Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Частный сектор. Эконом или ...?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение LiLi » 05 апр 2012, 19:18

Я любитель отдыхать в частном секторе. Сейчас предлагают два вида. "Эконом" и "С удобствами".
Хотелось бы понимать, велика ли разница и стоит ли экономить на удобствах.
Есть у кого-нибудь опыт такого отдыха? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. :)
Аватара пользователя
LiLi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:26

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Anergetyk444 » 05 апр 2012, 20:07

Вы знаете, многие частные дома в прибрежной зоне уже давно представляют собой "минигостиницы". И в некоторых вполне комфортные условия и неплохой сервис (это, наверное, и есть "люкс"). Ну а есть просто частные дома, хозяева которых сдают одну или несколько комнат в наем. В них, как правило, тихо, уютно, но вряд-ли найдете кондиционер, плазму на пол стены и туалет с душем будут общие.
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Alina-17 » 05 апр 2012, 20:46

Цена на "эконом" номера (с удобствами на улице), намного ниже, чем на те, где присутствует душ, кондиционер, телевизор и т.д. В этой ситуации можно выбрать среднее, т.е. отдых в блочном типе, где на этаже присутствует хотя бы сан.узел и душ... На побережье действительно сейчас очень много уютных мест, и можно выбрать без проблем именно то, которое вам подойдет. Но мое личное мнение, что особо экономить нельзя, ведь этого отдыха мы ждем целый год...
Аватара пользователя
Alina-17
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:29

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Зеркало » 05 апр 2012, 20:51

Для нашей семьи "эконом" это как раз то, что надо! И не в смысле экономии, а в плане того, что пищу готовишь сам. Купить в Анапе свежие овощи не проблема, приготовить - 5 минут, зато ты знаешь что ты ешь, а не ешь то, что намешал кто-то:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение korsar » 05 апр 2012, 21:30

А можно поподробнее про порядок цен?
Летом тоже с женой собираемся на море, хотелось бы определиться с тратами.
А то, если честно, на море лет сто уже не были. :roll:
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Vakulina » 06 апр 2012, 00:39

korsar писал(а):А можно поподробнее про порядок цен?

Мы в прошлом году отдыхали по 300 рублей в сутки с человека - это был "эконом" вариант. До моря минут 20, удобства общие. Договаривались на месте, через местных.
Аватара пользователя
Vakulina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 00:28

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Sivs » 06 апр 2012, 10:47

Все-таки, на мой взгляд, главным и основным преимуществом подобного эконом-отдыха в снятой комнатке в частном секторе является именно его дешевая стоимость и именно в соответствии с финансовыми возможностями отдыхающие и выбирают такой отдых.
Аватара пользователя
Sivs
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:37

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Anergetyk444 » 06 апр 2012, 13:12

korsar писал(а):Мы в прошлом году отдыхали по 300 рублей в сутки с человека - это был "эконом" вариант. До моря минут 20, удобства общие. Договаривались на месте, через местных.


Мы отдыхали за 350, но, зато, в пятидесяти метрах от пляжа. Просто класс - выбежал, искупался и обратно "под виноградик" к бокальчику винца и книжечке. И жена не тянет на пляж "позагорать". Сама справляется :D . Знакомые говорили, что находили и за 250, но это уже где-то вообще "на отшибе".
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение hava1968 » 08 апр 2012, 20:03

Двухкомнатный домик на четверых обошелся нам в прошлом году в июне месяце 1000 рублей в сутки, там есть и кондиционер и стиральная машина и холодильник. В общем не плохо для эконом класса, и до моря 15 минут ходьбы.
Но в июле, августе цены на порядок дороже выходят, наверное 1500 руб. в сутки.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Anastezzzzzia » 27 апр 2012, 20:54

Да, конечно, лучше снять домик целиком на 2-3 семьи, тогда хоть туалетом и душем точно пользуются все свои.
Да и "оптом дешевле", и еду готовить сообща можно.
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Alga » 02 май 2012, 23:41

Anergetyk444 писал(а):
korsar писал(а):Мы в прошлом году отдыхали по 300 рублей в сутки с человека - это был "эконом" вариант. До моря минут 20, удобства общие. Договаривались на месте, через местных.


Мы отдыхали за 350, но, зато, в пятидесяти метрах от пляжа. Просто класс - выбежал, искупался и обратно "под виноградик" к бокальчику винца и книжечке. И жена не тянет на пляж "позагорать". Сама справляется :D . Знакомые говорили, что находили и за 250, но это уже где-то вообще "на отшибе".



А можно узнать подробнее про это место? (мы тоже собираемся в этом году, хочется рассмотреть побольше вариантов)
Alga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:32

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 02 май 2012, 23:58

Скорее всего это здесь:
http://anapa-kurort.ru/catalog/djemete/ ... j1344.html
больше негде. Там на первой фотографии фасада видно пляж. Действительно 50 метров до песка (хотя песок там кругом даже у порога).
Но пляж в том месте широкий так что до воды метров 300.

Есть комнаты дешевле, но подальше от моря, например здесь
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/se ... j1043.html

В разделе частный сектор есть адреса, где еще дешевле, но помните, что удобства там тоже дешевые :D
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение zelsis » 03 май 2012, 13:57

Мне кажется,гулять так гулять :) Берите с удобствами, а то попадутся вам неряхи-соседи,весь отдых злиться будете, то на грязную посуду, то не дай Бог,на что-то и похуже...
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 03 май 2012, 14:14

Мне кажется,гулять так гулять


Там цены сильно кусаются. Если близко к морю то с удобствами будет стоить более 600 руб с человека в июне, а в июле-августе более 1000 с носа.
На двоих - еще терпимо, но если у вас еще двое детей, то уже задумаешься.

Лучше снять чуть дальше от моря. Здоровее будете. Лишние 5-10 минут прогулки еще никому не навредили.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Tasha » 04 май 2012, 15:13

Частный сектор-это и есть по большей части эконом.Самое главное выбрать хороших хозяев(хозяек).Хорошая компания,как и хорошая организация дела-основа всего...Могу подсказать из собственного опыта...спрашивайте...
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Faerie » 07 май 2012, 19:26

Все строго индивидуально. К примеру, приходилось сталкиваться со случаями, когда "Эконом" - это переоборудованный гараж, в лучшем случае с окном и хотя бы минимальной вентиляцией.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 11 май 2012, 15:47

Гаражи тоже разные бывают.
Например, у меня двухэтажный, два санузла с ванной, два сплита, две комнаты на 2 этаже.
На первом - гостиная-столовая-кухня, санузел, кладовка, стиралка, диван, стол на 8 персон.
Соседи гаражи сдают отдыхающим, а мне жалко :( .
p.s.
Два окна, две шахты вентиляции.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 18 май 2012, 19:59

Катрин я же давал ссылку - это там. Смотрите выше.
Если мест уже нет, придется погуглить еще немного.
Виноградик, кстати, в этом году подмерз у многих.
На самом берегу моря дешевого жилья почти не осталось. Все застраивается отелями.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение adianon » 19 май 2012, 04:14

Если уж вам нравится отдыхать в частном секторе, то стоит брать с удобствами домик, так как не факт, что вам соседи нормальные попадутся, да и вообще гораздо лучше с комфортом отдыхать, стоит - не на много дороже, я в прошлом году платил 500 рублей.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение angel » 11 июн 2012, 19:58

конечно.смотря за сколько хотите отдыхать???? и в каких условиях...Я вам рекомендую ГОСТЕВОЙ ДОМ АНЛИ.....СУПЕР!!!!! дУМАЮ БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ
angel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:53

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron