Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Почему удаляете плохие отзывы?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Format_C » 22 май 2012, 11:14

Перенесено:
Moderator 18 июля 2011, 16:05

Отзыв удален за оскорбление. Информация на сайте скорректирована: Действительно в тексте была неправильно указана информация о расстоянии к морю, но в аннотации было указано и реальное расстояние. Если Вы заметили явное несоответствие еще где-то, напишите письмо на адрес info@anapa-kurort.ru и мы во всем разберемся.
К сожалению, некоторые описания гостевых домов не пишутся "от руки", а невнимательно копируются. Явные несоответствия (например 200 метров и 10-15 минут пешком) должны настораживать.
В конце концов обычно указывается адрес и телефоны хозяев - можно легко уточнить интересующую информацию. В любом случае, оскорбления недопустимы. Все разборки такого рода проводите, пожалуйста, только при личном контакте. В интернете и так полно грязи!
Желаем всем приятного отдыха!


Екатерина 21 мая 2012, 19:59

Не хорошо, товарищи модераторы с вашей стороны. . . . не знаю как другие, но я хотела бы увидеть отзыв, а иначе как можно вообще вашим сайтом пользоваться??? плохие отзывы убираете а хорошие оставляете, люди на эти отзывы ориентируются и попадают не весь знает куда, естественно приезжают с отдыха (с испорченного отдыха, замечу), оставляют опять негативный отзыв и вы опять удаляете. . . вопрос, и скольким людям вы испортили отдых???


С нашей стороны было бы нехорошо опубликовать оскорбления. Мы считаем, что человек, который "выносит сор из избы", а именно, публично оскорбляет другого человека, не может быть нашим автором.
Существует много с негативными отзывами. Вам интересно их читать?
Когда я посещаю такие сайты, ощущение как будто помои на голову вылили.
Мы лично производим фотосъемку, указываем адреса домов, и выкладываем телефоны хозяев.
За редким исключением мы выставляем фотографии владельцев - например дворов в летнее время. Надеюсь, что все замечают эти фотографии по любительскому качеству.

Хорошо еще, что владельцы гостиниц не пишут отзывы о своих постояльцах. Когда я фотографирую гостиницы, иногда в кадр попадают отдыхающие. Обычно реакция нормальная. Но не всегда. Один раз чуть камеру не разбили. Что прикажете мне? На всю страну кричать про негодяев?
Когда появляется очередной отзыв с неадекватными выражениями, некоторые владельцы готовы предоставить видеосъемку с камер наблюдения - где видно как "отдыхают" жалобщики. Только наш сайт - не место для грязных разборок.
Почему все забывают, что участников конфликтов всегда двое? Про себя никто не пишет.

Вот пример из соседней ветки форума:
Dmitriy.Haritonov » Вчера, 23:11
Советуют то, что знают. Нюанс тут есть вот в чем.
Во многих гостиницах хозяева крайне доброжелательны и имеют стремление и возможности произвести хорошее впечатление. Так и получается. И получаются хорошие отзывы. Это хорошо.
Но есть здесь, как и везде, понятие профессионализма. Как турист со стажем, я познал все в сравнении. Это означает: отработанный алгоритм процедур, внимание к мелочам, стратегическое планирование всего и вся, быстрая реакция на ситуацию и прочая, прочая... Мне нужно, чтобы хозяин гостевого дома был не просто хорошим парнем, а обеспечил бы мне те удобства, о которых я не подумал, отправляясь на отдых.
Есть соображения, как выявить профессиональный подход на ниве отечественного курортного бизнеса. Ежели интересно, поделюсь.


И процитирую еще раз ваши слова:

но я хотела бы увидеть отзыв, а иначе как можно вообще вашим сайтом пользоваться??? плохие отзывы убираете а хорошие оставляете, люди на эти отзывы ориентируются и попадают не весь знает куда, естественно приезжают с отдыха (с испорченного отдыха, замечу), оставляют опять негативный отзыв и вы опять удаляете. . . вопрос, и скольким людям вы испортили отдых???


Кто нибудь заметил разницу?
1. Есть соображения, как выявить профессиональный подход .....
2. ... ориентируются и попадают не весь знает куда...оставляют опять негативный отзыв .... вопрос, и скольким людям вы испортили отдых...

У меня слова закончились....

Сравните семантическое ядро :D
1. крайне доброжелательны, имеют стремление, возможности, произвести хорошее впечатление, хорошие отзывы. Это хорошо, внимание к мелочам, стратегическое планирование всего и вся, быстрая реакция на ситуацию.....
2. как можно вообще вашим сайтом пользоваться, плохие отзывы, хорошие, не весь знает куда, с испорченного отдыха, негативный отзыв, вы испортили отдых.

А вы как выбираете? Пишите сюда. Можете кидать в меня тапками в этой теме.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Екатерина » 22 май 2012, 20:50

я бы может и кинула тапочек, только не чего не поняла....
Екатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:40

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Nataly Fox » 04 июл 2014, 15:53

Можно свое мнение?
Сайт нужен для облегчения выбора и когда читаешь здесь одни лишь положительные отзывы, получаешь очень мало нужной информации, приходится читать между строк. Конечно, отзывы с прямыми оскорблениями - это не дело, но оставлять просто негативное мнение необходимо, иначе непонятны нюансы. Посетители сайта ведь тоже люди неглупые и вполне разберутся где действительно косяки, а где необоснованные претензии. И совершенно неуместно тут приводить примеры плохих отдыхающих - это вообще другая тема, и, кстати, по тем же негативным отзывам всегда видно таких "отличившихся" на отдыхе (и их наличие тоже важная информация - я, например, не люблю "понтовые" места и шумные выпивающие компании).
Поэтому я за то, чтобы "плохие" отзывы не удалялись, оставьте нам возможность принимать решение, зная разные точки зрения (кто-то может написать, что было шумно, а мне это критично, кто-то пишет о каких-то неважных для меня деталях(о наличии бара, там, или о чем-то в интерьере) и т.п.)
Nataly Fox
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:44

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение bobs » 05 июл 2014, 12:12

Поэтому я за то, чтобы "плохие" отзывы не удалялись, оставьте нам возможность принимать решение, зная разные точки зрения (кто-то может написать, что было шумно, а мне это критично, кто-то пишет о каких-то неважных для меня деталях(о наличии бара, там, или о чем-то в интерьере) и т.п.)

Nataly Fox, мы тоже за то, чтобы оставлять все отзывы, но к сожалению, как показывает практика, приходиться балансировать между плохим и хорошим. К сожалению, люди так устроены, что запоминают только плохое, а хорошее быстро забывается. Даже на Ютюбе все комментарии начали модерировать, так как хорошего там пишут очень мало. В общем люди привыкли писать только плохое и в большинстве случаев они не всегда правы.
Аватара пользователя
bobs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:20

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Format_C » 05 июл 2014, 12:41

Nataly Fox писал(а):Можно свое мнение?

Можно, точнее, нужно. Читайте такие отзывы и пишите свои на специальных сайтах, которые находятся за границей и не подчиняются российским законам.
Современное законодательство не позволяет мне, как владельцу сайта (а значит, владельцу отзыва) публиковать информацию, порочащую другого человека.
Присылайте свои контактные данные (необходимые для обращения в суд) и мы опубликуем отзыв. (попробуйте, например опубликовать свой отзыв в газете. Думаете его пропустят? )
Почти в каждом отзыве есть оскорбление личности владельца (не так посмотрел, не то сказал), и информация, которая не подтверждается (грязный номер, не работает кондиционер, телевизор и т.д.).
Почти каждый отзыв направлен на унижение достоинств человека или его домовладения с целью нанести финансовый убыток за счет уменьшения количества отдыхающих. Пожалуйста, поймите правильно. Все должны быть в равных условиях. Когда вы собираетесь написать плохой отзыв, приготовьтесь отвечать за каждое слово перед судом (мысленно, а не на самом деле), приложите факты, фотографии, контакты очевидцев (других отдыхающих). И тогда ваш отзыв никто не будет удалять.
С другой стороны, все хозяева отвечают за предоставленную информацию. Вы можете в любой момент распечатать страницу с сайта и предъявить претензии в суде за недостоверность информации. А также через суд потребовать компенсацию.
Получается, что недовольные отдыхающие не хотят беспокоиться по поводу правдоподобности своих отзывов, навязывая эту функцию мне. Мне приходится каждый раз приезжать в гостиницу, смотреть видео пьяных посиделок и их разгон, проверять чистоту унитазов и шагами мерить расстояние до моря.
Извините, я не в состоянии реагировать на каждую жалобу, но если я вижу, что отдыхающие жалуются по-делу и вижу закономерность, то публикую такие отзывы.
Владелец гостевого дома в таком случае отказывается от рекламы, и его страница пропадает из нашего каталога (найти можно только через поисковики, а в списке предложений отсутствует).
Еще раз повторю, что мы предлагаем публиковать (дублировать) все негативные отзывы на этом форуме. Здесь можно прикрепить фото и видео (как отдыхающим, таки и владельцам гостевого дома), выслушать мнение других отдыхающих (у владельцев есть контакты других постояльцев, поэтому их могут пригласить на обсуждение). Но почему-то никто не хочет равных условий. Все хотят оставить свое негативное мнение только на странице рекламы гостевого дома.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Format_C » 05 июл 2014, 14:34

Чтобы не быть голословным, приведу пример почти идеального отзыва. Там тоже есть обиды на местное население, которое "хамит" и не разрешает "бесплатно проехать". Но всё в рамках приличия, с фотографиями "обидчиков".
На написание отзыва с фотографиями ушло 2 неполных дня.
Вот оригинал отзыва на форуме:
http://forum.anapa-kurort.ru/viewtopic.php?f=7&t=886
а вот его "анонимная копия":
http://anapa-kurort.ru/reviews/review8454.html
Обратите внимание на количество желающих оставлять анонимные комментарии. На форуме, где регистрация обязательна, комментариев нет.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Nataly Fox » 09 июл 2014, 15:32

Воот, и в чем криминал печатать такие отзывы? Человек написал о недостатках, ему ответили и объяснили когда и почему так произошло, есть фото, можно выбрать место наиболее тебе подходящее. Не все, конечно, так подробно все распишут, что жаль)) Это намного лучше, чем куча однотипных положительных отзывов, местами настолько в одной стилистике, что начинаешь сомневаться в подлинности. Насчет законов и ответственности - есть же правила сайта, переводы на личности и брань можно удалять и банить, не все же пишут о негативе оскорбительно. Поймите, пожалуйста, правильно - я не за то, чтобы очернять курорт (упаси Боже!), я была в Анапе пару лет назад, мне абсолютно все понравилось и хочу приехать снова)) Мне лично нужно просто определиться для себя с местом - в сам город или в пригороды, в квартиру или гостевой дом. И я в негативных отзывах, также как и в позитивных, буду фильтровать ненужную мне информацию и искать свои нюансы (например, я и в Испании видела как иностранцы бросают обертки на пляже и прекрасно понимаю, что мусорят больше сами туристы, и что отношение хозяев к разным туристам будет разное). Не бойтесь, пожалуйста, что из-за негативных отзывов кто-то передумает ехать, у людей есть своя голова на плечах. Повторюсь, всяких "придир" видно по их собственным отзывам, а ответы других отдыхающих на пост расставят все точки над ё)) И очень прошу, не воспринимайте мое сообщение в штыки - я только за улучшение данного сервиса и более ни за что!))
Nataly Fox
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:44

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Format_C » 10 июл 2014, 11:12

Nataly Fox, вы правильно понимаете. И другие тоже всё понимают. Все люди видят отзывы, написанные руками самих владельцев.
У многих вызывают трудности измерения расстояния по карте. А все владельцы указывают расстояния в минутах. У нас давно готов сервис указания точного расстояния до моря по координатам, но он не пользуется спросом у владельцев гостиниц. Все предпочитают написать 15 минут до моря, а не 1,5 километра.
Еще раз подчеркну, пишите отзывы не на странице гостиницы. Эта страница предназначена для рекламы гостиницы и может быть удалена владельцем. На той странице владельцы не будут вступать в полемику с недовольным клиентом. Пишите и читайте отзывы на форумах и в других местах, не контролируемых владельцами.
Не нужно быть наивными. Конечно, хочется верить в справедливость, но мы живем в эпоху СМИ. Все, наверное, слышали, что самый известный сайт отзывов в мире обвиняется в манипулировании общественным мнением об отелях.
Прочтите правила размещения отзывов на самой известной торговой площадке нашей страны: обязательный пункт - "отзыв может быть удален без объяснения причин".
Хотите я предскажу будущее? Скоро все туристические сайты погрязнут в плохих отзывах также, как и финансовые сайты погрязли от отзывов недовольных заемщиков денег. Вы не сталкивались с этим - прочтите ради интереса.
Но кто сказал что отзывы бывают честными и объективными? Все хотят верить в это. Но кто напишет хороший объективный отзыв? Вы читали хоть один? Я читал, но таких отзывов настолько мало, что можно пересчитать на пальцах одной руки.
Вам встречались сайты, где много плохих отзывов? Как вы думаете, для чего они? Это тоже бизнес. Тогда кто их пишет?
Всегда полагайтесь только на свой личный опыт, и поступайте так, как вас учили ваши родители. Не нужно пытаться читать отзывы "между строк", пытаясь выяснить кто их написал: владельцы гостиницы или их конкуренты или недовольные клиенты или копирайтер. Выбирайте гостиницу только по фактам, которые сможете проверить (адрес, фото). Разговаривайте с владельцами и их представителями. По приезду смотрите своими глазами. Проверяйте работу оборудования, количества каналов ТВ - если это для вас важно. Если что-то не нравится, просите поменять номер или незамедлительно переезжайте в другое место.

а ответы других отдыхающих на пост расставят все точки над ё)

Многие не поставят. Другие отдыхающие заинтересованы в том, чтобы понравившаяся им гостиница была менее популярна, чтобы было поменьше народа и дешевле.

я только за улучшение данного сервиса и более ни за что!

Вы когда-нибудь читали комментарии на Ютюбе? Там тоже стараются улучшить сервис, но не справляются из-за огромных объемов информации.
У нас не такие масштабы, поэтому мы в состоянии читать все комментарии и отвечать на них при необходимости.

У нас сейчас другая проблема. Большая часть отзывов содержит вопросы к хозяевам "есть ли место и сколько стоит". Разве нельзя позвонить?

P.S.
Вот, кстати один отзыв, претендующий на объективность, мне очень понравился.
http://forum.anapa-kurort.ru/viewtopic.php?f=7&t=911
Про расстояние к морю очень правильно расписал: Бегом, пешком и до того места, где купались.
И очень точно написал про воду и замок: "несколько раз не было", "замок заедал".
И обратите внимание: человек приводил только факты, не вызывающие сомнений. Обычно в таких случаях пишут "горячей воды не было, дверь не закрывалась, мебель была сломана и т.д."

А с интернетом и сотовой связью в Анапе летом - беда. Не справляется курорт с нагрузками на связь.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение loginza931 » 02 авг 2014, 12:18

Могу подтвердить, что не все отзывы публикуются. В своем отзыве ни кого не оскорблял, написал только факты.
Да и совсем плохим его назвать нельзя.
loginza931
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:12

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Аленка » 06 авг 2014, 16:30

loginza931 писал(а):Могу подтвердить, что не все отзывы публикуются. В своем отзыве ни кого не оскорблял, написал только факты.
Да и совсем плохим его назвать нельзя.
Могу подтвердить, как хозяйка отеля(замечу не самого плохого), что факты, которые иной раз приводят постояльцы, зачастую теряют свою актуальностьуже через два дня, а отзыв остается. К вам loginza931, это не имеет отношения, но пример из жизни. Отключение электроэнергии: аварийная ситуация в городе, отключение электроэнергии на длительный период, генератор гостиницы не справляется, кондиционеры не работают, но через день все окей и случится подобное или нет в будущем, бог знает, а отзыв есть. Или "у нас сломался смеситель, кран течет, администрация ничего не делает..", через день смеситель поменяли, поставили новый, ломайте на здоровье...а отзыв остался. Негативные отзывы люди пишут зачастую, когда возникает конфликт, совершенно не имеющий отношение к тому, что написано. К примеру человек на отдыхе расслабляется и под алкоголем начинает бузить, делаешь замечание, разговор на повышеных тонах, пока отдыхает молчит, приехал домой и "понеслась душа в рай", строчит все подряд в отместку. Вот вам и "обратная сторона медали". Конечно каждый случай индивидуален, но в большинстве своем причина не в том о чем пишут, а просто банально "не сошлись характерами".
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение ArtemA » 10 авг 2014, 10:43

Абсолютно солидарен с предыдущим автором, 99% негативных отзывов пишут те, кто вел себя на отдыхе, мягко говоря "Неадекватно", есть еще категория, которая специально провоцирует конфликты на пустом месте, потом получает обратную реакцию, смертельно обижается и "мстит" негостеприимным хозяевам. Нужно создать тему на форуме для владельцев мест размещения, с отзывами о своих гостях. Вот где будет информации завались. Все нормальные гости нормальны одинаково, но "неадекваты" индивидуальны и неповторимы. Ну действительно, почему им можно заваливать интернет рассказами о наших кознях, ведь мы же все делаем специально, "чтобы испортить их незабываемый отдых", а мы должны держать в секрете, что многие из них не могут справиться с дверной ручкой и смесителем, и пардон за грубость не умеют правильно пользоваться унитазом...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Радзинская » 27 авг 2014, 18:21

А действительно, писала отзыв о гостевом доме "3eлeный двopик", никого не оскорбила, не оклеветала, а отзыва как и не было. Он даже и не появился. Видимо, у сайта с "хозяевами жилья" существует определённый договор. Для чего пишем плохие отзывы, естественно, чтобы люди знали, куда не следует ехать. Получается, "хозяевам жилья" - все козыри в руки. Думаете, мы все богатые? Едем из Москвы и подмосковья с огромными деньгами? Да ничего подобного. И денег жалко и настроение испорчено.
Всё-таки напишу: условия в гостевом доме "Зелёный дворик" не соответствуют заявленным. Фото делал очень хороший фотограф. На самом деле там всё малюсенькое, включая комнаты. Во дворе негде не то чтобы шашлык пожарить, а развернуться. А парковка на улице, где неизвестно, что сделают с машиной. И никому мстить я не собираюсь. Пусть люди знают, что ТАКИХ денег ЭТО не стоит.
Радзинская
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:10

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Пиво-квас » 28 авг 2014, 11:37

Много раз отдыхали в Анапе, Геленджике, Адлере и ни разу не обращали внимание на отзывы. Хорошие пишут сами владельцы, а плохие читать не любим. Что нравится, то и бронируем. Чутье ни разу не подводило. Возможно, это зависит от настроя, бывают же вечно недовольные личности, но мы к таким не относимся.
За всю жизнь написал пару-тройку плохих отзывов о тех вещах, в которых разбираюсь (напитки и оргтехника). Если проводить аналогию с моей профессией, то я знаю, что отзывы пишут только дилетанты-недотёпы. Например, вместо того, чтобы разобраться с настройками принтера, пользователь строчит негативный отзыв о магазине и тащит принтер назад в магазин, требуя возврата денег.
По напиткам еще хуже. Любой алкаш считает, что он настоящий сомелье.
Поэтому, отзывы читаю вместо анекдотов, чисто поржать.
Пиво-квас
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:16

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Аленка » 29 авг 2014, 12:13

ArtemA писал(а):Видимо, у сайта с "хозяевами жилья" существует определённый договор.
Договор существует, и я хозяйка жилья. Не стану отнекиваться по этому поводу.........согласна во многом и "денег не стоит" и тд. и.т.п. но только за других говорить не хочу, скажу о себе. Два дня назад ко мне приехали совершенно замечательные люди Галина и Александр, они живут в Ставрополе, прекрасная семейная пара. Галя нашла нас через интернет, я хорошо отслеживаю, с какого сайта, и звонки фиксирую и переписку сохраняю...а по другому никак, если вкладываешь деньги, то надо знать куда. В этом году сайтом довольна, так что договор очень даже оправдан, ребят, если нормальные условия для проживания, то все будет окейно, курортный бизнес, это наш хлеб, что еще нужно? Очень обидно, когда люди не довольны...давайте делать все, для комфорта наших гостей
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Радзинская » 29 авг 2014, 23:51

Сообщение Аленка » Сегодня, 12:13:
"ArtemA писал(а):
Видимо, у сайта с "хозяевами жилья" существует определённый договор."
Это не ArtemA писал(а):, а я писала. Вы даже не особо читаете наши отзывы, Вам важно самим высказаться.
А я имела ввиду ДОГОВОР О ВЫКИДЫВАНИИ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ. Договор "хозяев жилья" с сайтом нас, отдыхающих абсолютно не интересует...
Радзинская
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:10

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение ArtemA » 30 авг 2014, 09:37

Тут Вы не правы, мы внимательно читаем все Ваши отзывы, но дело в том, что большинство негатива пишется на эмоциях, не подкрепленных какими-либо фактами, общий рефрен таких отзывов "чего-то фиговато". Вот для примера, Ваш отзыв - "все малюсенькое". Это эмоция, а факт выглядел бы так комната - 5 квадратов ( положено не менее 9 для двухместного номера). А что касается негативных отзывов, пишите их на независимых сайтах, например "Отзовик", там Ваш отзыв удалить не смогут, но будьте готовы отвечать за свои слова, так как отзыв и кляуза - разные вещи, у последней существуют последствия, в том числе и уголовные...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Почему удаляете плохие отзывы?

Сообщение Аленка » 12 сен 2014, 13:10

Радзинская писал(а):А я имела ввиду ДОГОВОР О ВЫКИДЫВАНИИ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ. Договор "хозяев жилья" с сайтом нас, отдыхающих абсолютно не интересует...
Подобного договора нет и "преступного сговора" тоже нет. Если внимательно посмотрите, то много негативных отзывов публикуется, особенно, когда вопиющие нарушения со стороны владельцев. Зря вы так категорично настроены.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron