Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение MishaAntipka » 19 апр 2012, 12:12

Это грязевое озеро, с лечебной серой глиной. Много страждущих приезжают сюда, чтобы окунуться и поваляться в этой грязи. Люди говорят, что излечиваются от болячек и реально улучшают свое здоровье. После того, как полежал в теплой глине почувствовал необыкновенную легкость во всем теле. Сначала сильно мешает специфический запах этой грязи, потом привыкаешь. Лучше всего взять машину на прокат, т.к добираться до вулканов далековато и маршрутки не ходят. Есть еще вариант с экскурсиями.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение Format_C » 21 апр 2012, 10:29

Прошлым летом 2011 были на вулкане Шуго. Никаких запахов замечено не было.
На грязевые вулканы лучше ездить с экскурсиями - там ведь ничего больше нет, кроме самой инфраструктуры.
Единственное замечание: ездить нужно парой, чтобы было кому спинку оттереть от грязи.
Мочалка - не айс. Все равно пропустишь где-нибудь.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение MishaAntipka » 24 апр 2012, 17:00

А лучше не парой, а всей семьей с детишками, там есть игровая площадка и маленький зоопарк со свинками. Берите самые старые купальные принадлежности и халаты теплые, рядом море с холодной водой, можно простыть. И осторожнее на помостах, они скользкие от грязи. Не знаю, как на Шуго, здесь присутствует запах, каких-то химических соединений. Кто был, тот подтвердит.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение ksano4ka » 05 сен 2013, 22:01

Детишки у нас не захотели в грязи сидеть, пару минут и запищали, чтобы смыли :D

Эффект потрясающий на коже, мне понравилось очень
ksano4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:33

Re: Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение Александр Я » 22 сен 2013, 12:52

У меня возникли сомнения по поводу натуральности данной грязи, если судить по тому сколько на каждом посетившем грязевой вулкан выносился из вулкана данной грязи, то за несколько лет они должны истощится, а они как ни в чём не бывало остаются в тех же объёмах. По моему коммерсанты просто бадяжат промышленными миксерами какую-то глину, а мы думаем что это натуральный грязевой вулкан, но состав грязи совсем не тот что в настоящем (почитайте информацию о грязевых вулканах, это не родники и они не могут производить в год тонны грязи) Конечно, если кому-то хочется просто поваляться в обычной грязи.....
Александр Я
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32

Re: Грязевое озеро Синяя Балка или вулкан Тиздар

Сообщение Format_C » 24 сен 2013, 20:34

Александр, ваши сомнения напрасны. Этой грязи хватит на тысячу лет. Если так рассуждать, то Черное море давно бы обмелело - столько воды выносят отдыхающие.
А Средиземное море уже бы высохло :-)
Чего-чего, а грязи в нашей стане хватит на много поколений.
А состав грязи не может быть одинаковый в разных местах.
Принесла ли грязь заметную пользу моему организму - в этом я сомневаюсь. Но почувствовать себя свиньей в луже - прикольно.
Мои дети в грязь лезть категорически отказались.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron