Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Ljana » 20 сен 2012, 20:07

Почитала мнение автора, можно подумать, что грязнее и дороже места на земле нет :roll: . Конечно есть в отдыхе в Анапе некоторые негативные моменты, :cry: но не такие прямо уж глобальные - это же курорт и поверьте, везде, в той же Турции и Египте, они есть, проблемы, и к русским там еще то отношение :( . Кому не нравится пусть не отдыхает в Анапе, а если не нравятся постояльцы, то не стоит сдавать жилье ;)
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Оса » 22 сен 2012, 18:28

Хи, за границей надо отдыхать там, где русских нет. Аксиома. Их, я так понимаю, не только за рубежом не любят, но и местные не жалуют. Вот же менталитет - везде гадить и быковать – и дома, и в гостях.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение yaol » 22 сен 2012, 21:33

kiltana писал(а):
yaol писал(а):Конечно, только дурак будет спорить, что Анапы лучше, чем Канары. Но выбирая между Турцией и Анапой, я бы еще подумала. Чем разбиваться на автобусах с бешеными турецкими водителями или травиться паленым виски насмерть (как было в прошлом году в Турции) - я лучше в России, в Анапе отдохну. К тому же, вечно какие-то проблемы с туроператорами. А тут не нравится что - развернулась и уехала. И вообще, мне кажется, если тщательно все просчитать - плюсов больше, чем минусов.

Будто в Анапе совсем нет паленки и отравиться ей нельзя. Все тоже самое. Если напиваться в хлам, так и в деревне Козюлька кони можно двинуть. Не обязательно для этого в Турцию ехать.


Паленка есть везде, где ступала нога русского. Просто дело в том, что наш производитель паленки делает это со вкусом, толково и умеючи. Вы не будете же спорить, что то, что творилось в прошлом году в Турции - на наших курортах НИКОГДА не случается.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение knjazvik » 23 сен 2012, 14:04

Оса писал(а):Хи, за границей надо отдыхать там, где русских нет. Аксиома. Их, я так понимаю, не только за рубежом не любят, но и местные не жалуют. Вот же менталитет - везде гадить и быковать – и дома, и в гостях.

Это уже, наверное, не менталитет, это - традиция. Ну, как это мы, будучи на море, не оставим после себя кучку окурков и пару бутылок из-под пива (насчет пары бутылок можно варьировать и обычно в большую сторону). Когда-то сделал замечание молодежи,которая плевала лузгу от семечек на песок, так мне ответили: "Иди, дядя, пляж не твой. Он ничейный."
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Оса » 23 сен 2012, 17:35

Дак лузга от семечек - это природный биоматериал. :lol: А вот зарытые окурки, огрызки, пакетики, тампоны и памперсы - я б сама убила. особенно, когда ребенок, копая ямку, отрывает такое сокровище.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение KATERINA » 24 сен 2012, 09:10

Отдых в Анапе – это на любителя, если честно, ;) таких курортных городков вдоль Черного моря тьма – тьмущая :geek: и каждый старается заработать на этом в летний период :D . Ну не всегда цены соответствуют качеству :cry: , но человек же знает и видит за что платит и куда едет 8-) . Отдыхала раз с семьей в Анапе – обычный городок, где есть море, солнце, а что человеку еще надо на отдыхе :) ...
KATERINA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:52

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Format_C » 24 сен 2012, 10:13

Это уже, наверное, не менталитет, это - традиция.


Неприятно в этом сознаваться, но находясь за границей я стараюсь скрывать свое русское происхождение (стараюсь не общаться на русском). Сначала это получалось невольно, а потом специально, чтобы не ловить косые взгляды.
Кстати, я раньше думал, что только в Анапе на улицах такое большое количесво подвыпившего народа - расслабляются на отдыхе! Оказывается совсем не так!
В поездке по Карелии я не встретил ни одного...!!! поверите? ни одного трезвого человека, когда останавливались что-то спросить. Останавливались обычно на остановках - утром все с бодуна, а вечером - традиционное пиво после работы. Я просто ошалел. Даже подростки 16-17 лет были "навеселе".
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение darinkash » 24 сен 2012, 15:30

Я на пример руками и ногами за Анапу, там очень красиво и хорошо. Можно отдыхать и не о чем не задумываться :) а то что вы говорите народу много, лично я с этим не соглашусь.
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Art-n1 » 25 сен 2012, 12:29

Народу немного только в тех местах, где плохой отдых и где заоблачные цены. Сами прикиньте. Не пойму почему люди жалуются если платят копейки за отдых.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Оса » 25 сен 2012, 22:23

Art-n1 писал(а):Народу немного только в тех местах, где плохой отдых и где заоблачные цены. Сами прикиньте. Не пойму почему люди жалуются если платят копейки за отдых.

Ответ прост. Потому что хочется хорошо и нашару. Тот же русский менталитет и славная поговорка про рыбку и базар. ;)
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Format_C » 25 сен 2012, 22:46

Не пойму почему люди жалуются если платят копейки за отдых.

Потому и жалуются, что за копейки ничего хорошего не купишь.
Но все-же довольных отдыхом людей - большинство, и они не пишут на форумах.
А недовольные спешат "поделиться" своим негативом.
Даже по телевизору - самые популярные программы - это про несчастья: убийства, ДТП, войны, цунами, землетрясения.
Если по телеку будут показывать только передачи типа "клуб путешественников" или "в мире животных" то телепузики перестанут смотреть телевизор и продажи Кока-Колы и пива упадут в разы.
Поэтому и в интернете негативной информации больше, Это нужно учитывать.
После начала следующего сезона опять будут появляться недовольные реплики, а в этом году похоже все высказались уже!
Может быть, отдыхающие начитались о пострадавших (финансово и морально) от наводнения в Геленджике и мелкие неприятности в Анапе показались несущественными?
Народу немного только в тех местах, где плохой отдых и где заоблачные цены.

Не совсем так. Народу мало там, где нет дорог. Народу мало там, где нужно пешочком пройти час или два и остановится в палатке. Море - чистейшее. Но.... Мы все (почти) рабы стереотипов. Всем нужен душ, ресторан, асфальт до воды.... Что мы имеем в центре Анапы.... И жалуемся на заоблачные цены на еду...
Что нужно человеку? Пачка гречки и две банки тушенки - на четверых на целый день. Цена вопроса - 250 рублей. На другой день - картошка с поджаркой - 100 руб на целый день на четверых. Чай-кофе-конфеты - естественно.
Ну и вариации... Это я свою походную раскладку дал....
Надеюсь, что скоро большинство людей наиграется в "суперсервис" на курорте и будут приезжать действительно на море, на природу, а не в отели с бассейнами с обесцвеченной мочой.
Кто-нибудь задумывался над тем, что вода в бассейнах не меняется никогда, а только добавляется??? И концентрация мочи, пота и т.д. постоянно увеличивается!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение ГенаЦвале » 29 мар 2013, 00:55

Анапчане! Вы-хорошие, гостеприимные хозяева города. Только очень ленивые!
Выгоняйте из города гастарбайтеров - хамов. Работайте сами. И будет вам и нам счастье!
И перестаньте платить взятки! Не нужно кормить тех, кто вам портит бизнес. Тогда и электричество будет бесперебойно, и вода.
ГенаЦвале
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 00:47

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Андрей » 31 мар 2013, 13:11

Прочитал всю тему. :D Не нравится курорт тем, кто хочет отдохнуть 14 дней вчетвером в комнатушке совкового типа, заплатив при этом меньше стоимости проезда.
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:23

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Format_C » 05 апр 2013, 15:29

Жительница города Канск Красноярского края бросила сына в санатории Анапы, чтобы пьянствовать в курортном городе.

Полиция двух городов - Анапы и Канска разыскивает мамашу, оставившую мальчика в медучреждении, где он находился на лечении, сообщили во вторник в пресс-службе ГУМВД по Краснодарскому краю.

В полицию обратилась жительница Канска с заявлением о пропаже племянницы и ее 14-летнего сына, которые должны были несколько дней назад вернуться из Анапы. Однако они до сих пор не появились дома и не отвечают на звонки.

Полицейские связались с коллегами в Анапе, которые выяснили, что во время лечения мальчик проживал в санатории, а его мать снимала жилье.

Но после окончания курса лечения женщина за сыном не пришла. Также выяснилось, что в марте этого года она уже привлекалась к административной ответственности за несоответствующее воспитание ребенка.

Профилактическая работа, проводимая правоохранителями с женщиной, смогла повлиять на ее поведение и заставить задуматься о здоровье своего сына. Но, оказавшись вне контроля полиции, 40-летняя выпивоха забыла о материнских чувствах.

Установлено, что она с 12 сентября не проживает в съемной квартире, а пьянствует на территории южного города.

На розыск женщины ориентированы полицейские Канска и Анапы, отметили в пресс-службе.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Слон » 06 апр 2013, 16:58

Таких нужно лишать родительских прав.
Слон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:21

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Serge83 » 02 июн 2013, 19:23

Не поверю, что цены в Анапском гипермаркете сильно отличаются от московских. И проживание там гораздо дешевле. Хочешь сэкономить - не покупай пиво на пляже.
Не хочешь отравиться - не покупай бодягу на розлив.
Serge83
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Karen » 02 июн 2013, 20:59

В прошлом году отдыхали в Анапе. Хозяева запретили пользоваться бассейном. Сказали пошел на фиг со своей байдаркой!
Karen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Ник » 16 янв 2014, 14:39

Сколько грязи пишут про Анапу в частности я замечаю что делают это соседи из Геленджика и Новороссийска мой ответ такой. Море одно и глупо говорить о том где хуже из этих мест) Знаю лишь одно как житель Анапы с 25 летним стажем что лучше района Анапы и рядом находящейся Благовещенки вы просто не найдете в России! Я не люблю Анапу из за ее жителей люди мерзкие действительно, но для отдыха место отличное по следующим причинам:
1. Территория купания вся открыта (а это редкость в наше время из за монополизации муниципальных территорий,пример Сочи,Геленджик а Новороссийск вообще портовый город и там заводь для кораблей с цементом и так далее там ГРЯЗНО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЗАВОДЬ!!ВОДА ПРИРОДОЙ НЕ ПРОМЫВАЕТСЯ!!)
2. Все кишечные палочки которые возможны появляются в Геленджике из за отходов но они вымываются течением которое уносит его в открытое море и не до Сочи не до Анапы не доходило ни разу! Все что цветет на глубине в море рядом с Анапой, конечно, сносится в заводь Анапы, но не каждый же год и не так уж это и ужасно это природные бактерии которые никому вреда не наносят и не переносят палочки и прочее. Если вас тошнит от тины и муляки, которая в Анапе раз в 3 года по полной забивает косу отдалитесь чуть дальше из заводи к Витязево и все будет ВЕЛИКОЛЕПНО!
3. Когда говорят, что море холодное и в Анапе делать нечего я просто улыбаюсь насколько глупы некоторые субъекты) Пример Черногория в которой только на гугл картинках все так КРАСИИВО, мура полная пляжи ни о чем людей ГОРЫ!! (Коса отУутриша до Благовещенки вплоть до Азова самая красивая и малозаполняемая людьми, потому что стадный инстинкт преобладает у отдыхающих, если видят скопление людей значит здесь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО) это типичная ошибка пройдите от людей на километр два и вы насладитесь тишиной и морскими волнами под песни RHCP ))
4. Жилье, которое вы снимаете порой по баснословным ценам. В отелях с хозяевами не русской национальности, конечно, может вам испортить отдых потому что эти господа совсем охамели к сожалению последние годы, в отличие от предыдущих лет, когда все были добрыми. Многие, конечно, знакомые греческой и армянской национальности все так же радушны к своим гостям! Снимая жилье в бабушек в сараях, вы рискуете почувствовать себя не Робинзоном Крузо а обычным бомжом с ужасными условиями по ценам что в центре есть! ps больше всего меня бесят отдыхающие которые, платя за 2ух местный номер около 1500 - 2ух тысяч рублей требуют таких условий как будто они боги, а на самом деле ведут себя как типичное быдло, которым сарай со свиньями доверить опасно! Приезжайте, не бойтесь здесь действительно хорошо и есть где отдохнуть даже с ВЫСОЧАЙШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ КАК В ОАЭ. Ждем Вас! Будьте взаимовежливы и жизнь улыбнется Вам!
Ник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:33

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение Аленка » 27 янв 2014, 15:53

Отдых в Анапе того стоит, только потому, что с детьми вы на побережье России не отдохнете нормально и безопасно нигде. Море открытое, значит чистое, в Геленджике бухта(закрытое), поэтому палочки кишечные и т.п., на азове пресноводье, от пресной морской воды никакой пользы, песок кварцевый только в Анапе, вот и думайте, не все можно оценить деньгами.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Ребята, правда думаете, что отдых в Анапе того стоит?

Сообщение МаркТорик » 04 фев 2014, 10:49

Аленка писал(а):Отдых в Анапе того стоит, только потому, что с детьми вы на побережье России не отдохнете нормально и безопасно нигде. Море открытое, значит чистое, в Геленджике бухта(закрытое), поэтому палочки кишечные и т.п., на азове пресноводье, от пресной морской воды никакой пользы, песок кварцевый только в Анапе, вот и думайте, не все можно оценить деньгами.
Если с заграницей сравнивать, то конечно там есть места и поинтереснее, а в России сколько не ездил по курортам/ Сочи не учитываю/ в Анапе понравилось больше всего. Город не большой,но на город похож, Туапсе, Геленджик не понравился, в кур.поселках сервиса маловато. Бывал в Анапе единожды, но поеду еще, отдыхом остался доволен.
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron