Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Свежая рыба в Анапе.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Anergetyk444 » 15 апр 2012, 22:34

Парадоксально, но факт - на морском побережье купить свежую морскую рыбу сложнее, чем в Москве, к примеру.
А как в Анапе с рыбкой? Минтай и хек из морозилки совершенно не интересуют. Хотелось бы бычка - пусть чахлого, но местного (я уж о пеленгасе не говорю). Где взять такое "чудо"?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Карамболь » 16 апр 2012, 12:35

А в чем сложность покупки? Отправляйтесь на рынок, там продают все свежие уловы. Вы там не только бычка и пеленгаса найдете, но и другое морское разнообразие.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение hava1968 » 16 апр 2012, 15:05

Во время отдыха в Анапе кушали пеленгаса и лобана очень понравились. Ещё здесь водится местная рыбка барабулька. Рыба покупается с раннего утра на местных рынках. Я бы советовала ездить на Восточный рынок, маршрутка туда ходит 126.
Лучше ехать с самого утра(часов 9), цены там дешевле, чем на Центральном рынке и люди быстренько всё разбирают.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Александр » 16 апр 2012, 15:55

Уж чего-чего, а рыбы у нас в Краснодарском крае хватает! Надо только пораньше вставать и наисвежайшая рыбка у Вас на сковородке. Вкуснее рыбы, чем пеленгас, я еще не ел.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Format_C » 17 апр 2012, 00:39

Вкуснее рыбы, чем пеленгас, я еще не ел.


Жители Дальнего Востока, Камчатка, Сахалин прослезились и дружно Вас пожалели.

Меня знакомые из Питера угощали Корюшкой, тоже говорили - "Лучше рыбы не бывает!".
Я им не поверил. И был прав.
Появились знакомые с Камчатки, теперь с Кижучем "помогают", а другие с Чавычей.
Хочу на рыбалку на Камчатку!
Конечно-же, в каждой рыбе есть свои достоинства. Каждый день есть одно и тоже не будешь, поэтому нужно пробовать все.
Если вы любите рыбку, то знаете что первое правило не менялось веками - пораньше проснуться.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Александр » 17 апр 2012, 07:36

Меня жизнь помотала по стране, ел я и корюшку, и 2 года в армии кормили каждый день красной рыбой (горбушей), но все-таки пеленгас самая вкусная и нежная рыба!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Кто здесь? » 01 май 2012, 10:31

ЧТо за непонятное убеждение, что в Москве можно купить морскую рыбу?) В Москве есть дедушки-рыбаки, которые с утра пойдут на пирс и натягают бычков?:)) ерунда какая-то.
А в Анапе можно и самому смастерить закидушку простейшую, и провести утречко где-нибудь рядом с таким дедулей.
А для ленивых сонь - вперед на базар ближайший. Это - заработок многих людей, так что найти бычка вообще не проблема.
Аватара пользователя
Кто здесь?
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Unita » 22 май 2012, 23:17

Чтобы купить свежую рыбу на рынок нужно ехать к 8 часам, тогда точно успеете ухватить бычка свеженького. Не советую покупать рыбу как говорят из под полы, мы в прошлом году сильно отравились, подсунули пропавшую, ведь в такую жару она портиться моментально.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 16:04

Unita писал(а):Чтобы купить свежую рыбу на рынок нужно ехать к 8 часам, тогда точно успеете ухватить бычка свеженького. Не советую покупать рыбу как говорят из под полы, мы в прошлом году сильно отравились, подсунули пропавшую, ведь в такую жару она портиться моментально.


Если сильно рыбки захочется, и на рынок съездить не сложно. Тем более, курорт, воздух свежий, высыпаешься быстро ;)
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение mali_2011 » 29 июн 2012, 20:21

А как в Анапе обстоят дела с мидиями, рапанами и крабами? Для любителей морской рыбалки есть где разгуляться? Можно ли купить?
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение kedun.olga » 13 июл 2012, 16:52

с рыбой всё понятно...а вот ктознает,подскажите - где можно купить чёрную икру, и если можно, то по какой цене ?
kedun.olga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:43

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Nasy » 11 авг 2012, 22:44

Я просто обожаю жареных бычков, могу их есть каждый день, этой зимой у нас продавали мороженых, но это уже совсем не то. Муж предпочитает, конечно, пеленгаса. А уж если сам что-то поймает, то радости нет предела.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение julfern » 12 авг 2012, 17:19

Чтобы покушать свежей рыбы в Анапе, достаточно взять удочку и пойти на рыбалку. :D Тех же бычков обязательно поймаете. Есть еще специальные поездки в море на рыбалку, но они платные.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Art-n1 » 24 авг 2012, 16:07

Ну честно говоря кому как. я например легко покупал ее. Без всяких задержек, да и по цене приемлемой. Все зависит от вас, как вы ищете. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Nasy » 24 авг 2012, 22:36

Мне кажется, что искать особо ничего и не надо, а вот встать пораньше придется, чтобы купить свежевыловленной рыбки. Или договариваться с местными.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение nmF- » 25 авг 2012, 22:39

Самое главное, хорошо знать свой организм, а то поедите "незнакомой" рыбки, и будите с животом маяться, осторожнее с рыбкой то)
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение irshan » 07 сен 2012, 18:07

nmF- писал(а):Самое главное, хорошо знать свой организм, а то поедите "незнакомой" рыбки, и будите с животом маяться, осторожнее с рыбкой то)


Самое главное - не есть что попало. А от нормальной рыбки и не очень здоровому желудку ничего не будет, ведь не даром рыба считается диетичным продуктом.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Art-n1 » 20 сен 2012, 15:32

Естественно, какую попало рыбу есть не надо. Надо кушать ту, которую вы знаете. Мало ли что, вдруг какая-нибудь ядовитая рыбка попадется. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 15:47

Рыбу еще нужно уметь выбирать и не стесняться продавцов: посмотреть, чтобы жабры были розовые, глаза выпученные и блестящие, чешуя со слизью и красивыми переливами; понюхать, чтобы исключить порчу рыбы; пальцем надавить на рыбу и если осталась вмятина от пальца, то рыба не свежая.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Свежая рыба в Анапе.

Сообщение Андрюнчик » 02 окт 2012, 18:57

Art-n1 писал(а):Естественно, какую попало рыбу есть не надо. Надо кушать ту, которую вы знаете. Мало ли что, вдруг какая-нибудь ядовитая рыбка попадется. )

Откуда в Анапе ядовитые рыбы? если только пропавшая, либо неправильно приготовленная, в результате чего в ней куча разных палочек и так далее. Свежая рыба продаётся как правило в магазинах, а там она какую никакую, а проверку проходит.
Андрюнчик
 

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86