Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Море в Анапе

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Море в Анапе

Сообщение irshan » 24 апр 2012, 18:00

Летом собираемся поехать в Анапу. Едем впервые. Подскажите, кто бывал раньше - какова глубина моря у берегов пляжей в Анапе (я не очень хорошо плаваю - боюсь глубины)?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Море в Анапе

Сообщение tatjana23 » 24 апр 2012, 22:42

Насколько я изучала про Анапу, там есть разные пляжи, есть где два шага сделал, и уже глубоко, а есть и более постепенные.
Аватара пользователя
tatjana23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:46

Re: Море в Анапе

Сообщение Unutmabeni » 24 апр 2012, 23:50

Анапа вообще-то считается детким курортом именно из-за того, что у берега море очень мелкое и теплое. Когда мой младший сын впервые попал на море, а это было именно в Анапе, он забежал в воду, побродил, попрыгал и возвратился со словами: "Мама, мама а в море воды мало!"
Так что не бойтесь, глубина для Вас подходящая.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Море в Анапе

Сообщение irshan » 25 апр 2012, 09:24

tatjana23 писал(а):Насколько я изучала про Анапу, там есть разные пляжи, есть где два шага сделал, и уже глубоко, а есть и более постепенные.

Вот-вот, хотелось бы название и расположение мелководных пляжей, чтобы потом не тратить время на поиск. И желательно чтоб песчаные... подскажете?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Море в Анапе

Сообщение MishaAntipka » 25 апр 2012, 20:51

irshan писал(а):
tatjana23 писал(а):Насколько я изучала про Анапу, там есть разные пляжи, есть где два шага сделал, и уже глубоко, а есть и более постепенные.

Вот-вот, хотелось бы название и расположение мелководных пляжей, чтобы потом не тратить время на поиск. И желательно чтоб песчаные... подскажете?

Центральный пляж города Анапы вас устроит? Его называют Городской Центральный пляж, расположен в черте города. Найти его будет очень легко, рядышком Аквапарк. Еще есть огороженный Лечебный пляж, он примыкает Центральному и он платный, но это не проблема. Ушлые ребята туда добирались по морю. Еще есть мелководные и песчаные в Витязево и Джемете.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Море в Анапе

Сообщение Anastezzzzzia » 30 апр 2012, 20:52

А есть пляжики с камешками? Я слышала, что очень полезно для ног и для организма в целом ходить по морскому дну, которое состоит из камешков. Вообще больше песок люблю, но если действительно есть польза, можно провести денк и на камешках:)
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Море в Анапе

Сообщение Elena.Kustova » 01 май 2012, 15:21

irshan писал(а):
tatjana23 писал(а):Насколько я изучала про Анапу, там есть разные пляжи, есть где два шага сделал, и уже глубоко, а есть и более постепенные.

Вот-вот, хотелось бы название и расположение мелководных пляжей, чтобы потом не тратить время на поиск. И желательно чтоб песчаные... подскажете?

Обычно "детская зона" огорожена поплавками, чтобы была видимость, куда детям заплывать можно) А так глубина вдоль песчаных пляжей небольшая. Мы даже не ожидали, что берег будет пологим, и дойти до нужного "плавательного" для нас места будет небыстрым занятием) Плавать лучше именно на нормальных пляжах, а не на "диких". Мы один раз попробовали там "охладиться", так потом до-о-олго вытряхивали тину и водоросли из волос и купальников.
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Море в Анапе

Сообщение Format_C » 02 май 2012, 21:15

Летом собираемся поехать в Анапу. Едем впервые. Подскажите, кто бывал раньше - какова глубина моря у берегов пляжей в Анапе (я не очень хорошо плаваю - боюсь глубины)?


Уважаемая irshan!
Для вас подойдут любые пляжи Анапы, кроме галечных. На галечных пляжах Утриша, Сукко, Высокого берега быстро растет глубина моря.

На центральном городском пляже море прогревается быстрее. Уже сейчас, на майских праздниках много купающихся.
Температура воды в мае-начале июня приблизится к 20 градусам, иногда выше. Температура воды в сентябре и октябре на центральном пляже тоже выше на 1-2 градуса, чем на других.
В этом году, скорее всего вода прогреется быстрее, т.к. уже сейчас, не смотря на холодную зиму, погода стоит жаркая, вода прогрелась быстрее, чем в прошлом году.

Если боитесь глубины, лучше выбирать пляжи, где много людей - так спокойней будет.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Море в Анапе

Сообщение els222 » 21 май 2012, 11:19

Мы отдыхали частным отдыхом, снимали жилье в частном секторе. До пляжа было не далеко, пляж у нас был песчаный, и глубина у побережья неглубокая, надо было далеко заходить, чтобы стало глубоко. Но с одной стороны и хорошо, особенно тем, кто с детьми, вода у берега всегда прогретая, можно просто поплескаться. Но есть пляжи, где сразу с берега идет глубина. Поэтому вы когда будете заселяться сразу уточняйте какой пляж рядом с вашим жильем.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Море в Анапе

Сообщение Format_C » 22 май 2012, 13:44

Поэтому вы когда будете заселяться сразу уточняйте какой пляж рядом с вашим жильем.

Лучше спросите здесь на форуме.
Я недавно узнал на форуме, что в районе Пионерского проспекта строится огромный причал.
Иногда местные не знают того, что знают бывалые отдыхающие.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Море в Анапе

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 14:11

Терпеть не могу места, где до нормальной глубины полчаса идти надо, за это время и обгореть можно, и желание купаться быстро отпадет.
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Море в Анапе

Сообщение vladafox » 11 июл 2012, 12:29

А как в этом году обстоит дело с чистотой моря? Два года подряд ездили в конце июля, и на Центральном пляже купаться было невозможно- одни водоросли! Ходили на галечный пляж, там вода в разы чище. Но хочется на песчаном купаться! И чтобы не было водорослей, а то потом купальники не отстирываются!
Аватара пользователя
vladafox
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:39

Re: Море в Анапе

Сообщение Format_C » 12 июл 2012, 01:18

Влада! Самое чистое море - где нет людей. Вариантов немного:
1.Жить в палатке на пляже между Витязево и Благовещенской, или за Благовещенской.
2.Жить в Витязево в Отеле но ходить на пляж подальше от толпы.
3. Жить в Благовещенской на базе отдыха.

В этом году очень жарко, поэтому водоросли пошли раньше.
Которые вынесло на берег- их убирают, а те что в воде - никак не могут.
с наступлением глубины по-пояс - вода уже чистая.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Море в Анапе

Сообщение kiltana » 14 июл 2012, 05:27

С каждым годом море становится все грязнее и грязнее, ведь столько людят его пытаются загадить, а очищать некому...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Море в Анапе

Сообщение prestoja » 06 сен 2012, 23:45

Опаснее и неприятнее в море не водоросли, это по крайней мере естественно, неприятнее мусор, который оставляют отдыхающие, но тут уже все зависит от нас самих. А на галечных пляжах действительно водорослей меньше.
Аватара пользователя
prestoja
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:57

Re: Море в Анапе

Сообщение Art-n1 » 07 сен 2012, 03:17

Вообще то да, вы совершенно правы. Кидают бутылки под воду, а потом кто-нибудь ногу порежет из-за этого человека.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Море в Анапе

Сообщение oleg » 22 сен 2012, 18:38

водросли не мешают купатся все плескаются и нормуль поглубже заходиш и все а дети нам мелкоте плещутся. а с морем не угадаеш мы приехали 2дня было чистое . потом водросли были а потом его штормило но люди всеравно лезли в воду. кстати ездили на пралию на пляж витезево вечером на катере догомыс кататься видиле в море 2 дельфинов прям из под катера выпрыгивали говорят что обычно вечером приплывают
oleg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:46

Re: Море в Анапе

Сообщение yaol » 02 окт 2012, 22:20

Кому как, а мне нравится "Санта Барбара" - центральный городской пляж, это где вход с белыми колоннами на Гребенской. Песочек чудесный. Нравится, что причал есть, можно прокатиться до пляжа в Джемете.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Море в Анапе

Сообщение Аленка » 27 фев 2014, 23:27

yaol писал(а):Кому как, а мне нравится "Санта Барбара" - центральный городской пляж, это где вход с белыми колоннами на Гребенской. Песочек чудесный. Нравится, что причал есть, можно прокатиться до пляжа в Джемете.
А мне тоже Центральный пляж нравится, особенно утром. Пробежаться по песку, в море нырнуть, утром людей почти нет и вода чистая.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Море в Анапе

Сообщение serg_24 » 17 май 2014, 10:32

В июне 2013г. отдыхал с семьей в гостевом доме "Эльза" га что хочется обратить внимание что всюду необычайная чистота, что в комнатах, в коридоре, во дворе. двор это вообще цветочная оранжерея в которой хочется находится и находится, Далее можно отметить что все очень близко до моря шли тихим шагом 10минут, кинотеатр вообще через 50м. детский парк минут 30 ходу пешком. Хотелось особо обратить внимание на гостеприимную хозяйку Людмилу,которая радушно и встречала и провожала нас. и вообще доктор позитива. который так и лился с нее. В общем много не буду описывать всего, напишу одним словом что отдохнули очень хорошо. и в этом году собираемся опять ехать в этот гостевой дом "Эльза" Спасибо вам большое за удивительный отдых.
Семья Куценко с Владивостока
serg_24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 10:28

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron