Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Ложка дегтя в бочке меда

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Еlen » 01 сен 2012, 21:35

В этом году впервые собрались в Анапу и решили остановиться в гостевом доме "Агрия", Тургенева, 97. Не могу судить об удобствах и качестве отдыха. К сожалению, нам не удалось здесь отдохнуть. Нас круто кинули, как выражается теперешняя молодежь.За месяц до своей поездки написала запросы на электронную почту. Ответа на получила. Позвонив, узнала, что отвечать им некогда, потому что много клиентов. Зачем тогда оставлять электронный адрес? За неделю до своего отъезда в Анапу связалась с Оксаной еще трижды, получила ответ: приезжайте, ждем. Цена за трехместный номер 1200-1400. Добирались на своей машине 23 часа, простояли в пробке 6 часов, и преодолев 1500 километров,приехали в 3 ночи. С дороги позвонила Оксане, а ответил ее брат и сказал, что это его номер телефона. Ее оказался недоступным. Встретив нас, Оксана была явно не рада. Стала набивать цену: за номер сначала предложила 2000 рублей, потом и вовсе заявила, что мест свободных у них нет. Представляете наше состояние: за столько километров от дома, да еще с ребенком! На мои справедливые возмущения, сказала, что я неконтактный человек и дела со мной она иметь не желает. Отдых она нам не испортила: мы нашли хорошее место с отличными хозяевами. Но неприятный осадок остался. Нельзя так относиться к людям! Помните, Оксана, что земля круглая, поэтому уверена, что ваш поступок обязательно получит достойный отзыв! А будущим отдыхающим советую быть осторожнее: как бы не остаться в чужом городе ночью без крыши над головой!
Еlen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:31

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Art-n1 » 01 сен 2012, 23:38

В принципе, если ехать отдыхать, то ехать с хорошим настроем. Бывают конечно иногда недовольства, а порой и ссоры. Но думаю все это чепуха.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение irshan » 07 сен 2012, 18:00

Да ложку этого дегтя всегда и везде можно найти. А может лучше ее искать, а наслаждаться положительными впечатлениями?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Betty » 07 сен 2012, 18:12

Жизнелюбка писал(а):О, как тема-то в сторону ушла! :lol: Нет, нуддисты, в принципе, народ безобидный и откровенный, просто они так отдыхают.


Ну... те, что по-другому называются тоже безобидные совсем. Только, как объяснить это ребенку, морально не подготовленному к подобному зрелищу. ;)
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение kiltana » 07 сен 2012, 21:28

Плохое в отдыхе действительно лучше не выискивать чтобы не портить настроение на отдыхе ни себе, ни окружающим.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение olchik78ru » 07 сен 2012, 22:23

Мы отдыхали на Крымской 75А. Хозяйка ужасна, может отключить воду или газ(у них газовая колонка для нагрева воды) в любое время. Постоянно неоходимо экономить воду и свет.
olchik78ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:20

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение yaol » 17 сен 2012, 14:26

Отдыхали в гостевом доме на Соловьяновой. Все ОК, но сплит не работал. Мелочь вроде бы, но отравила эта мелочь весь отпуск! Окно закроем – задыхаемся, откроем – шум со двора и комары размером с лошадь.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Art-n1 » 17 сен 2012, 18:51

Заметил что жалоб довольно-таки много. неужели все так плохо? Хотите хорошо? Тогда придется платить на пять звезд, или хотя бы на четыре. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Оса » 25 сен 2012, 22:37

Faerie писал(а):А меня беспокоит другая ложка дегтя. Как в Анапе с музыкой, доносящейся среди ночи из кафе и прочих мест отдыха? Неоднократно приходилось мучиться и до часу, и до двух ночи, ожидая, пока эта пытка закончится.

Вау, прикольно было бы: после 21-00 комендантский час. Погуляли, устали и в люлю. От Вы смешная. Ну, как без дискотек на море?! Если совсем невмоготу, есть чудо современной техники - беруши. :lol:
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Format_C » 25 сен 2012, 23:17

Шум на курорте - это вечная тема для дискуссий.И у частников в гостевых домах еще есть проблема:
Вечером шумят те, которые хотят "посидеть за рюмкой вина", а утром шумят дети и хозяйка с веником.
И Еще везде очереди. Везде, где чуть дешевле, чем "везде" :-).
Очереди даже к банкоматам, которые на каждом углу...
Так что приезжая на отдых не нужно никуда спешить!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение knjazvik » 27 сен 2012, 17:37

А чтобы не было слышно шума по утрам, нужно вставать раньше всех и "делать много шума" самим :-)! Мы так и делаем (ну, не шумим, конечно, но раньше нас никто не вставал во дворе). А потом быренько позавтракать - и к морю, занимать коронные места. И везде успевали, и отдыхали как хотели. Не зря есть поговорка: "Кто рано встает, тому бог дает". Вот так!
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 19:29

Нет, ребята, ну я же в отпуске! Какое "рано вставать"? Я на отдыхе рано ложусь и поздно встаю, живу размерено и не торопясь. А переть с утра пораньше на "коронные" места - так не надо отдыхать там, где на пляжах стоя загорают. :roll:
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение OLgaLav » 27 сен 2012, 19:53

А мне знаете что не нравится? Фотографы с голубями! Налетают на тебя, быстро голубями обсаживают, делают пару фото, а потом за эту услугу заламывают та-акую цену, что мне на весь день на семью хватит и еще останется. А что больше всего возмутило, то что спросила цену- мне сказали, я согласилась. А после выяснилось, что это за всех людей, которые есть на фото. То есть если я сфотографировалась с 4-летним сыном, то должна заплатить за него полную стоимость. Получается в 2 раза больше, чем договаривались. Честно, очень неприятно, хочется поубивать и голубей, и фотографа
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Lel`ka » 10 мар 2013, 21:47

OLgaLav писал(а):А мне знаете что не нравится? Фотографы с голубями! Налетают на тебя, быстро голубями обсаживают, делают пару фото, а потом за эту услугу заламывают та-акую цену, что мне на весь день на семью хватит и еще останется. А что больше всего возмутило, то что спросила цену- мне сказали, я согласилась. А после выяснилось, что это за всех людей, которые есть на фото. То есть если я сфотографировалась с 4-летним сыном, то должна заплатить за него полную стоимость. Получается в 2 раза больше, чем договаривались. Честно, очень неприятно, хочется поубивать и голубей, и фотографа

Приезжайте к нам в Сибирь, мы бесплатно с голубями сфотографируем :lol:
Lel`ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:45

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Format_C » 11 мар 2013, 16:06

Нет, уж лучше вы к нам :-)
А с такими "фотографами" разговор должен быть коротким:
- Вы же сказали 50 рублей?
- Вас же 2 человека и сделано 2 кадра - поэтому 200 рублей.
- Мы можем дать вам 50 рублей или не дать ничего - выбирайте.....
Кстати, летом планирую в ваши места: Анапа-Иркутск-Байкал-Якутск-Анапа, посмотрим какие в Сибири голуби... :-)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Fifa » 10 фев 2014, 16:40

В маршрутках очень много народа, и жарко.
Fifa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:00

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение MarinaS » 10 фев 2014, 20:02

Fifa писал(а):В маршрутках очень много народа, и жарко.
Fifa, в маршрутках народа не больше, чем посадочных мест, если водитель берет людей и они стоят, его за это штрафуют. Обычно, если автобус полный водитель не остановится. Да и какие проблемы, пропустите полную маршрутку, следом другая придет, интервал у них 3-5 минут, а летом вообще одна за одной идут. Ну а то, что жарко :D транспорт общественный, отроешь окно, со всех сторон кричат ЗАКРОЙТЕ, мне дует, закроешь ОТКРОЙТЕ, мне жарко :D так и живем, лето, есть лето.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Ложка дегтя в бочке меда

Сообщение Аленка » 11 фев 2014, 15:19

MarinaS писал(а):Обычно, если автобус полный водитель не остановится.
Марин, да есть такая проблема, что уж говорить. На Витязевском маршруте из Витязево в город едешь, то до Джемете обычно битком, а потом нормально. По городу водители не нарушают, особенно где камеры стоят, с этим согласна.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron