Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Чем вы питаетесь во время отдыха?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение tatjana23 » 27 апр 2012, 09:45

Если отдыхать две недели, то питаться постоянно в кафе надоест, да и накладно, что такого можно приготовить самостоятельно без газовой плиты?
Аватара пользователя
tatjana23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:46

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 19:44

Без газовой плиты сложно. Только, наверное, салаты да бутерброды.
Хотя бы кипятильничек если есть, то уже полегче, можно и макаронки, и курочки кусочек, и яичко сварить.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение irshan » 27 апр 2012, 20:59

Можно костерок где-то на берегу моря, да супчик в кастрюльке сварить, а потом в углях картошки напечь или мясо в фольге зажарить.
Всухомятку, конечно, не стоит питаться.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение tatjana23 » 28 апр 2012, 12:09

Да, картошечку в мундирах - это классно, хорошая идея. А за костер на берегу моря не оштрафуют?
Можно в общественных местах разводить огонь?
Аватара пользователя
tatjana23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:46

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение MishaAntipka » 28 апр 2012, 12:47

У нас здесь на форуме один индивидуум возит с собой в отпуск мультиварку. Если есть машина, то можете попробовать с собой взять и готовить. Другой вариант. Берете металлический термос, кружку и кипятильник. Кипятите воду, закладываете продукты, закрываете термос и ждете. Каши держите в термосе около 15 минут, мясные блюда около 2-х часов. Таким образом можно готовить каши, рис и даже различные супы. В кружке можно отваривать сардельки, яйца и т.д. Есть еще вариант: трескать продукты быстрого приготовления типа Роллтона или Доширака.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Зеркало » 30 апр 2012, 17:44

если жить в частном секторе, то проблема с газом отпадает. Если в гостиннице, то можно готовые блюда покупать типа курочки-гриль, салатов в упаковке и разных консервов. Кипяток в гостинницах обычно в кулерах есть.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Anastezzzzzia » 30 апр 2012, 20:00

Вообще на отдыхе нужно внимательно к еде относиться. А то отпуск создает впечатление, будто "ну я здесь только это покушаю, дома же я такое не ем..." - и идет в пищу всякая гадость типа курочек гриль, дошираки и так далее. Что за отдых такой, если травить организм?
Обеспечьте себе либо доступ к кухне, либо бытовую технику перевозную. А иначе отпуск обернется проблемами и походами по врачам по приезду домой.
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение zelsis » 03 май 2012, 22:29

Учитывайте то,что вы не три дня на курорте жить будете! Лично я если два дня буду питаться всякой ерундой,типа Доширака, курицы гриль или ещё хуже , пюре которое продается в упаковках, то у меня будет дискомфорт в желудке. А это означает что я и расслабиться нормально не смогу , отдохнуть. Обязательно берите каши, хотя бы два вида, их очень легко готовить, и для желудка они полезны, как гарнир те же сосиски, или куриные палочки , здесь много чего придумать можно, даже просто консервы открыть,уже вкусно.
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Faerie » 04 май 2012, 12:41

Питание на курорте - всегда больной вопрос. Я турист опытный, да плюс ко всему часть жизни прожила в курортном городе. Так что если отпуск приходится на самое жаркое время, то стараюсь максимально исключить из рациона мясные и молочные продукты, в крайнем случае интересуюсь, где покупают продукты для себя сами местные жители. Эта привычка неоднократно выручала - ведь даже курочкой гриль порой можно отравиться.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Зеркало » 11 май 2012, 00:49

Дорогие друзья, уверяю вас, что давно прошли те времена, когда люди везли с собой продукты на побережье или покупали их на месте в тридорога! Сейчас в любом самом захолустном курортном (и не только) поселочке есть Магниты, Ашаны, Табрисы и тому подобные магазины, цены в которых почти одинаковы по всей России. На базарах свежайшие живые местные овощи и фрукты стоят буквально копейки! Если у кого то есть желание готовить еду самостоятельно, то на побережье вы будете поступать точно так же, как дома: пошел в Магнит, купил привычный набор продуктов и готовь на здоровье. Буквально на эти праздники мы брали парное мясо на шашлыки, правда не в самой Анапе, но недалеко. Шея - 180 руб/кг. Все мясо на базарах проходит необходимый контроль, огромный выбор и сильная конкуренция не позволяют попасть на прилавки недоброкачественным продуктам. Кубань - аграрный край с соответствующим продуктовым изобилием:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Format_C » 11 май 2012, 17:02

Я уже отписал в какой-то ветке, как вчера я фотографировал в частном секторе на ул. Ленинградской. Там уже живут первые отдыхающие по 150 рублей с человека.
Питаются они продуктами из Гипермаркета Магнит (там недалеко -15 минут). Куры гриль, салаты, фрукты-овощи.
Сейчас едят первую местную клубнику (парниковая). Запах от нее по всему двору.
По деньгам: в день питание обходится в 500-1000 рублей на троих - мама, папа, ребенок.
Говорят что море очень теплое (Мурманск). Ждут когда подешевеет клубника, чтобы варить варенье :-). И - домой.
P.S. Все загорелые, черные почти как негры.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение adianon » 19 май 2012, 04:21

Лично я всегда покупал продукты на рынке и сам готовил в домике, это выходит недорого, при этом не боишься отравится чем то, если отдыхать на базе отдыха - то конечно проще, там свой общепит есть.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Elena.Kustova » 22 май 2012, 12:48

Мы жили двумя семьями, так с женой брата моего мужа :lol: делили кухню через день, поэтому и готовили по-разному. С вечера закупались на рынке близ нашего места жительства, потом готовили на следующий день. Макароны с курицей, свежие салаты из огурцов и помидорок, много-много фруктов, блины - все, что кушаем дома, то и там делали. Но фруктами мы объедались! Мы в прошлый раз были в сезон винограда, так мы его там объе-е-елись, что это пиршество вспоминается до сих пор. Зато недорого и много витаминов. Иногда ели только салаты, т.к. из-за жары тяжелой и горячей пищи нам не хотелось.
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение els222 » 22 май 2012, 14:46

Если нет плиты, сложно что-то посоветовать, первое что пришло на ум - это еда быстрого приготовления: лапша, пюре, но от такого питания и удовольствия нет. Все же лучше питаться в кафе, покупать еду в магазине. Можете приготовить окрошку, отварной картофель, квас всегда можно купить. Покупайте овощи, делайте салаты. А вообще есть столовые, не сказать, что там так уж дорого.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение LightMaster » 23 май 2012, 00:34

А чем вас не устраивают продукты с магазина, с которых можно легко приготовить супчик?.. На природе, да под соточку (но это только в той ситуации, когда отдых без детей :D )... Ух, как можно повеселиться.
Аватара пользователя
LightMaster
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 00:06

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 16:01

MishaAntipka писал(а):У нас здесь на форуме один индивидуум возит с собой в отпуск мультиварку. Если есть машина, то можете попробовать с собой взять и готовить. Другой вариант. Берете металлический термос, кружку и кипятильник. Кипятите воду, закладываете продукты, закрываете термос и ждете. Каши держите в термосе около 15 минут, мясные блюда около 2-х часов. Таким образом можно готовить каши, рис и даже различные супы. В кружке можно отваривать сардельки, яйца и т.д. Есть еще вариант: трескать продукты быстрого приготовления типа Роллтона или Доширака.


За две недели на Роллтоне и Дошираке можно не оздоровиться, за чем, зачастую, ездят на курорт, а, пардон, неслабо раскороветь :))) Лучше уж овощные салаты кушать =)
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение lena-2789 » 17 июл 2012, 08:50

Мы когда ездили отдыхать первый раз взяли с собой ведро картошки, тушенку, сгущенку, консервы рыбные. макароны, крупы. Над нами тогда хозяева очень сильно посмеялись, потому что у них это все стоит гораздо дешевле и можно купить это все в близлежащем магазине или на рынке. А потом мы питались исключительно фруктами, иногда в кафе ели салаты, потому что в жаркую погоду кушать вообще не хочется.
Аватара пользователя
lena-2789
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:55

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение OLgaLav » 18 июл 2012, 17:29

Я вообще ярый противник самостоятельной готовки еды на отдыхе. Считаю, что ничего страшного не случится, если неделю покушать в кафе (столовой) или поесть бутеры с чаем. Всегда ссоримся с мужем из-за этого, когда он на 4-й день отдыха начинает "скучать" за домашней едой. (Убила бы!!). Считаю, что за целый год стояния у плиты, я заслужила хотя бы недельку от этого отдохнуть.
Поэтому мы питаемся в кафе: супы, пюре, салаты, тушенные овощи. Лично я мясное на отдыхе не ем.
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение kiltana » 25 июл 2012, 05:50

Почему бы не питаться в кафе на отдыхе. Ведь я же еду отдыхать, а не готовить для мужа. Мы на отдыхе питались в кафе. Но иногда покупали помидор с огурцами и крошили салатик.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Чем вы питаетесь во время отдыха?

Сообщение Ira_Leto » 13 авг 2012, 14:46

Во время отдыха я питаюсь в основном морепродуктами, овощами, фруктами, купленными на рынке. Отдаю предпочтение пище, которую не нужно долго готовить, ведь мы приехали отдыхать, а не стоять у плиты. Да и не хочется в жаркую погоду теплых блюд. Овощи, фрукты, мороженое, холодные напитки - именно то, что нужно.
Аватара пользователя
Ira_Leto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:38
Откуда: Kiev

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron