Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

кто как оплачивает жильё?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение МаркТорик » 30 янв 2014, 15:58

Господа, готов заплатить, но полностью согласен с дамой
только вот цены на 2014 год еще не у всех есть

прозвонил по 10 адресам пока никто с ценой не определися.
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Аленка » 31 янв 2014, 09:58

МаркТорик писал(а):прозвонил по 10 адресам пока никто с ценой не определися.

МаркТорик надо разговаривать и договариваться,уверена, если скажите, что внесете п,оплату сегодня-завтра, с ценой сразу определятся.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение МаркТорик » 31 янв 2014, 20:01

Аленка писал(а):надо разговаривать и договариваться,уверена, если скажите, что внесете п,оплату сегодня-завтра, с ценой сразу определятся.

Уважаемая Аленка, благодарю за совет, но мне хотелось бы гарантий. Если цены еще не сложились, то я договариваюсь, предположим по низкой цене сейчас, делаю предоплату, а потом хозяева повышают цены и я рассчитывая на одно по приезду должен заплатить в два раза дороже(к примеру). Как здесь быть?
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Аленка » 01 фев 2014, 11:06

МаркТорик писал(а):но мне хотелось бы гарантий.
Гарантии может дать только договор, что большая редкость у владельцев частных гостиниц, и вообще отсутствует у хозяев в частном секторе. Здесь нужно несколько раз перезванивать и напоминать, что вы забронировали по определенной цене, пусть рядом с вашей фамилией сделают пометку. Я думаю все будет хорошо, пробуйте.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение ГриН » 05 фев 2014, 13:44

МаркТорик писал(а):а потом хозяева повышают цены и я рассчитывая на одно по приезду должен заплатить в два раза дороже(к примеру). Как здесь быть?
По личному опыту скажу, что такое бывает, кода приезжаешь без предоплаты. Я так один раз "попал". Позвонил еще в мае, договорился, что приеду в июле, перезванивал вроде все нормально было. А приехали и нам цену выкатили чуть не в два раза дороже. Пришлось искать на месте подешевле, намаялись тогда. Отдых был испорчен изначально.
Аватара пользователя
ГриН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:10

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MarinaS » 05 фев 2014, 17:35

Аленка писал(а):
МаркТорик писал(а):но мне хотелось бы гарантий.
Здесь нужно несколько раз перезванивать и напоминать, что вы забронировали по определенной цене, пусть рядом с вашей фамилией сделают пометку. Я думаю все будет хорошо, пробуйте.

Не нужно много раз перезванивать, разве что бабульке - склеротичке. Выбирайте места, где большой выбор однотипных номеров.
Не выбирайте самый дешевый номер - он обычно всегда занят (приехавшими без предупреждения). Большая вероятность, что вы приедете, а он будет занят. Потом у вас сложится мнение, что вас обманули.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение МаркТорик » 05 фев 2014, 20:11

MarinaS писал(а):Не выбирайте самый дешевый номер - он обычно всегда занят (приехавшими без предупреждения). Большая вероятность, что вы приедете, а он будет занят. Потом у вас сложится мнение, что вас обманули.
А если я внесу предоплату, тоже может быть занят?
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MarinaS » 06 фев 2014, 12:53

А если я внесу предоплату, тоже может быть занят?
В разгар сезона может случится и такое. Особенно если центр или поближе к морю. Вы бронируйте номер нормальный, а не самый дешевый, которые обычно как перевалочная база используются, я же вам объясняла.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение МаркТорик » 06 фев 2014, 14:14

MarinaS писал(а):В разгар сезона может случится и такое. Особенно если центр или поближе к морю. Вы бронируйте номер нормальный, а не самый дешевый, которые обычно как перевалочная база используются, я же вам объясняла.
Это не важно дорогой или дешевый, Я ПЛАЧУ деньги! Гарантирую тем самым свой приезд, а мне гарантии ноль? Объясните мне смысл предоплаты тогда, в принципе. За что платить, скажите на милость?
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Аленка » 06 фев 2014, 14:41

МаркТорик писал(а): Гарантирую тем самым свой приезд, а мне гарантии ноль? Объясните мне смысл предоплаты тогда, в принципе. За что платить, скажите на милость?
Хозяева тоже рискуют, вы знаете сколько людей делают копеечную предоплату и исчезают, просто не приезжают. А в дешевом номере и предоплата три рубля. Вот здесь уже попадает хозяйка, номер ждет, она его 50 раз могла заселить и в разгар взять приличные деньги.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение МаркТорик » 06 фев 2014, 23:25

Да уж,хороши анапцы набросились со всех сторон, вместо внятного ответа куча претензий, не хотите денег не надо, дело ваше.
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MarinaS » 07 фев 2014, 09:39

МаркТорик писал(а):Да уж,хороши анапцы набросились со всех сторон, вместо внятного ответа куча претензий, не хотите денег не надо, дело ваше.
Марк, претензии пока только от вас, а люди просто советуют и объясняют. Никто вас не кинет, даже если произойдет непредвиденное и номер окажется занят, в любом случае предоставят место, в крайнем случае вернут предоплату, не выплескивайте негатив здесь, еще ничего не случилось.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Ivlev » 10 фев 2014, 09:20

Аленка писал(а): А в дешевом номере и предоплата три рубля. Вот здесь уже попадает хозяйка, номер ждет, она его 50 раз могла заселить и в разгар взять приличные деньги.
Я уже забронировал номер и сделал предоплату, сказали можно 10%, но это и правда мало получилось. Может позже через пару месяцев еще доплатить, чтобы уж точно номер никуда не ушел.
Ivlev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:22

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Аленка » 10 фев 2014, 10:33

Ivlev писал(а):Я уже забронировал номер и сделал предоплату, сказали можно 10%, но это и правда мало получилось. Может позже через пару месяцев еще доплатить, чтобы уж точно номер никуда не ушел.
Если попросили 10%, значит достаточно. Обычно все предпочитают основную часть оплаты наличными по приезду.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Анжелика » 11 фев 2014, 10:18

Аленка писал(а):Если попросили 10%, значит достаточно. Обычно все предпочитают основную часть оплаты наличными по приезду.
Я бы и все сразу пролатила, но сказали, что 20% хватит.
Анжелика
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:10

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение ILena » 12 фев 2014, 09:30

Как вариант рассматривала однокомнатную квартиру, созвонилась, мне сказали, что можно без предоплаты, но меня это смущает.
ILena
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:32

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Позитивчик » 17 фев 2014, 09:18

ILena писал(а):Как вариант рассматривала однокомнатную квартиру, созвонилась, мне сказали, что можно без предоплаты, но меня это смущает.
С одной стороны без предоплаты ничем не рискуешь, а с другой все шансы приехать и остаться на улице.
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Аленка » 19 фев 2014, 10:21

Позитивчик писал(а):С одной стороны без предоплаты ничем не рискуешь, а с другой все шансы приехать и остаться на улице.
На улице не останетесь, но без предоплаты придется брать, то что "дадут" и никаких претензий не предъявишь.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MarinaS » 11 мар 2014, 16:34

ILena писал(а):Как вариант рассматривала однокомнатную квартиру, созвонилась, мне сказали, что можно без предоплаты, но меня это смущает.
Я тоже думаю, что хотябы не большая предоплата должна быть, это все-таки дает и гарантию и обязательства хозяев перед вами.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Sultan » 13 мар 2014, 11:03

Мы обычно просто звоним хозяйке и говорим, когда приедем. Она нас знает хорошо, столько лет у нее отдыхали. Ничего не переводим. Прравда это не в Анапе.
Sultan
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:03

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron