Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Частный сектор. Эконом или ...?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Marie_Sparrow » 28 июн 2012, 15:36

Можно найти даже в частном секторе очень хорошие условия! Имхо, ехать отдыхать и справлять нужду в деревянном сараечном туалете с паутиной - как то неправильно, что ли. Цена за домик /комнаты/ с удобствами в соседней комнате будет стоить почти как номер в гостиннице. Но это мой выбор, конечно, я за комфорт на отдыхе.
Аватара пользователя
Marie_Sparrow
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:13

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Нати » 01 июл 2012, 17:30

Не стоит отдыхать, бешеные цены. В том году отдыхала на ул. Гоголя отвратительно не советую
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 01 июл 2012, 19:23

Нати, а что конкретно не понравилось?
В этом году еще никто не жаловался на бешеные цены на Гоголя. Эта улица достаточно удалена от моря, так что цены там "экономные".
В этом году много разногласий и непонимания между семьями с детьми и бездетными парами.
А виноваты, естественно, хозяева.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Нати » 03 июл 2012, 12:05

Не советую отдыхать на Гоголя, а то еще деньги берут немалые и следят сколько воды из кулера выпьешь и сколько к плите подойдешь
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 03 июл 2012, 17:41

следят сколько воды из кулера выпьешь и сколько к плите подойдешь

Это бывает... Когда отдыхающие сольют всю холодную воду в чайник, а другие ждут, когда вода остынет.
Некоторые отдыхающие перед выходом на пляж сливают холодную воду в полторашки.
Кто не успел, тот опоздал.
Кулер в частном секторе - большая редкость.
На счет плиты - нужно всегда уточнять. Желательно с хозяйкой, а не с ее мужем.
Если собираетесь в Анапе наварить варенья или жарить рыбу - всегда спрашивайте у хозяйки. Не все кухни оборудованы мощными вытяжками.
Да и вообще, - две хозяйки на кухне - это бардак, а когда больше..... сами представьте. Как в общежитии.
Эх...., я так скучаю по своей институтской общаге.... Пока стоишь в очереди, чтобы поставить чайник, узнаешь много нового....
Конечно-же самый лучший вариант для любителей готовить - это снять квартиру. Кухня получится "безлимитная".
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение mali_2011 » 04 июл 2012, 01:44

Я не понимаю таких отдыхающих, которые едут чуть ли не своей колбасой, ищут общий туалет и душ во дворе... Объясните мне, зачем такой отдых? Сидите дома, и копите деньги еще пару лет, но отдыхайте, как люди.
А может дело не в деньгах, а в психологии бедности?
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 02:14

Тут не в бедности дело. Просто люди из больших городов из-за нехватки времени привыкли питаться полуфабрикатами, а из глубинки - не в состоянии обойтись без борща хотя-бы на время отдыха.
С одной стороны понятно, что борщ полезнее дошираков. Но за несколько дней отдыха с желудком ничего не случится, если с утра вместо борща - чай, а на ужин вместо жареной рыбы - сосиски.
Если человек настолько пищезависимый, то можно в столовке борща купить. Цена вопроса 40 рублей.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение ru4hi » 08 июл 2012, 08:24

mali_2011 писал(а):Я не понимаю таких отдыхающих, которые едут чуть ли не своей колбасой, ищут общий туалет и душ во дворе... Объясните мне, зачем такой отдых? Сидите дома, и копите деньги еще пару лет, но отдыхайте, как люди.
А может дело не в деньгах, а в психологии бедности?


Вы совершенно правы. Есть люди с малым достатком и тоже, как и Вы хотят побывать на берегу моря, отдохнуть. А ситуация с ценами меняется сами видите как. Поэтому они и придерживаются режима экономии.
ru4hi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 07:21

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 08 июл 2012, 21:19

Я категорически поддерживаю всех, кто путешествует! Молодцы! Независимо от толщины кошелька. Другое дело, что когда не хватает средств, не у всех позитивное настроение.
Те, у кого мало средств отдыхают в палатке абсолютно бесплатно! Стоимость въезда в автокемпинг соизмерима со стоянкой машины в черте города.
Например, мне большее удовольствие доставит сварить гречку с тушенкой на костре, чем шведский стол в отеле пять звезд.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Otdihayushii » 08 июл 2012, 22:13

Format_C писал(а):Например, мне большее удовольствие доставит сварить гречку с тушенкой на костре, чем шведский стол в отеле пять звезд.


Полностью поддерживаю вашу позицию.
Это как бы правильно выразиться - и романтичней, что ли :))
Otdihayushii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:40

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Нати » 11 июл 2012, 18:21

Гоголя 252 не самое хорошее место для отдыха
Нати
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 17:26

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Format_C » 12 июл 2012, 00:22

Нати, Напишите лучше где хорошее!
Это единственное место в частном секторе где стоит кулер. И что вам не понравилось, что хозяева контролируют расход воды? Если-бы не контролировали, вы бы (или тот кому не досталось) обвинили их в том что кулер постоянно пустой?
Я полностью с вами согласен, что есть места получше, но я тут-же уточняю, что они подороже!
Причем я уточняю, где их искать - в разделах отели и пансионаты.
Смысл ваших сообщений?
Отдыхающие, которые хотят поделиться своими впечатлениями пишут развернутые отчеты с указанием потраченных сумм, что понравилось, а что нет. А какая польза от ваших постов?
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Тамара » 12 июл 2012, 22:05

Остановились в Анапе, отель на улице Кати Словьяновой дом 134!!! Отдыхали одними из первых, в начале июля!!! Остались очень
довольны!!!! Благодарны владельцам отеля за уют и хорошую атмосферу
Очень советуем, отдохнуть в этом отеле!!! Владимир и Олечка спасибо БОЛЬШОЕ за всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тамара
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:01

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Smirnoff » 13 июл 2012, 10:20

Вы совершенно правы. Есть люди с малым достатком и тоже, как и Вы хотят побывать на берегу моря, отдохнуть. А ситуация с ценами меняется сами видите как. Поэтому они и придерживаются режима экономии.


Большинство придерживается режима экономии, никому при этом не мешая. Но когда появляется "нечто", которое тыкает хозяевам и отдыхающим, при этом бухает с утра до ночи. И еще пишет недовольные отзывы, что типа за 300 рублей в день им должны предоставить что-то еще кроме кровати.
Алкаши! Сидите дома. Местные уже привыкли к вам и относятся соответственно, но не портите отдых другим, нормальным людям - они тут ни при чем.
Smirnoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:00

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Smirnoff » 13 июл 2012, 12:59

Автору темы
У нас большинство отдыхают в номерах с удобствами, но есть еще три комнаты в цокольном этаже - это для постоянных гостей, которые ездят по 5-6 лет. Они нам очень помогли, когда впервые приехали, и теперь мы не можем им отказать.
Предлагали номера с удобствами - они отказались. Очень-очень порядочные и скромные люди.
Smirnoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:00

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение lena-2789 » 17 июл 2012, 08:36

Я всегда отдыхаю в частной доме у одних и тех же людей. У них рядом со своим домом построен еще двухэтажный домик для гостей, там есть все: туалет, душ, кухня, в комнатах телевизоры, кондиционеры, хорошие кровати. Иногда, если в домике нет места, а приехали хорошие знакомые они поселяют в своем доме в одной из комнат.
Причем плату берут не большую- в прошлом году около 1000 с человека, но в эту сумму также входит встреча на их машине с поезда (что очень удобно, когда поезд приходит поздно ночью) и также они всегда провожают всех своих постояльцев на поезд также на своей машине.
Аватара пользователя
lena-2789
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:55

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Алёна » 11 авг 2012, 11:54

Когда мы с мужем и друзьями ехали на отдых, для нас главной целью было именно отдохнуть, поэтому к выбору места проживания мы относились не очень придирчиво. А зря :D Но даже не столь важно то, что удобства были на улице, а в комнате из мебели только старенькие кровать и тумбочка. Хозяин у нас был, мягко говоря, назойливый :evil: Мы шашлыки жарить - и он с нами, мы на пляж - и он туда же :D В общем, с трудом отмазывались от него. Это был единственный минус, помимо этого все было вполне нормально)
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:45

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Nasy » 11 авг 2012, 13:58

Мне кажется, что поговорку о скупом, который платит дважды, никто не отменял. Один раз мы обожглись на экономном варианте, с тех пор не экспериментируем. Или нормальная гостиница или дом под ключ с ежедневной уборкой.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Art-n1 » 15 авг 2012, 11:15

Разница большая. И если уж вы решили качественно отдохнуть, то за отдых придется "качественно" заплатить. Я никогда не экономлю на отдыхе. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Art-n1 » 01 сен 2012, 23:00

Если собираетесь отдыхать, берите нормальный, если просто провести время, неплохо так сказать, - эконом. Я всегда на полную отдыхаю.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron