Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение yuljsik » 26 июн 2012, 12:45

Зато в отеле ни готовки ни уборки, один только отдых. Все же в отеле более полноценный отдых получатся, чем в частном секторе.
Аватара пользователя
yuljsik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:23

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 03:17

Плюсы отеля:
Близко к морю
Питание
Бассейн (не у всех)
Вероятность "сюрпризов" минимальна.

Недостаток один - цена.

Плюсы частных домов и квартир:
Изолированность
Низкая цена

Недостатки:
Могут быть "сюрпризы": запах, муравьи, буйные соседи, блохи...
Может быть занято по приезду
Сложно бронировать (часто хозяева не берут предоплату)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 06 июл 2012, 13:01

Второй день подряд звонят мне отдыхающие с просьбой помочь снять квартиру. Причем звонят, с упрёком, что мол мы приехали, и не можем найти квартиру, и что у нас на сайте должен быть какой-то менеджер, который должен всех расселить по ценам, указанным на сайте. И еще говорят, что в Анапе должна быть фирма, куда можно зайти, ткнуть пальцем в понравившуюся фотографию и тут-же заселиться.
Я был-бы рад всем помочь, но не в состоянии. Помогите себе сами. Бронируйте заранее.
Или вам могут помочь таксисты и точки по расселению отдыхающих. Цены там могут отличаться от интернетовских.
И выбор будет отличаться. В разгар сезона 2-3 варианта максимум. Естественно, что эти варианты они нашли "на ходу" и нет не только фотографий - они там сами ни разу не были. А адрес им сказали по телефону. Придется только ехать и смотреть.
Конечно, "за помощь" заплатите в виде повышенной цены.
Если вы не хотите бронировать (или уже некогда), то хотя-бы распечатайте весь список квартир.
Если вы на поезде или на машине, на подъезде в город можете обзвонить несколько понравившихся - возможно вас успеют встретить на вокзале или на трассе. Но маловероятно.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение julfern » 06 июл 2012, 21:22

Лучше всего один раз потратить время и найти нормальное жилье и нормальных хозяев. Потом к ним всегда и ездить. У нас такое получилось со второй попытки. Частный сектор удобнее для того, у кого большая семья и маленькие дети, нужно готовить еду, так как на ресторанах разоришься. Если ехать в одиночку или вдвоем, то отель - лучшее.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Наталья Б. » 11 июл 2012, 11:57

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить комната в частном секторе в июле-августе, и чтобы до моря минут 10-15 ходьбы было
Наталья Б.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:41

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 11 июл 2012, 12:57

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить комната в частном секторе в июле-августе, и чтобы до моря минут 10-15 ходьбы было

В среднем эконом стоит 400-600 рублей, с удобствами 500-700 рублей с человека.
Наталья! Вам сюда. Рассмотрите еще варианты частного сектора в пригороде Анапы - Витязево и Джемете.
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/sectors/0.html
Слишком неконкретно задан вопрос. Расскажите о своих предпочтениях.

Второй день подряд звонят мне отдыхающие с просьбой помочь снять квартиру.

Теперь понятно почему звонили - это были отдыхающие из Геленджика, сбежавшие от дождиков.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение els222 » 13 июл 2012, 11:31

Квартира вам точно не советую,частный дом можно рассмотреть как вариант, но обязательно обратите внимания на условия: расстояние до моря, возможность готовить, наличие отдельного санузла, чтобы потом всеми отдыхающими не ждать своей очереди. На мой взгляд, самый оптимальный вариант - это гостиница. Все же условия намного лучше, нежели в частном доме. Да и надо учитывать тот факт, что бывают ситуации когда на море не сходить, а бассейн будет отличной альтернативой.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение slavapop » 31 авг 2012, 00:39

Я тоже считаю, что в отеле лучше. Никакой головной боли с готовешкой и покупкой продуктов. И в бассейне ничего плохого нет, если шторм на море, можно спокойно себе плавать, а не сидеть , страдать на берегу)
Аватара пользователя
slavapop
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение OLgaLav » 04 сен 2012, 23:26

els222 писал(а):Квартира вам точно не советую,частный дом можно рассмотреть как вариант, но обязательно обратите внимания на условия: расстояние до моря, возможность готовить, наличие отдельного санузла, чтобы потом всеми отдыхающими не ждать своей очереди. На мой взгляд, самый оптимальный вариант - это гостиница. Все же условия намного лучше, нежели в частном доме. Да и надо учитывать тот факт, что бывают ситуации когда на море не сходить, а бассейн будет отличной альтернативой.


Лично для меня еще огромное значение 8-) имеет наличие горячей воды, :!: когда захочу. Сегодня соседка приехала из Анапы, отдыхала в отеле на берегу моря (не буду говорить в каком). Так вот у них в номере горячей воды не было в принципе, а холодная была по часам. Они набирали воду во все, что было под рукой. Согласитесь, не о таком отдыхе мы все мечтаем :mrgreen:
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Art-n1 » 05 сен 2012, 01:21

А по моему, горячая вода имеет значение для каждого. Нет только наверное для моржа. Лично я бы в отеле без горячей воды не поселился.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Betty » 05 сен 2012, 11:35

Подруга отдыхала в поселке Пятихатки - гостевой дом "Анастасия", рассказывала, что отдыхают семьями по 5 человек. Если в сентябре ехать, есть недорогие четырехместные номера + ребенок до двух лет (без места) 100 рублей. До Анапы на маршрутке - 15 минут езды, до аквапарка - 10. А по дороге на пляж и магазины продуктовые, и сувенирные лавки, и кафешки - все есть.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 05 сен 2012, 12:05

Подруга отдыхала в поселке Пятихатки - гостевой дом "Анастасия", рассказывала, что отдыхают семьями по 5 человек. Если в сентябре ехать, есть недорогие четырехместные номера + ребенок до двух лет (без места) 100 рублей. До Анапы на маршрутке - 15 минут езды, до аквапарка - 10. А по дороге на пляж и магазины продуктовые, и сувенирные лавки, и кафешки - все есть.

Бетти, ваша подруга-большая оптимистка.
До Анапы за 15 минут доехать можно только зимой. Летом от жд вокзала - сплошная пробка до светофора. И на въезде в город 15 минут постоять приходится.
Рядом - железная дорога. Проход к морю под маленьким железнодорожным мостом. Проезда для машин нет. (разве что на УАЗике).
Чем дальше от железки живете, тем дальше от моря.
Место глухое, тупиковое, на любителя.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Format_C » 05 сен 2012, 12:14

Вспомнил, что маршрутки ходят по Пионерскому проспекту - там гораздо быстрее.
Но не могу вспомнить - заходят ли маршрутки в поселок.
От трассы там километра три пешком топать.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение irshan » 05 сен 2012, 19:45

Я тоже за отдых в отеле. В частном секторе многое еще зависит от хозяев, попадаются такие, что приходится менять место проживания.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение vera61 » 07 сен 2012, 10:59

А мы отдыхали в частном секторе, мне очень понравилось. Правда до пляжа было далековато, но мы и ехали с целью не на пляжах валяться, а достопримечательности смотреть - водопады, дольмены. А после экскурсии приятно было отдохнуть в тишине, в домашней обстановке.
Аватара пользователя
vera61
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:46

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение Betty » 07 сен 2012, 18:22

Format_C писал(а):Бетти, ваша подруга-большая оптимистка.


В этом вы правы, она на самом деле очень позитивно все воспринимает. :)
А остальное... ;) это такое... - один видит стакан наполовину пустым, другой наполовину полным.))
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение yaol » 17 сен 2012, 14:35

Небольшой отель выбирать, однозначно. Мне нравится, они все по одному типу: кухня на этаже, дворик с мангалом обязателен, автостоянка, в комнате все удобства. Это дешевле, чем съем отдельной квартиры, а квартира с хозяевами... это ж без комментариев.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение ляля » 20 сен 2012, 15:40

Дорогие отдыхающие , НЕ РЕКОМЕНДУЮ бронировать жилье по адресу : Анапа, ул. Тургенева , 267. Хозяин Юрий. Мы за 2 месяца забронировали у него жилье , выслали предоплату. А когда приехали , то оказалось , что он первый раз про нас слышит. Хотя я лично разговаривала с ним по телефону , номер расчетного счета сошелся. Предоплату он не вернул , в жилье нам отказал. Я думаю , что он такой не один. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
ляля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:27

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение knjazvik » 22 сен 2012, 23:32

ляля писал(а):Дорогие отдыхающие , НЕ РЕКОМЕНДУЮ бронировать жилье по адресу : Анапа, ул. Тургенева , 267. Хозяин Юрий. Мы за 2 месяца забронировали у него жилье , выслали предоплату. А когда приехали , то оказалось , что он первый раз про нас слышит. Хотя я лично разговаривала с ним по телефону , номер расчетного счета сошелся. Предоплату он не вернул , в жилье нам отказал. Я думаю , что он такой не один. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !

Да, вот это называется попали, так попали! Откровенный кидала, даже не прячется. А в полицию на него не пытались жаловаться? У Вас ведь сохранилась квитанция как вещдок?
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Семейный отдых - в отеле или в частном доме/квартире

Сообщение darinkash » 24 сен 2012, 19:35

Я советую вам снять домик, так как семья большая, а в домике можно будет всем уединиться если будет необходимость.
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron