Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Речка Анапка.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Речка Анапка.

Сообщение Anergetyk444 » 15 апр 2012, 23:46

Рассмотрел на карте речку, которая течет через Анапу. А что она из себя представляет? Какая глубина? Есть ли в ней "рыбное население" и можно ли рыбачить на этом водоеме? Красивая она вообще?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Речка Анапка.

Сообщение Андрюнчик » 17 апр 2012, 12:21

Анапка небольшая речушка, течение слабое, по берегам русло заросшее, водится щука, возможно из Чёрного моря какая рыба зайдёт, но тут как повезёт.
Андрюнчик
 

Re: Речка Анапка.

Сообщение Format_C » 17 апр 2012, 14:21

В Анапке рыба есть но мало. Щука вырастать не успевает, т.к. у нее нет шансов. Иногда приезжают профессионалы из России со своими снастями - ассортимент блесен - хоть магазин в Анапе открывай. У щуков шансов никаких не остается.
Мелкой рыбешки - полно. Так что удовольствие для детей получите.
Рыба - красноперка, таранка, Линь, окунь.
Из моря заходит пиленгас и чуларка (кефаль-лобан).
Крутится в районе первого-второго моста от моря. Ловится только на морского червя. Её обычно хорошо видно с моста, по пути на пляж.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Речка Анапка.

Сообщение Зеркало » 17 апр 2012, 20:18

Format_C писал(а):Из моря заходит пиленгас и чуларка (кефаль-лобан).
Крутится в районе первого-второго моста от моря. Ловится только на морского червя. Её обычно хорошо видно с моста, по пути на пляж.

А у вас в продаже морской червь есть или надо с собой запасаться? И на какие снасти пеленгас в реке ловится? Донка? Или на поплавочку балеринку ставят?
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Речка Анапка.

Сообщение KORVET » 18 апр 2012, 00:29

Зеркало писал(а):Или на поплавочку балеринку ставят?


Дэвушка! Замечательные познания о рыбалке. О балеринке впервые услышал - Благодарю узнал, что за оснастка.

Слушайте, расскажите, что за чудо-юдо такое - морской червь? Я на море только бычков на креветку да ставридку на голый крючок ловил.

Кстати, пеленгас (или пиленгас) - вкуснейшая рыба. Кто не пробовал - рекомендую!!!
Аватара пользователя
KORVET
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:06

Re: Речка Анапка.

Сообщение Зеркало » 18 апр 2012, 09:48

KORVET писал(а):
Зеркало писал(а):Или на поплавочку балеринку ставят?


Дэвушка! Замечательные познания о рыбалке. О балеринке впервые услышал - Благодарю узнал, что за оснастка.

Слушайте, расскажите, что за чудо-юдо такое - морской червь? Я на море только бычков на креветку да ставридку на голый крючок ловил.

Кстати, пеленгас (или пиленгас) - вкуснейшая рыба. Кто не пробовал - рекомендую!!!

Я мож снасть неправильно называю:) Мы на пелЕнгаса ставили такое грузило: снизу свинец, сверху пенопласт. оно не лежит на дне, а стоит. И на грючок небольшой поплавок ставили (в идеале под цвет той ягоды, которая массово зреет в момент ловли пеленгаса). Морской червь водится в лиманах в иле, кусучий, собак:) Но кое где его купить можно. К примеру в Новороссе на заказ не менее 100 шт - 10 р червяк.
А ставридка на самодур - это классика жанра;)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Речка Анапка.

Сообщение Format_C » 19 апр 2012, 00:29

Наташа, Зеркало, респект и уважуха!

Всем остальным - червя морского купить сложно.Копать только в химзащите в районе жд вокзала. Можно, конечно, и голым, но ....сами понимаете. Ищите знакомых на внедорожниках в июне, чтобы съездить и попасть на настоящую рыбалку на пеленгаса. Кстати, пеленгас можно писать как угодно. Наши депутаты разрешили даже кофе называть "оно" двоечники, блин.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Речка Анапка.

Сообщение Зеркало » 19 апр 2012, 12:06

Format_C писал(а):Наташа, Зеркало, респект и уважуха!

Зродов, дружище:) А ты хто? И отчего эт мне уважуха?:) На Кубани штоле в Охоте и рыбалке читаешься? Эт я так озадачилась потому, шо нигде в профиле не нашла, шо я Наташа, а знач може спрашивал у меня там Шо за гриб? А?
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Речка Анапка.

Сообщение Format_C » 19 апр 2012, 13:20

Зродов, дружище:) А ты хто? И отчего эт мне уважуха?:) На Кубани штоле в Охоте и рыбалке читаешься? Эт я так озадачилась потому, шо нигде в профиле не нашла, шо я Наташа, а знач може спрашивал у меня там Шо за гриб? А?


Ну.., типа того... Не поленился пошукать. Должен же я знать, хто выдает информацию о секретных снастях для ловли пеленга.
Спасибо, что выдали только 99% информации, а то если обо всем рассказать, то приедут "москали" и всех пеленгасов выловят как щуку из Анапки :lol: (шучу)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Речка Анапка.

Сообщение Зеркало » 19 апр 2012, 14:23

Ааааа, вонаначо:) Ну ниче, не боись, на тот процент как раз и падае самая большая хитрость, без которой кефальку трудно поймать;) Так че там в Анапке? Стоит на майские приехать порыбачить?
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Речка Анапка.

Сообщение KORVET » 20 апр 2012, 01:12

Format_C писал(а):
а то если обо всем рассказать, то приедут "москали" и всех пеленгасов выловят как щуку из Анапки


Не люблю я щуку!!! Вот жду теплой воды, чтобы с карпами потягаться.

А пеленгаса (его по-разному называют) мне местные поймают)))
Аватара пользователя
KORVET
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:06

Re: Речка Анапка.

Сообщение Betty » 17 сен 2012, 13:22

А я с кулинарной точки зрения, как любая женщина.)) Почему пеленгас запахом болота отдает? Казалось бы - жил в море, забрел в речку, а пахнет тиной. :shock:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Речка Анапка.

Сообщение Art-n1 » 17 сен 2012, 13:33

Это очень маленькая речка, но местами все же есть довольно-таки глубокие места и ямы на дне. Это так сказать дикая речушка.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Речка Анапка.

Сообщение irshan » 26 сен 2012, 22:33

Betty писал(а):А я с кулинарной точки зрения, как любая женщина.)) Почему пеленгас запахом болота отдает? Казалось бы - жил в море, забрел в речку, а пахнет тиной. :shock:

Это Вы, наверное, азовского пеленгаса покупали? Да, он попахивает. А вот черноморский - просто чудо, очень вкусная рыбка. Кстати, от запаха тины можно избавиться, если протереть рыбу лимонной водкой.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Речка Анапка.

Сообщение knjazvik » 27 сен 2012, 00:30

Зачем же сразу водкой? Водку ведь можно и так, на запивон оставить к закуске-пеленгасу. А вот рыбу просто натереть кусочком лимона не помешает: аромат и вкус божественный!
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Речка Анапка.

Сообщение Коралина » 03 окт 2012, 14:59

О! А я и не знала, что в Анапе кроме моря еще и речка есть! А я вот тоже речную рыбу не люблю. Для меня она вся пахнет тиной, другое дело - морская, обожаю)) Но про лимонную водку и просто лимон - возьму на заметку.
Аватара пользователя
Коралина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:56

Re: Речка Анапка.

Сообщение Аленка » 27 янв 2014, 16:29

Там где Анапка прямо в море впадает детвора купается,не глубоко и интересно из соленой водички в пресную окунуться, очень живописное место.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Речка Анапка.

Сообщение RIKI » 05 фев 2014, 11:03

Когда едешь из Анапы в Витязево переезжаешь через мост, речушка маленькая такая это и есть Анапка?
RIKI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:29


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13