про пляжи... Их когда-нибудь убирают?! Ну куда ни придешь вечно все в тине!Неужели нельзя как-то уборку организовать?..
Аватара пользователя
Raptor
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:37

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Unutmabeni » 22 май 2012, 22:13

Raptor писал(а):Кто про что, а я про пляжи... Их когда-нибудь убирают?! Ну куда ни придешь вечно все в тине!Неужели нельзя как-то уборку организовать?..


Вас беспокоит тина? Это водоросли, и их нахождение на берегу вполне естественно. И вы не правы, их убирают рано утром.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение XOMA » 22 май 2012, 22:28

Нет, блин, а Вы чего хотели? Со всей России сюда едете, ведете себя, как дикари какие-то, везде пакостите, а потом вам еще и не нравится? Не зря же говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Будете себя вести по-человечески, будут и к вам относиться нормально.
Аватара пользователя
XOMA
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:07

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 22:42

Unutmabeni, если кому-то приятно ходить утром в холодный душ, то только для помыва фруктов, конечно. Но не все ведь любители холодненького ;)
Что касается "покушать фруктов с веток", лучше бы цены на них сделали вменяемыми, чем кушать с веток позволяли...

Raptor, согласен полностью.

XOMA, не нужно всех под одну гребенку. Если тебе кто-то нахамил единожды и истоптал твои клумбы, не следует теперь на всех отдыхающих гневаться...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение XOMA » 22 май 2012, 22:49

Я давно вывел все клумбы к такой-то матери, а бесит меня мусор на пляже и, извините, то, что плавает в воде после дорогих гостей. Думаю, понятно, что свои в воде гадить не будут.
Аватара пользователя
XOMA
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:07

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 22:51

Unutmabeni писал(а):Вас беспокоит тина? Это водоросли, и их нахождение на берегу вполне естественно. И вы не правы, их убирают рано утром.


Это где и когда их убирают? Если честно, много раз утром был на пляже, и никогда не видел чтобы что-то там кто-то убирал...
Мне кажется вы опять субъективны... защищаете свой край, но не хотите оценить ситуацию со стороны отдыхающих, которые платят деньги, за которые за границей им предоставят такой классный сервис...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 22:53

XOMA писал(а):Я давно вывел все клумбы к такой-то матери, а бесит меня мусор на пляже и, извините, то, что плавает в воде после дорогих гостей. Думаю, понятно, что свои в воде гадить не будут.


Не было бы тины и водорослей, не хотелось бы и сра** в море, скажу я так вам, уважаемый...
А там где уже все загажено и убирать не хотят, получая при этом хорошие деньги, хочется назло наложить кое-чего...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение XOMA » 22 май 2012, 23:02

Ну и логика! Однако если бы я бы приехал к Вам в город, разжег бы костерок где-нибудь вблизи Вашего дома и всю ночь устраивал пляски с бубнами и матом вокруг него, а пустые бутылки аккуратненько так закидывал в огород, какая была бы реакция? Ну а водоросли в море, так это природа. Может Вам еще и заход солнца не нравится, отменить его ради дорогих москальских гостей?
Аватара пользователя
XOMA
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:07

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Unutmabeni » 22 май 2012, 23:11

bob писал(а):... защищаете свой край, но не хотите оценить ситуацию со стороны отдыхающих, которые платят деньги, за которые за границей им предоставят такой классный сервис...


"Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" - сказал мой кот с аватарки. Еще раз говорю - я - не местная, но я их понимаю. Я тоже отдыхающая, подобрала по интернету отельчик, приехала, классно отдохнула. Ну не напрягает меня небольшое количество водорослей на берегу, мне даже интересно - в них могут запутываться ракушки , которые я всегда привожу с морей. В Анапе - уникальный мягкий климат, солнечная погода, песочный пляж и мелкое море. Что еще надо даме с детьми на отдыхе? Ах да, немного фруктов я в состоянии купить. А заграничный сервис за те же деньги - опять же сомнительно, вы послушайте, что по телевизору вещают про заграничные курорты.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение XOMA » 22 май 2012, 23:25

Вот, правильно Unutmabeni говорит, хоть и не наша, не из Краснодарского края! Русских за границей нигде не любят, так что лучше отдыхайте здесь. Даже Масляков это понимает, иначе бы не рекламировал наши курорты на весь мир.
Аватара пользователя
XOMA
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:07

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 23:27

XOMA писал(а):Ну и логика! Однако если бы я бы приехал к Вам в город, разжег бы костерок где-нибудь вблизи Вашего дома и всю ночь устраивал пляски с бубнами и матом вокруг него, а пустые бутылки аккуратненько так закидывал в огород, какая была бы реакция? Ну а водоросли в море, так это природа. Может Вам еще и заход солнца не нравится, отменить его ради дорогих москальских гостей?


Мой город не является курортным, поэтому такое и не приемлется. И я не гну цены на жилье, фрукты и т.д. Если бы делал это и получал хорошие деньги, то все танцы и маты воспринимал бы вменяемо, так как понятно, что мне за это платят.

Что за глупости про заход солнца? Водоросли в человеческих силах убрать, тем более администрация города получает за это деньги, а закат отменить нереально.
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 23:32

Unutmabeni писал(а):
"Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" - сказал мой кот с аватарки. Еще раз говорю - я - не местная, но я их понимаю. Я тоже отдыхающая, подобрала по интернету отельчик, приехала, классно отдохнула. Ну не напрягает меня небольшое количество водорослей на берегу, мне даже интересно - в них могут запутываться ракушки , которые я всегда привожу с морей. В Анапе - уникальный мягкий климат, солнечная погода, песочный пляж и мелкое море. Что еще надо даме с детьми на отдыхе? Ах да, немного фруктов я в состоянии купить. А заграничный сервис за те же деньги - опять же сомнительно, вы послушайте, что по телевизору вещают про заграничные курорты.


Вам интересно купаться в грязных слизких водорослях? Впервые наблюдаю такого человека...
Фрукты в состоянии купить ага, только заплатить за них больше, чем на севере...

Ой, ну вот про телевизор вы тоже сейчас зря... наверное прекрасно знаете, что именно на зомбоящике проще всего создать антирекламу чему-либо....
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение bob » 22 май 2012, 23:33

XOMA писал(а):Вот, правильно Unutmabeni говорит, хоть и не наша, не из Краснодарского края! Русских за границей нигде не любят, так что лучше отдыхайте здесь. Даже Масляков это понимает, иначе бы не рекламировал наши курорты на весь мир.


Русских за границей любят больше, чем русских в Анапе...
А Масляков рекламирует наши курорты исключительно ради своего финансового обогащения, не более...
bob
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:31

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron