Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Куда сводить подростка в Анапе?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Faerie » 18 апр 2012, 20:44

В Анапе буду с сыном-подростком, поэтому сразу возникает ряд вопросов, куда можно сходить с любопытным двенадцатилетним мальчишкой. Кроме музея, дельфинария, кинотеатра "Мир Кино" есть места, куда можно сходить с подростком? Вином он как-то не интересуется, рыбалкой тоже.)
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение korsar » 18 апр 2012, 21:43

Faerie писал(а):В Анапе буду с сыном-подростком, поэтому сразу возникает ряд вопросов, куда можно сходить с любопытным двенадцатилетним мальчишкой. Кроме музея, дельфинария, кинотеатра "Мир Кино" есть места, куда можно сходить с подростком? Вином он как-то не интересуется, рыбалкой тоже.)

Если подросток не интересуется вином, рыбалкой, музеями, кино, дельфинами может лучше у него поинтересоваться, что ему будет интересно? Я к тому, что он, да и вы тоже гораздо лучше должны знать интересы подростка. Меня например в его возрасте интересовали мотоциклы. Может ему соревнования по мотокроссу придуться по душе?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Format_C » 18 апр 2012, 22:55

Современные подростки очень интересуются тем, что стоит денег. И, к сожалению, совсем не интересуются тем, что можно сделать руками, посмотреть глазами, сходить ногами...
У одних родителей чуть лучше в этом направлении, у других - чуть хуже. Сужу по собственным детям и по знакомым.
Безпроигрышный вариант для мальчика - поездка на грязевые вулканы, конные прогулки, поход с рюкзаком на Утриш или песчаные дюны в Витязево (хотя-бы на одну ночь). В походе самое главное преимущество - почти нет насекомых. Отдыхающие из Сибири просто кайфуют: им непонятно, как это можно сидеть вечером у воды без москитки.

И обязательная программа, уж извините, но придется потратиться:
1. Аквапарк
2. Автодром и другие аттракционы
3. Экскурсии Сочи, Красная поляна, Абхазия (там тоже вино - извините :lol: )
4. Рыцарские турниры, морские прогулки.

Не забудьте, что в Анапе есть море. Научитесь плавать, нырять с маской. Много интересного можно увидеть на дне.
Чтобы это все заметить иногда нужно отнять у ребенка смартфон\планшетник. Все чаще и чаще замечаю детей на улице уткнувшихся в свои планшетники, и ничего не замечающих вокруг.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение MishaAntipka » 19 апр 2012, 13:40

Выбирайте пансионат в центре города: с телевизором в номере, большим бассейном, игровым городком, большим количеством развлекательных программ для детей и обязательно с игровой комнатой с компьютерными играми. Рядом всегда будет много магазинов и кафешек, где можно покушать сладостей, мороженого и накупить игрушек. Нашему отпрыску, если не предоставить телевизор и компьютерные игры, нытье и ор обеспечены. Обычно мы с женой в одном из двух аквапарков берем тариф на целый день, сплавляем туда свое чадо, а сами по своим делам. Там ему и недели не хватит испробовать все аттракционы и горки. Еще можно посетить зоопарк Мадагаскар, сказочное царство Берендея, африканскую деревню, выставку восковых фигур и динозавров, батутный городок, рыцарский замок. Еще много развлечений, все и не вспомнить.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Lasher » 25 апр 2012, 15:50

Ну вы зря так категорично про подростков. Я сам не так давно вышел из этого возраста и, скажу вам, меня не планшетники со смартфонами интересовали. Да и не было их у меня :D . Я, конечно, любил компы, но больше полазить внутри, поковыряться с железом. А так мог и в футбол с батей погонять и на мотоцикле. Так что это зависит только от сына и от ваших с ним отношений, в любом случае лучше, чем вы сами никто не выберет досуг для вашего сына.
Аватара пользователя
Lasher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:27

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Faerie » 25 апр 2012, 16:26

Я немного не так выразилась - в кино и в музей мы пойдем обязательно!)) Еще из списка выберем, наверное, рыцарские турниры и соревнования на мотокроссе. А смартфоны мы с сыном оба не очень-то уважаем. Максимум - разве что книжку через "читалку" почитать.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 19:42

Да сейчас подростки такие, что сами куда хочешь сводят! Коммуникабельность у них намного лучше развита, чем у нашего поколения в их возрасте, поэтому они, раззнакомившись со сверстниками, быстро сообразят, что к чему.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Art-n1 » 20 сен 2012, 19:44

Смотря какие предпочтения у подростка. Например в музее наверняка подростку будет не очень то интересно и наверное старомодно. :)
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение afrbh89 » 20 сен 2012, 22:51

А что, само море, горы, уже не представляют никакого интереса ? Если вы ищете в первую очередь банальные развлечения и вам нечего сказать подростку об уникальных явлениях природы, стоит ли приезжать ?
Аватара пользователя
afrbh89
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:03

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение yaol » 23 сен 2012, 00:20

Faerie, никого не слушайте, задали верный вопрос. Подросток в музей и дома сходит, со школьной экскурсией. Целыми днями валяться на пляже - мозги расплавятся. Я рекомендую (настоятельно! - были, понравилось) аквапарк. Замечательный, отличный (по-моему, даже лучший в России, если не ошибаюсь): "Золотой пляж".
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение OLgaLav » 25 сен 2012, 16:47

afrbh89 писал(а):А что, само море, горы, уже не представляют никакого интереса ? Если вы ищете в первую очередь банальные развлечения и вам нечего сказать подростку об уникальных явлениях природы, стоит ли приезжать ?


И я о том же! Сейчас на самом пляже очень много развлечений - и бананы, и таблетки, горки. Замечательно будет, если ваш сын познакомится с кем-нибудь из сверстников 8-) , чтобы можно было вместе проводить время.
Присоединюсь ко всем, кто советовал посетить аквапарк, это тоже займет ребенка на целый день!
А еще можно выбрать экскурсии :P по интересам сына - прогулки на катере, поход в горы, заплыв на байдарках.
Ну, а вообще 12-летний мальчик уже сам в состоянии придумать себе занятие, не стоит его чрезмерно опекать ;)
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Art-n1 » 25 сен 2012, 17:45

Да, ребенку нужны сверстники, это правда. Хочу отметить то, что ребенку необходимо уделять максимум внимания даже во время отдыха и далеко не отпускать.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение Format_C » 26 сен 2012, 02:11

Чтобы вызвать интерес у ребенка, нужно самому проявить к этому интерес. Быть примером для него.
Если вы спросите: "Саша, а хочешь мы совершим прогулку в горы как во-о-он те потные придурки?"
Или так: "Вася, а ну-ка сгоняй на ту гору и обратно, а я пока пивка тут попью!", то точно утвердительного ответа не получите.
Учимся заново быть молодыми (маленькими)! Тогда не будет таких вопросов!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Куда сводить подростка в Анапе?

Сообщение knjazvik » 26 сен 2012, 12:54

Format_C писал(а):Чтобы вызвать интерес у ребенка, нужно самому проявить к этому интерес. Быть примером для него.
Если вы спросите: "Саша, а хочешь мы совершим прогулку в горы как во-о-он те потные придурки?"
Или так: "Вася, а ну-ка сгоняй на ту гору и обратно, а я пока пивка тут попью!", то точно утвердительного ответа не получите.
Учимся заново быть молодыми (маленькими)! Тогда не будет таких вопросов!

Еще один повод вернуться в детство, хоть мысленно! Очень дельный совет, нужно всегда встать на место того, к кому обращаешься, тогда и реакция будет соответствующая. А насчет того, чтобы далеко от себя не отпускать (то есть, не упускать из виду), то скажу, что подростки - народ любопытный и любознательный. Увлекуться какой-либо идеей - и ищи-свищи. Так что глаз да глаз, тем более в чужом городе.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80