Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Рыбалка в открытом море

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 18 апр 2012, 18:06

Интересное развлечение для рыбаков. Cбор был в 8 утра возле кафе "У Причала". Предоставили старый катерок, не помню название. Доплыли удачно. Лучше рыбачить со своими снастями, выдают старые, поломанные спиннинги и наживки ограниченное количество, на три часа рыбалки точно не хватит, будете зыркать на окружающие пейзажи. Рыбы наловил немного, но удовольствие получил неимоверное. Капитан утлого суденышка всем начинающим рыболовам хамил и орал на неумех. К счастью рыболов я со стажем на меня наездов не было.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение korsar » 20 апр 2012, 10:47

На морской рыбалке ни разу не был, но есть огромное желание попробовать. Какую снасть с собой захватить? Слышал о ловле на "самодур" ставриды - такую снасть можно приготовить дома. А Вы на что ловили? Какая рыба попадалась?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 25 апр 2012, 19:00

korsar писал(а):На морской рыбалке ни разу не был, но есть огромное желание попробовать. Какую снасть с собой захватить? Слышал о ловле на "самодур" ставриды - такую снасть можно приготовить дома. А Вы на что ловили? Какая рыба попадалась?

Ловили на креветок, но лучше не полениться и заранее набрать рапанов, либо на рынке купить мидий. Можно на мясо куриное. Летом поклев будет небольшой, чисто для развлечения, нужно осенью рыбачить. Из съедобных мне только ставридка и синячки попадались, у других рыболовов попадалась камбала и бычки.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Unutmabeni » 03 май 2012, 21:10

MishaAntipka писал(а):Из съедобных мне только ставридка и синячки попадались, у других рыболовов попадалась камбала и бычки.


Сорри за дурацкий вопрос - что за рыба несъедобная попадалась? Я, конечно же, "чайник" в рыбалке, но ловила на удочку разных рыбок в пруду и реке. А в море не довелось... Кто там такой несъедобный водится, чтоб знать... :mrgreen:
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 04 май 2012, 17:32

Лично для меня, вся рыба, что незнакома или имеет некондиционный вид, автоматически относится в разряд несъедобных. Не очень хочется лежать с отравлением во время отпуска.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Tasha » 04 май 2012, 21:50

Интерессно узнать:кто,чего интерессного поймал на рыбалке.Что же в открытом море можно поймать,особенно в разгар сезона...
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Tasha » 04 май 2012, 21:54

Я,вот,всё больше крупненькую рыбку уважаю.Кто поделиться секретом,как её уговорить пойматься?
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 06 май 2012, 19:24

Tasha писал(а):Интерессно узнать:кто,чего интерессного поймал на рыбалке.Что же в открытом море можно поймать,особенно в разгар сезона...

Бывалые рыбаки говорят, что в этих местах акул-катранов, скатов, скорпен и прочую живность. Летом на крупный улов не надейтесь
Tasha писал(а):Я,вот,всё больше крупненькую рыбку уважаю.Кто поделиться секретом,как её уговорить пойматься?

Можете попробовать глушить рыбу. Пойдите к причалу, где находится яхт клуб, там обитает множество капитанов яхт. Говорите им, что вам нужно порыбачить с помощью динамита. Потом расскажете о ваших приключениях.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Format_C » 11 май 2012, 16:54

Говорите им, что вам нужно порыбачить с помощью динамита. Потом расскажете о ваших приключениях.


По телеку недавно в новостях сообщили, что поймали вояк, которые хотели за 6000 рублей продать 300 кг динамита.
Миша, после ваших советов люди пострадали :lol:
Помните, что есть еще люди непосредственные! :lol:
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Tasha » 11 май 2012, 23:34

Хоррррошее чюююйство юмора :) .динамит для меня -это уж слишком круто.Я,так.по-скромненькому....А.что такое"синячки" или,как их там синявочки?Первый раз про таких слышу.Их,хоть есть-то можно?
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 12 июн 2012, 18:59

Format_C писал(а):
Говорите им, что вам нужно порыбачить с помощью динамита. Потом расскажете о ваших приключениях.


По телеку недавно в новостях сообщили, что поймали вояк, которые хотели за 6000 рублей продать 300 кг динамита.
Миша, после ваших советов люди пострадали :lol:
Помните, что есть еще люди непосредственные! :lol:

Пожалуй, вы правы, еще поверят и загремят вместо отпуска в места не столь отдаленные. Больше не буду.
Tasha писал(а):А.что такое"синячки" или,как их там синявочки?Первый раз про таких слышу.Их,хоть есть-то можно?

Это окунь синий, он же бобырь или смарида. У них синенькие полоски есть, не ошибетесь. Из синячков получается очень вкусная наваристая уха, да и жаревка тоже отличная. На рынке покупали вяленую и копченую смариду, с пивом самое то. Попробуйте не пожалеете.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение галина777 » 17 июл 2012, 08:22

Если у вас стаж, то вы, наверное и сушить бычки можете? Подскажите, а то мы наловили, посолили, посушили и выбросили.
галина777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:10

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 17 июл 2012, 19:32

галина777 писал(а):Если у вас стаж, то вы, наверное и сушить бычки можете? Подскажите, а то мы наловили, посолили, посушили и выбросили.

К сожалению, вялить и коптить местную рыбу не умею, так как не местный. Да и заниматься этим в отпуске я вряд ли буду. Проще купить на рынке.
З.Ы. А бычки разве съедобные? Просто я их сразу выбрасывал за борт.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение Ljana » 17 авг 2012, 02:28

Рыбалка в открытом море - это наверное класс :) ,хотя сама и не увлекаюсь особо ;) , а вот мужу посоветовала бы . А то вот уже 3-ий раз в Анапе отдыхаем и не знаем даже, где можно найти такую услугу (но без хамоватого капитана :mrgreen: ) и сколько стоит это удовольствие? :geek:
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Рыбалка в открытом море

Сообщение MishaAntipka » 23 авг 2012, 23:47

Ljana писал(а):Рыбалка в открытом море - это наверное класс :) ,хотя сама и не увлекаюсь особо ;) , а вот мужу посоветовала бы . А то вот уже 3-ий раз в Анапе отдыхаем и не знаем даже, где можно найти такую услугу (но без хамоватого капитана :mrgreen: ) и сколько стоит это удовольствие? :geek:

Причал в Анапе только один и найти его не трудно он на Центральном пляже. Тариф и доброжелательность зависят от капитана судна, тут как повезет. С человека в среднем берут от 600 рублей.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110