Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Частный сектор. Эконом или ...?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение olo.ololo » 06 фев 2015, 20:50

Не все люди поймут ваш юмор.

Юмор у меня хочет подсказать вашему разуму: "Пора снимать розовые очки, господа". Кризис идёт по стране семимильными шагами, он ещё не так заметен в Центральной России, а до вас и вообще доберётся ближе к Маю. Развлекуха, кинотеатры, кабаки - уже половина позакрывалась, остальные еле сводят концы с концами, работая чисто за аренду. Торгаши съезжают с ТЦ, мелкие ИП и ООО ликвидируются. Денег в стране у людей нет. Те лачуги, что вы изволили сдавать за 1500, будут едва уходить за 600. Что, впрочем, никак не отменяет самотёчность мысли о новой топовой иномарочке...
olo.ololo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:00

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение Местный » 07 фев 2015, 16:00

olo.olo, ваши "подсказки" говорят лишь только о том, что вы завистливый потребитель.
Закрывшиеся заведения, о которых вы упомянули, говорят только о том, что люди начали задумываться о своих расходах.
Конечно, самые "ненужные" профессии столкнулись с увольнением. Так им и надо.
В сфере реального бизнеса, как был недостаток в работниках, так и остается. Зарплаты в бизнесе не уменьшились, а кое-где подросли.
Доллар пришел к своему реальному уровню, а может еще поднимется немного, примерно до 100 рублей. Это-же ненормально, когда все заграничное было дешевле и лучше, чем все Российское. Это было возможно только в условиях искусственного удержания низкого курса доллара. Это было во времена СССР, и было до начала 2015 года.
Сейчас всё стало на свои места. Пора начинать работать.
А теперь по поводу иномарок. В Анапе перед повышением курса, все кто хотел пересели на новые, по-вашему "топовые", иномарочки. Я себе купил еще одного 200 Крузера "про запас" для езды на рыбалку и охоту.
Мой администратор тоже купила себе соляриса - о котором мечтала давно.
Теперь о ценах.
Низкий курс рубля по отношению к доллару привлекает в Россию туристов из Европы. Пока еще это русско-язычные туристы, но они уже бронируют места в наших гостиницах. Наверное, есть и настоящие иностранцы, но они бронируют там, где есть англоговорящий персонал.
Так что цены мы действительно поднимаем на 10-20 процентов, мечтаем о большом притоке отдыхающих, стараемся, чтобы отдых у них получился "на отлично".
Да, конечно, есть в Анапе и такие "лачуги", цены на которые поднялись чуть ли не в два раза, а удобства не улучшились, увеличилось лишь количество дырок в простынях. Но выбор остается всегда за отдыхающими.
Хочу пожелать всем приятного летнего отдыха, где бы вы не находились.
И хочу порекомендовать отдыхающим, чтобы они бронировали по предоплате, чтобы были какие-то документы на руках. В этом году будут "пляски" с ценами на проживание, поэтому, лучше бронировать заранее. Ну а в частном секторе (в этой теме) нужно набраться терпения и быть готовым, что цена может отличаться в реальности на 20-30 процентов, как в большую, так и в меньшую сторону.
Однозначно в этом году подорожает питание в Анапе, а если бензин подорожает до 50 рублей, как нам обещают, то за этим поднимутся цены на все товары и услуги.
Ну, а тем, кто не может обуздать самотечность своих мыслей, я бы порекомендовал остаться дома на диване.
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение olo.ololo » 07 фев 2015, 17:39

самые "ненужные" профессии столкнулись с увольнением. Так им и надо.

Среди них были и ваши клиенты, вносившие свою лепту в ваш доход... Теперь их нет, и вряд ли появятся ещё года три.
Низкий курс рубля по отношению к доллару привлекает в Россию туристов из Европы. ... они уже бронируют места в наших гостиницах.

Вы чего, издеваетесь или испорченную травку там курите? :lol:

Я себе купил 200 Крузера... администратор тоже купила себе соляриса

Вот это действительно хорошая новость, поздравляю! Будет на чём таксовать этим летом, аэропорт-город - "стольничек" :lol:
olo.ololo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:00

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение MarinaS » 07 фев 2015, 18:08

местный, вас троллят, а вы ведетесь. Ваш оппонент ничего кроме хамства и силы не воспринимает. Не отвечайте на провокации и пусть она живет в своем мире хамства, зависти и злости.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Частный сектор. Эконом или ...?

Сообщение olo.ololo » 07 фев 2015, 19:15

А в чём троллизм заключается, МаринаЭс? Человеку поясняю, что идёт конкретный спад в экономике, закрытие производств, падение продаж, что его (да и ваша) целевая аудитория клиентов - теперь почти вся безработная, что доходы у населения резко упали, а цены на всё и вся при этом продолжают рост. Прошли нефтяные золотоносные годы, всё это конечно, производит унылое впечатление (потому как Россия только это и производит). Кто побогаче - как ездили, так и едут за границу. А ваши клиенты (бывшие) теперь поедут по деревням копать картошку. Всё это и плюс повышение налогов и пенсионного возраста (плюс ещё много ништяков, например - сокращение финансирования реконструкции и строительства федеральных трасс в 2015-м году)- слишком высокая плата за аннексию крымской какашки (как будто кто-то раньше мешал россиянам туда ездить отдыхать).
Так что, граждане южане, натягивайте тенты на свои топовые иномарочки, им вреден морской воздух)))))
olo.ololo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:00

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron