Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Прогулки на яхте

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Прогулки на яхте

Сообщение irshan » 21 май 2012, 10:53

Где в Анапе можно заказать вечернюю прогулку на яхте? Сколько это будет стоить? И кто маршрут будет определять?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Format_C » 21 май 2012, 11:59

Вчера буквально споткнулся о распространителя буклетов. Они в буквальном смысле не дают прохода - как таксисты на вокзале.
Маршрут выбирает тот, кто платит.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Прогулки на яхте

Сообщение els222 » 21 май 2012, 15:09

Есть специальные компании, которые занимаются досугом туристов, в том числе и прогулки на яхте. Вы можете поискать в интернете, или когда будете там спросить у местных жителей. Прогулки выбираете из того, что предлагает организация, в основном это уже проложенные заранее маршруты, но можно поинтересоваться и насчет индивидуальных прогулок.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Elena.Kustova » 22 май 2012, 12:42

Если вы на отдыхе от туроператора, то заранее поинтересуйтесь наличием этого вида развлечений, или в отеле можно будет поинтересоваться интересующим вас вопросом.
Если вы самостоятельно путешествуете, то стоит только выйти на берег близ морского порта, так вас прямо-таки закидают листовками и буклетами. Можете сами пройтись и почитать объявления.
Лично я не ездила, потому что финансы у нас были ограничены, да и пеших прогулок мне хватало, но множество подобных объявлений мне встречались на побережье не раз.
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Роман » 30 май 2012, 07:43

Мне тоже интересно сколько такое развлечение бы стоило. В инете смотрел, цены разные, начиная от 10000 и выше, и опять же им выгоднее чтобы была группа туристов.
Роман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2012, 06:55

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 14:14

Люди, вы еще и время суток выбирайте, гораздо приятнее любоваться вечерними пейзажами, чем изнывать от жары в полдень, получить солнечный удар и свалиться за борт :)
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Betty » 03 сен 2012, 23:18

Bitter писал(а):Люди, вы еще и время суток выбирайте, гораздо приятнее любоваться вечерними пейзажами, чем изнывать от жары в полдень, получить солнечный удар и свалиться за борт :)


Не знаю, не знаю, я каталась, ветерок там довольно свежий, приятно так овевает. И если яхта не парусная, у нее же есть открытая и закрытая часть палубы, так, что спрятаться от солнца есть где.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Прогулки на яхте

Сообщение irshan » 05 сен 2012, 20:53

А сколько максимально человек яхта может взять на борт? И какой продолжительности прогулки будет достаточно, чтобы не надоело и впечатлений хватило?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Betty » 07 сен 2012, 18:04

Длительность от 2-х часов и до нескольких суток. А число людей, наверное, зависит от размеров яхты, или катера.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Art-n1 » 20 сен 2012, 13:03

Смотря какая яхта. Некоторые более ста человек на борт могут брать. Я имею ввиду которые в Анапе есть. А есть небольшие, до 50 человек.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Прогулки на яхте

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 16:53

И все-таки сколько стоит такое удовольствие? Я понимаю, что все зависит от продолжительности, числа людей и т.д. Но все же есть какой-либо стандарт? Если пишут, что от 2-х часов, то за минимум берем 2 часа. Расчет на 1 человека.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Андрюнчик » 02 окт 2012, 18:44

knjazvik писал(а):И все-таки сколько стоит такое удовольствие? Я понимаю, что все зависит от продолжительности, числа людей и т.д. Но все же есть какой-либо стандарт? Если пишут, что от 2-х часов, то за минимум берем 2 часа. Расчет на 1 человека.

Так если один человек, то разумеется ради вас никто яхту гонять не станет, либо вам придётся платить,как будто в ней все места заняты, даже на банане или ватрушке по одному не катают.
Андрюнчик
 

Re: Прогулки на яхте

Сообщение yaol » 02 окт 2012, 22:30

Похоже, никто на яхте в Анапе не катался! Не так уж и дорого за такое удовольствие; в среднем - 3 тысячи в час. Если часа на три брать, то платишь гораздо меньше, как договоришься. На световой день можно нанять тысяч за пятнадцать. У нас была компания из четырех человек, и еще одна семейная пара скооперировалась вместе с нами, и мы сняли всего за 10 тысяч на весь день. Но владелец яхты нам запретил рассказывать, что он так продешевил :). Можно еще катер нанять. Но яхта - круче; там всякие стаксели, спинакеры...
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Ljana » 02 окт 2012, 22:40

els222 писал(а):Есть специальные компании, которые занимаются досугом туристов, в том числе и прогулки на яхте. Вы можете поискать в интернете, или когда будете там спросить у местных жителей. Прогулки выбираете из того, что предлагает организация, в основном это уже проложенные заранее маршруты, но можно поинтересоваться и насчет индивидуальных прогулок.


Компании то есть, но не стоит забывать, что они берут не маленький %, можно подойти лично на пристань, где яхты стоят, и поговорить там непосредственно с капитаном яхты о цене.
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Прогулки на яхте

Сообщение afrbh89 » 02 окт 2012, 22:45

Всё зависит от многих факторов: катер или яхта, время суток, размер судна, маршрут и т.д. К примеру мы сняли яхту на четверых за 12тыс. на 8час.
Аватара пользователя
afrbh89
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:03

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Коралина » 03 окт 2012, 13:44

Я с дочкой на яхте каталась. Но это было 4 года назад, поэтому цен я не помню ((
А вообще, мы отдыхали в доме отдыха, и там был ларек, где предлагали разные экскурсии. В этом ларьке, кстати, я все экскурсии и заказывала.
Прогулка на яхте у нас была вечерняя, а так как это было уже в ноябре, то к концу стало совсем неинтересно, попросту не видно ничего было... Я тогда подумала, что днем было бы лучше))
Аватара пользователя
Коралина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:56

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Art-n1 » 03 окт 2012, 14:22

Естественно в порту можно решить эту проблему. Это ведь бизнес, и он есть в Анапе. Думаю долго искать не придется, да и цены тоже небольшие. :) Правда экскурсия не всегда есть.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Format_C » 06 мар 2013, 00:44

В прошлом, 2012 году парусные яхты пользовались большим спросом.
Стоимость была в пределах 2500-3000 в час, но очень редко яхта выходит с одной компанией на борту.
Обычно к приходу яхты в марине уже ждет очередная толпа желающих прокатиться.
В Анапе чувствуется дефицит яхт. На такой большой курортный город - всего две стоянки - одна из них - марина на центральной Набережной по факту является гостевым причалом.
Вторая стоянка находится на Утрише.
Было-бы больше яхт, то цены бы были чуть ниже, и, соответственно, желающих прокатиться было-бы больше.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Прогулки на яхте

Сообщение ksano4ka » 31 июл 2013, 16:34

В этом году катались на яхте. Можно парусную небольшую яхту или яхту - катамаран арендовать на час за 500р с человека
ksano4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:33

Re: Прогулки на яхте

Сообщение Анастейша » 01 авг 2013, 00:52

Если просто морская прогулка-400 руб с человека,если фрахт(аренда) яхты -час-3000 руб.Тел.89186655516
Анастейша
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:52

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron