Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Краеведческий музей.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Краеведческий музей.

Сообщение korsar » 02 май 2012, 20:31

Кто посещал краеведческий музей? Стоит ли посещение потраченного на него времени, или может лучше потратить его с большей пользой осматривая другие достопримечательности Анапы?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Краеведческий музей.

Сообщение MishaAntipka » 03 май 2012, 20:36

Если вам интересна история, то вам будет интересно. Мне понравились экскурсоводы, очень интересно рассказывают. В основном выставки посвящены различным войнам, которые проходили в этом регионе, во дворе даже пушка времен ВОВ есть. Много всяких археологических раскопок, чучел животных и насекомых и предметов быта.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Краеведческий музей.

Сообщение Unutmabeni » 03 май 2012, 20:58

Думаю, что краеведческие музеи надо посещать везде, где оказываешься по воле случая - или на отдыхе, или в командировке. Они помогают лучше понять людей, которые живут в этой местности, строить с ними отношения. Если приезжий что-то знает о местных традициях, обычаях или интересных местах, отношение местных всегда более доброжелательное.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Краеведческий музей.

Сообщение korsar » 03 май 2012, 22:31

Ну в курортном городе отношение местных к приезжим по-моему и так доброжелательное, развитие экономики региона на таких как мы и держится. А вот с точки зрения изучения истории, очень люблю, но не 20век, а гораздо более ранние периоды. Слишком уж наследила ВОВ во всех регионах, и слишком однообразны представляемые экспонаты. Конечно я понимаю, что у каждой гильзы или осколка снаряда своя история, но хочется увидеть именно отличие одного посещаемого места от другого в свете различия развития культур и ремесел этих мест.
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Краеведческий музей.

Сообщение MishaAntipka » 04 май 2012, 16:18

Там не только о ВОВ, много экспонатов рассказывающих о русско-турецких войнах. Рассказывают о истории региона вплоть до доисторических времен, кости ископаемых. Этнография региона тоже представлена неплохо. Есть кубанская хата в разрезе, много предметов быта. Конечно, сравнивать с Эрмитажем не стоит, здесь мало экспонатов, и злы простенькие, но всё равно интересно.
З.Ы. Еще одно место есть, парк «Добродея» с множеством казацких подворий. Там рассказывают об истории казачества на Кубани, поют казачьи песенки и кормят кубанским борщом и другими яствами. Все можно потрогать и посмотреть.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Краеведческий музей.

Сообщение natalia3108 » 04 май 2012, 21:00

А что еще в Анапе можно из достопримечательностей посмотреть кроме краеведческого музея, так чтобы от отдыха яркие впечатления остались?
Аватара пользователя
natalia3108
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:39

Re: Краеведческий музей.

Сообщение MishaAntipka » 05 май 2012, 19:19

natalia3108 писал(а):А что еще в Анапе можно из достопримечательностей посмотреть кроме краеведческого музея, так чтобы от отдыха яркие впечатления остались?

Можно посетить зоопарк Мадагаскар, музей Горгиппия, выставку восковых фигур и динозавров, аквапарк, дельфинарий. Африканскую деревню, конный прокат, рыцарский замок в Сукко.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Краеведческий музей.

Сообщение irshan » 07 май 2012, 09:25

Я слышала в краеведческом музее проводятся выставки виноделия. Это так? Кто может рассказать подробнее об этих выставках?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Краеведческий музей.

Сообщение adianon » 19 май 2012, 04:34

Смотря - что вы хотите увидеть, в музее много чучел животных, засушенных бабочек, коллекция минералов, есть отдел велико отечественной войны, есть старинные вещи быта.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Краеведческий музей.

Сообщение Elena.Kustova » 22 май 2012, 12:36

У меня муж в музей потащил, как только мы проползли мимо него. Он особенно интересовался военной историей, вот он там на фотографировался до моего полного невменяемого состояния. Мне лучше на свежем воздухе, чтобы не таскаться по душным помещениям. Если хотите посетить именно историческое место, то под открытым небом есть в Анапе археологический музей-заповедник, там и древности, там и много воздуха, и очень много истории.
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Краеведческий музей.

Сообщение Betty » 05 сен 2012, 12:01

Мне запомнилось то, что самому зданию музея более 100 лет, по-моему, с 1909 года там была какая-то гимназия.
И очень интересная экспозиция - флора и фауна Черного моря.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron