Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Unutmabeni » 05 апр 2012, 19:38

Хотим с мужем, бабушкой, дедушкой и детьми отдохнуть в Анапе летом. Посоветуйте, что выбрать - небольшой отель с бассейном, или частный дом, квартиру в самом городе. Не секрет, что большинство отелей в Анапе располагаются вдоль Пионерского проспекта, и иногда добраться до города, чтобы погулять, купить фрукты и сувениры, весьма проблематично, да и затраты на проезд большой семьи будут немаленькие. А в частных домах и квартирах нет бассейнов. :? Есть ли недорогие акваразвлечения для детей в городе?
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Anergetyk444 » 05 апр 2012, 19:46

Зачем вам бассейн? Вы ведь на море едите! Не говорите ерунды. Ищите жилье поближе к пляжу. И не важно, что это будет - бабушкина избушка или отель "5 звезд". Детям, кстати, морская вода будет намного полезней гостиничной хлорированной.
Я не понимаю людей, которые приезжая на море сидят сутками в бассейне. Для этого не надо выезжать из своего города.
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Olga » 05 апр 2012, 19:46

В частном секторе можно будет готовить специально для ребенка, в отеле вам такой возможности не предоставят. Хотя есть пансионаты, где отдельное меню для детей и, кстати, есть детские площадки. В Радуге, например.
Аватара пользователя
Olga
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:13

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Жизнелюбка » 05 апр 2012, 19:55

За квартиры близко к морю очень дорого запросят, наверное, лучше чуть подальше искать. Кстати, не подскажете, сколько может стоит съем 1-комнатной квартиры на полмесяца-месяц? Ну хоть приблизительно...
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Genialnao_O » 05 апр 2012, 20:43

Более, чем уверена, что среди предложений по частному сектору в Анапе, найдётся дом с бассейном и близко к морю. Зимой-то не купаются в море и наличие бассейна в таком доме вполне вероятно. :)
Аватара пользователя
Genialnao_O
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Александр » 05 апр 2012, 20:50

Раньше действительно было лучше отдыхать в частном секторе, а теперь столько есть хороших санаториев, гостевых домов и пр., что уже в частный сектор и не тянет. Лучше уж в дом отдыха, есть ведь приличные, вон сколько рекламы!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Unutmabeni » 05 апр 2012, 20:51

Anergetyk444 писал(а):Зачем вам бассейн? Вы ведь на море едите! Детям, кстати, морская вода будет намного полезней гостиничной хлорированной.
Я не понимаю людей, которые приезжая на море сидят сутками в бассейне. Для этого не надо выезжать из своего города.


Хе-хе! Так бассейн просят дети, да еще с горками желательно, чтобы плескаться весь день. Мне-то бассейн вовсе не нужен, я люблю море, люблю поплавать с маской. Я плавала с маской в районе отелей, когда давно еще отдыхала. А в черте города там будет ли интересно в плане подводной живности? Или один песок, куда ни глянь?
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 09 апр 2012, 10:54

А в черте города там будет ли интересно в плане подводной живности? Или один песок, куда ни глянь?

Детям будет интересно всё! И песчаные и галечные пляжи. Когда будет сильный ветер с моря и вода на центральном пляже будет мутная, поезжайте в Сукко или на Утриш - почувствуете разницу. В хорошую погоду для детей, конечно-же, безопасней на песчаном пляже.

Anergetyk444 писал(а):Зачем вам бассейн? Вы ведь на море едите! Не говорите ерунды. Ищите жилье поближе к пляжу. И не важно, что это будет - бабушкина избушка или отель "5 звезд". Детям, кстати, морская вода будет намного полезней гостиничной хлорированной.
Я не понимаю людей, которые приезжая на море сидят сутками в бассейне. Для этого не надо выезжать из своего города.


