Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Исторические места Анапы.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Исторические места Анапы.

Сообщение korsar » 20 апр 2012, 11:49

Люблю во время путешествий посещать исторические места. Посоветуйте пожалуйста, что лучше посетить в Анапе, чтобы прикоснуться к истории?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение Александр » 24 апр 2012, 17:21

Это Вам лучше все-таки спрашивать у местных жителей. Я знаю из истории, что Анапе более 2500 лет и она вся является историческим памятником. На месте нынешнего города Анапа было поселение синдов — античный город Синдская гавань, или Синдика. Вот его и надо бы посмотреть.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение Lasher » 24 апр 2012, 18:15

А лучше наймите каких-нибудь гидов. Они и все покажут и интересно расскажут, но это может выйти в копеечку.
Хотя экскурсии не так уж и дороги...
Аватара пользователя
Lasher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:27

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение irshan » 24 апр 2012, 18:45

Я слышала там есть археологический музей Горгиппия. Это город на месте которого сейчас расположена Анапа, существовал он 2500 лет назад. Я вообще обожаю всякие раскопки, древние черепки, а это место наверняка очень интересное, обязательно туда загляну.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение Unutmabeni » 25 апр 2012, 00:10

А я недавно с удивлением узнала, что Анапа была турецкой крепостью :o.Ее остатки можно осмотреть в Анапе. Они теперь называются "Русские ворота" в честь освобождения в 1828 г. от турецкого ига.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение korsar » 25 апр 2012, 11:58

Вот! Отлично! Остатки турецкой крепости посмотреть - это как раз то, что нужно. Если денег хватит, то попробую к гиду обратиться, ну а если все потрачу на другие нужды (вино местного разлива например), то воспользуюсь полученными рекомендациями, и вперед, на поиски древностей!
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Исторические места Анапы.

Сообщение Люба » 26 мар 2014, 15:30

korsar писал(а):Вот! Отлично! Остатки турецкой крепости посмотреть - это как раз то, что нужно. Если денег хватит, то попробую к гиду обратиться, ну а если все потрачу на другие нужды (вино местного разлива например), то воспользуюсь полученными рекомендациями, и вперед, на поиски древностей!
Остатков Турецкой крепости реально одни ворота. Вот храм Святого Онуфрия, очень интересен в своей истории. Он воздвигнут на месте турецкой мечети, за времена турецких войн множество раз разрушался, но был восстановлен. Если посмотреть на храм, то можно увидеть отсутствие в нем привычной для православных храмов крестово-купольной архитектуры, что как раз и говорит о уникальности строения и ранней принадлежности его турецким постройкам.
Люба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:09


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron