Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Конец сезона.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Конец сезона.

Сообщение Anergetyk444 » 15 апр 2012, 22:03

Мы с супругой любим отдыхать на море в сентябре - и людей поменьше и цены пониже. Но в прошлом году супруга ездила в Геленджик в командировку в конце октября. Ей очень понравилось. Людей практически нету, летние кафешки и сувенирные развалы убраны и море еще не слишком холодное.
А как в Анапе в октябре? Когда заканчивается сезон?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Конец сезона.

Сообщение julay24 » 16 апр 2012, 19:24

Отдыхали с мужем в прошлом году в конце сентября начале октября. Отдыхом очень довольны, людей не очень много, так же с жильём у нас не возникло никаких проблем, хоть нас и пугали недоступностью жилья в этот период. Вода не холодная, хотя конечно не такая тёплая как летом, но мы покупались и отдохнули с удовольствием. Природа просто настоящее блаженство!
Аватара пользователя
julay24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:21

Re: Конец сезона.

Сообщение Format_C » 17 апр 2012, 01:28

В Сентябре в Анапе еще стабильно тепло. Иногда пройдет дождик.
А в Октябре погоду нужно "Ловить". Бывает, целый месяц - жара, но иногда бывает холодно. Бывает, даже, когда в начале Ноября теплее, чем в Октябре.
Мне нравится в конце Октября возвращаться из Москвы: из слякоти +-1 град. в теплую Анапу +22.
Настроение поднимается еще при регистрации, когда на дисплее показывают температуру воздуха в аэропорту назначения.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Конец сезона.

Сообщение Александр » 17 апр 2012, 07:32

А я вообще стараюсь ездить на море в конце сентября - начале октября. Самое лучшее для отдыха время, потому что народа мало и море чистое. Благодать!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Конец сезона.

Сообщение Карамболь » 17 апр 2012, 12:26

Я тоже люблю отдыхать в бархатный сезон, жаль только, что по вечерам уже прохладно. В море тоже нельзя купаться долго, но в основном очень тепло, именно бархатно, то самое слово.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Конец сезона.

Сообщение Зеркало » 17 апр 2012, 20:47

Бархатный сезон конечто лучше, чем летнее пекло, когда от жары ни днем ни ночью не спрятаться, но если вы хотите чистого моря, то отдыхать надо в мае. Вот когда море чистое как девственница! В октябре людей меньше, но чистота моря после курортного сезона сомнительная.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Конец сезона.

Сообщение MishaAntipka » 17 апр 2012, 20:57

Зеркало писал(а):Бархатный сезон конечто лучше, чем летнее пекло, когда от жары ни днем ни ночью не спрятаться, но если вы хотите чистого моря, то отдыхать надо в мае. Вот когда море чистое как девственница! В октябре людей меньше, но чистота моря после курортного сезона сомнительная.

Да что вы говорите. А ничего, что в мае бывает очень холодно и часто дожди бывают. Вам конечно неплохо созерцать чистое море, вы же у нас писатель, да и в лес по грибы пойдете. А нам хочется теплого моря и отдохнуть хорошо.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Конец сезона.

Сообщение Unutmabeni » 17 апр 2012, 21:55

:) Тогда предлагаю промежуточный вариант - конец мая. И тепло уже совсем, и школьная пора еще не закончилась, не так много людей на пляжах... Клубника в изобилии.
А конец сезона мне тоже нравится - начало октября, когда отдыхающих мало, а погодка еще "шепчет".
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Конец сезона.

Сообщение Зеркало » 18 апр 2012, 10:29

Unutmabeni писал(а)::) Тогда предлагаю промежуточный вариант - конец мая. И тепло уже совсем, и школьная пора еще не закончилась, не так много людей на пляжах... Клубника в изобилии.
А конец сезона мне тоже нравится - начало октября, когда отдыхающих мало, а погодка еще "шепчет".

К сожалению на побережье такая особенность климата: в октябре бывает холодней, чем в ноябре. Поэтому на октябрь трудно угадать. Зато с середины мая откровенное лето! Даже если весна задержалась, то к середине мая всё равно будет жара стоять:) Море, правда еще холодновато, но это на любителя.

MishaAntipka писал(а):
Зеркало писал(а):Бархатный сезон конечто лучше, чем летнее пекло, когда от жары ни днем ни ночью не спрятаться, но если вы хотите чистого моря, то отдыхать надо в мае. Вот когда море чистое как девственница! В октябре людей меньше, но чистота моря после курортного сезона сомнительная.

Да что вы говорите. А ничего, что в мае бывает очень холодно и часто дожди бывают. Вам конечно неплохо созерцать чистое море, вы же у нас писатель, да и в лес по грибы пойдете. А нам хочется теплого моря и отдохнуть хорошо.

А это ничего, что Вы переходите на личности? Не думаю, что правилами форума это одобряется.
Последний раз редактировалось Зеркало 18 апр 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Конец сезона.

Сообщение tatjana23 » 27 апр 2012, 09:37

А у нас в семье беда, я люблю жару, лето, а муж любит в сентябре, октябре отдыхать, когда не так жарко. Мне чтобы залезть в воду, нужна температура воды +24, пару лет назад в августе отдыхала в Одессе, для меня вода была прохладная. А в Анапе в сентябре какая вода?
Аватара пользователя
tatjana23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:46

Re: Конец сезона.

Сообщение Зеркало » 27 апр 2012, 14:15

tatjana23 писал(а):А у нас в семье беда, я люблю жару, лето, а муж любит в сентябре, октябре отдыхать, когда не так жарко. Мне чтобы залезть в воду, нужна температура воды +24, пару лет назад в августе отдыхала в Одессе, для меня вода была прохладная. А в Анапе в сентябре какая вода?

Как раз в сентябре не зависимо от температуры воздуха, вода - как парное молоко:) Помню мы попали на пляж ранним утром в конце сентября: холодно, я в кофте, а люди купаются. Потрогала воду - прям горячая! Залезла в море и до обеда меня выгнать из воды не могли;) Кстати я тоже холодной воды боюсь и купаюсь редко.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Конец сезона.

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 20:05

Для моря сентябрь - это золотое время! Мы ездили в другие города на Черном море, и в сентябре действительно лучше всего, ибо уже не жарко, а море еще теплое. Октябрь, я думаю, для купания уже более экстремальное время. Хотя, может быть, в Анапе потеплее водичка.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Конец сезона.

Сообщение kiltana » 26 июн 2012, 10:06

С концом сезона сейчас и не угадать. Мы с подружкой ездили 15 сентября и такая идеальная погода была, да и народа не так много. А вот коллега с ребенком два года назад поехали в этих же числах и попали на дожди, которые все 10 дней лили. Тут не до купания конечно...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Конец сезона.

Сообщение yuljsik » 26 июн 2012, 12:48

kiltana писал(а):С концом сезона сейчас и не угадать. Мы с подружкой ездили 15 сентября и такая идеальная погода была, да и народа не так много. А вот коллега с ребенком два года назад поехали в этих же числах и попали на дожди, которые все 10 дней лили. Тут не до купания конечно...


сентябрь -это бархатный сезон, как не крути. Я люблю в начале осени отдыхать, у нас уже прохладно, а в Анапе солнышко и море еще теплое.
Аватара пользователя
yuljsik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:23

Re: Конец сезона.

Сообщение mali_2011 » 28 июн 2012, 15:00

Зеркало писал(а):Бархатный сезон конечто лучше, чем летнее пекло, когда от жары ни днем ни ночью не спрятаться, но если вы хотите чистого моря, то отдыхать надо в мае. Вот когда море чистое как девственница! В октябре людей меньше, но чистота моря после курортного сезона сомнительная.

Тут Вы полностью правы. Чистота моря в сентябре и в октябре оставляет желать лучшего, хотя море очень теплое. Даже если на пляже будет прохладно, то согреться можно в морской водичке.
А в октябре числа до 10-15 точно можно отдыхать, потом начинается сезон дождей.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Конец сезона.

Сообщение Marie_Sparrow » 28 июн 2012, 15:30

Мы раньше часто ездили в Анапу и Геленджик именно в сентябре. Вода теплая, пляжи уже не так наполнены, как в июле, в общем, сплошные плюсы. Правда, уже третий год как поменяли Анапу на Аланью... Там лучше, и дешевле))
Аватара пользователя
Marie_Sparrow
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:13

Re: Конец сезона.

Сообщение kiltana » 20 авг 2012, 05:19

Я в сентябре люблю отдыхать еще потому, что нет уже этой оравы орущих детей. Можно спокойно позагорать, поплавать. И никто над ухом блажить не будет!
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Конец сезона.

Сообщение rosetka » 20 авг 2012, 16:53

В октябре не советую. Уже в сентябре была погода не жаркая. Все таки от летнего отдыха ожидаешь пляжа, солнца и бронзового загара. В октябре от Анапы Вы этого не получите.
Аватара пользователя
rosetka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:33

Re: Конец сезона.

Сообщение julfern » 21 авг 2012, 10:02

В октябре ехать в Анапу считаю рискованно, так как погода уже не та, в море особо не полезешь, можно вообще приехать и всю неделю будет идти дождь. Считаю лучшим временем начало сентября. Даже если ребенок пропустит первую неделю школы, не беда.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Конец сезона.

Сообщение slavapop » 21 авг 2012, 23:56

Мне тоже кажется, что в октябре поздновато. Ночи уже холодные, вода в море остывает. Этот отдых больше подходит для тех, кому просто воздухом морским хочется подышать.
Аватара пользователя
slavapop
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91