Полностью согласен. Бассейн- это фильтрованная моча. Хоть и химикаты сейчас хорошие, хлоркой не воняют, все равно на море полезнее будет.
Иначе, зачем тогда на Черное море ехать? Поражаюсь некоторым мамашкам, которые целыми днями сидят с детьми возле бассейна, аргументируя что море мутное (грязное). А сесть на маршрутку или такси и поехать туде, где чистое море - просто лень.

Более, чем уверена, что среди предложений по частному сектору в Анапе, найдётся дом с бассейном и близко к морю. Зимой-то не купаются в море и наличие бассейна в таком доме вполне вероятно.


Есть такие, но очень мало и дорого. ценник от 15000 в сутки.

Жизнелюбка писал(а):За квартиры близко к морю очень дорого запросят, наверное, лучше чуть подальше искать. Кстати, не подскажете, сколько может стоит съем 1-комнатной квартиры на полмесяца-месяц? Ну хоть приблизительно...


Если снимать на месяц, то дешевле не будет. Зимой квартиры стоят примерно 10-15 тыс. в месяц - это однокомнатные. А летом 1000-2000 в сутки. т.е. если вы в июле хотите снять квартиру недалеко от моря, то стоить это будет примерно 2000Х30 дней = 60 000 рублей. Подальше от моря 15-25 минут будет дешевле около 1500 в сутки, но с маленькими детьми без коляски не советую. Коляски раньше сдавали напрокат, но с появлением китайских за 1500 рублей - прокат оказался ненужным.
Квартира - это самый лучший вариант эконом отдыха с детьми: Вам никто не мешает и вы никому.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Кто здесь? » 01 май 2012, 10:41

Бабушку и дедушку в отпуске тащить в квартиру думаю не стоит. Им лучше всего поближе к морю. А там уже как финансы и вкусы позволяют. Либо хороший отель, либо скромная базочка. На побережьях вдоволь вариантов на любой вкус и кошелек. Поговорите с бабушкой и дедом:) Пусть они сами скажут, чего хотят.
Аватара пользователя
Кто здесь?
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение zelsis » 01 май 2012, 13:53

Я за отдельный домик, где не будет чужих людей, вы же семьей приехали отдыхать, и кстати, иногда наоборот интересно сделать долгий путь от моря к дому, уж детям точно! И старички пускай кости разрабатывают))
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение justdoit » 01 май 2012, 14:01

квартиры это для молодежи. приехать в жару и лето в квартиру, и париться в ней? пусть и с кондером.. все равно ничего прикольного. какой смысл? чем отличается от дома?
частный дом это круто. даже если рядом с кем-то, или даже пол дома.. если есть креслице во дворе -это уже огромный плюс! а детям на воздухе побыть.. ну хотя каждому свое.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Elena.Kustova » 01 май 2012, 15:14

Можно просмотреть несколько вариантов предлагаемого жилья, чтобы выбрать или несколько, или один большой вариант, подходящий для всех! Отель, все-таки. накладно выходит для такой большой семьи. Не бойтесь пройтись пешком до моря! Оно того стоит! Можно найти интересные магазинчики по пути и просто насладиться витающими в воздухе ароматами! Вечерняя прогулка от моря до дома - это такое непередаваемое "тихое" приключение, что просто нет слов описать впечатления от этого действа.
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 02 май 2012, 21:25

Вечерняя прогулка от моря до дома - это такое непередаваемое "тихое" приключение, что просто нет слов описать впечатления от этого действа.


На форумах читаешь - все хотят снимать жилье не у самого моря, где бывает шумно и многолюдно, а подальше, где спокойней.
А на практике получается "как всегда" - центр города и прибрежная полоса "ломятся" от количества отдыхающих, а удаленные районы пустуют.
Все-таки человеческая лень "пересиливает" здравый (здоровый) смысл. Правильно говорят: "лень - двигатель прогресса".
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Elena.Kustova » 03 май 2012, 07:35

Format_C писал(а):На форумах читаешь - все хотят снимать жилье не у самого моря, где бывает шумно и многолюдно, а подальше, где спокойней.
А на практике получается "как всегда" - центр города и прибрежная полоса "ломятся" от количества отдыхающих, а удаленные районы пустуют.
Все-таки человеческая лень "пересиливает" здравый (здоровый) смысл. Правильно говорят: "лень - двигатель прогресса".

Угу, а потом возмущаются качеством этого самого жилья и ценами на него) Отдыхали несколько раз, каждый раз снимая квартиры) Далеко от центра города и в тихом районе. Зато было много времени на изучение близлежащей местности и магазинчиков) Море - это просто замечательно, но я очень быстро обгораю. поэтому лучше погулять по тенистым аллейкам и посидеть возле фонтанчиков)
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Bitter » 11 июн 2012, 16:20

zelsis писал(а):Я за отдельный домик, где не будет чужих людей, вы же семьей приехали отдыхать, и кстати, иногда наоборот интересно сделать долгий путь от моря к дому, уж детям точно! И старички пускай кости разрабатывают))

Ну да, особенно это актуально в полуденную жару. Тут молодой-здоровый еле домой доползаешь, что уже о бабушках-дедушках говорить?
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение OLgaLav » 14 июн 2012, 02:21

Unutmabeni писал(а):
Anergetyk444 писал(а):Зачем вам бассейн? Вы ведь на море едите! Детям, кстати, морская вода будет намного полезней гостиничной хлорированной.
Я не понимаю людей, которые приезжая на море сидят сутками в бассейне. Для этого не надо выезжать из своего города.


Хе-хе! Так бассейн просят дети, да еще с горками желательно, чтобы плескаться весь день. Мне-то бассейн вовсе не нужен, я люблю море, люблю поплавать с маской. Я плавала с маской в районе отелей, когда давно еще отдыхала. А в черте города там будет ли интересно в плане подводной живности? Или один песок, куда ни глянь?


Это точно! И не забывайте, что иногда море бывает ужасно холодное, ноги просто отмерзают. Тогда басейн - это просто спасенье.

А по поводу главного вопроса, тут еще много зависит от возраста детей. Если ребенок маленький, и ему нужно готовить спец.еду, то лучше в частном секторе. Опять же - будет, где пристроить коляску.
Ну, а если детки уже в сознательном возрасте, то я бы искала пансионат. Отдых более цивилизованный. Но это, конечно, на любителя 8-)
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение wescor83 » 21 июн 2012, 16:25

Кто здесь? писал(а):Бабушку и дедушку в отпуске тащить в квартиру думаю не стоит. Им лучше всего поближе к морю. А там уже как финансы и вкусы позволяют. Либо хороший отель, либо скромная базочка. На побережьях вдоволь вариантов на любой вкус и кошелек. Поговорите с бабушкой и дедом:) Пусть они сами скажут, чего хотят.

Фильм "СВАТЫ" помните: дети отдельно, внуки отдельно. По-моему, неплохо отдохнули.
Можно для старшего поколения найти пансионат (отель, думаю дорого), близко к морю. Остальным по усмотрению, по челанию, или финансам.
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение отдыхающий » 23 июн 2012, 00:04

Недавно вернулись с отдыха.Были в Анапе на Высолом берегу-чудесное место прекрасный воздух тихое уютное место.До набережной которая тянется вдоль всей Анапы-150метров.Тут же каменистый пляж а до песчаного дойти 15-20минут.
отдыхающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:37

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 24 июн 2012, 21:29

Наверное, все видят, когда владельцы сами пишут себе низкопробные отзывы. Или не все?
Самый лучший способ написать хороший отзыв - это попросить об этом отдыхающих.
Когда некого попросить - наймите филолога или попросите знакомую учительницу.
В любом случае, троллить форумы - не солидно для владельца капитала в миллион долларов.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение kiltana » 26 июн 2012, 10:11

Автор, зачем вам бассейн рядом с морем? Я думаю лучше жить в частном секторе чем в отеле. До моря не так уж и далеко. А если пройдетесь лишних 300 метров, то это только на пользу!
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron