Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

кто как оплачивает жильё?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

кто как оплачивает жильё?

Сообщение hava1968 » 15 апр 2012, 21:13

Подскажите, кто как оплачивает жильё. Оплачивать всю сумму сразу, не разумно думаю, а вдруг захотим раньше съехать, вдруг что-то не понравится, не хочется же портить свой отдых, если что-то не устраивает с жильём или хозяевами.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Anergetyk444 » 15 апр 2012, 21:27

Я, обычно, оплачиваю половину планируемого срока, но "вентилирую" у хозяев вопрос о продлении, если понравится. Обычно это нормально воспринимается. Только о продлении или освобождении жилья просят сообщать за день-два. Но это, по моему, не проблема.
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение prokrust » 16 апр 2012, 11:24

Не так часто останавливаюсь в частном секторе, но небольшой опыт есть. Никогда еще не было так, чтобы всё меня устраивало, но и желания съехать не возникало ;) Пусть не слишком комфортно, пусть до моря "не рукой подать", зато дешево. А мотаться, искать новое жильё, так и отпуск пройдет. В общем плачу за всё и сразу, пока об этом не жалел.
Аватара пользователя
prokrust
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:40

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Карамболь » 16 апр 2012, 12:20

Я тоже плачу за все и сразу, потому что уже был опыт, когда мы хотели продлевать, а оказалось, что нашу комнату уже сдали с завтрашнего дня другим людям. И приходилось в срочном порядке искать новое жилье.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MishaAntipka » 16 апр 2012, 16:36

В частном секторе стараюсь не останавливаться. Хоть это на несколько порядков дешевле. Либо по рекомендациям, либо проверенные временем собственники. Потому что, хозяева могут быть монстрами, условия проживания невыносимыми и будет испорчен весь отпуск. Оплачивайте дня на три, посмотрите понравиться - продлите, если нет, то заранее подыщите другое место.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Format_C » 17 апр 2012, 00:57

Обычно хозяева требуют, чтобы при заселении заплатили сразу за весь срок пребывания.
Если вы вышли на хозяев напрямую, например, через наш сайт, то ничего плохого в этом нет. Если что-то будет не так - то вам вернут неизрасходованную сумму. Если вы "просто передумали" - могут не вернуть, т.к. специально под вас планировался график заездов.
Если вы предварительно не бронировали, а воспользовались "бесплатными" услугами таксистов на вокзале или в интернете, то нужно понимать, что часть ваших денег уйдет таксистам, которых хозяева первый раз видят, и "если вдруг что" вам вернут сумму на 10-20-30-40 процентов меньше.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julay24 » 18 апр 2012, 11:43

Мы всегда оплачиваем жильё сразу! Если честно, то я не понимаю людей, которые возмущаются что кровать жёсткая или туалет маленький и т.д. Вы же на отдых приехали, а не в четырёх стенах сидеть.
Аватара пользователя
julay24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:21

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение mali_2011 » 28 июн 2012, 15:12

Все индивидуально, но хозяева имеют полное право на момент окончания оплаты заселить других людей. У жителей курортных мест сезон заработка, им некогда раскачиваться и ждать понравится Вам или нет.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение TigraYuliya » 29 июн 2012, 10:33

Я тоже оплачивала всегда всю сумму, и даже мыслей никогда не было съезжать раньше. Конечно, может просто везло, но никаких проблем не возникало. Но все-же советую обговорить с хозяевами возможность оплаты по частям на случай форс-мажора. Хотя, думаю не каждый хозяин согласится на частичную оплату :?
Аватара пользователя
TigraYuliya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:01

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julfern » 08 июл 2012, 11:20

А нам однажды очень не понравились условия, хотели раньше уехать, но хозяин не вернул денег. Правда, сейчас останавливаемся у "проверенных" людей, отдаем всю сумму сразу. В ином случае все сразу бы уже не отдавала, научившись на горьком опыте.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение OLgaLav » 10 июл 2012, 17:36

Я всегда знаю на какой срок я еду, и перед тем как заселиться, осматриваю условия жизни. Если меня все устраивает, то оплачиваю сразу всю сумму. Честно говоря, мне другие варианты оплаты даже в голову никогда не приходили.
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Julises » 12 июл 2012, 22:29

Добрый вечер! А у меня возник вот какой вопрос: жилье оплачивается с даты заезда и по дату отъезда, а если мы приезжаем поздно вечером в воскресенье и уезжаем рано утром в субботу, то оплачивать мы будем 7 дней проживания?
Julises
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 22:22

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение els222 » 13 июл 2012, 11:24

В основном все требуют оплату заранее все все время отдыха. С одной стороны это понятно, но с другой, действительно ведь могут не понравится условия или же вдруг найдется что-то более комфортное. Поэтому лучше ехать и заселяться уже по рекомендациям знакомых, заранее зная на какие условия можно рассчитывать.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Smirnoff » 13 июл 2012, 11:52

а если мы приезжаем поздно вечером в воскресенье и уезжаем рано утром в субботу, то оплачивать мы будем 7 дней проживания?

Расчетный час 12-00. Плюс время на уборку.
Номер нужно сдать не позднее 12 часов.
Своим постоянным клиентам мы бы посчитали 6 суток, а новым - 7 суток.
Когда мы хотим, чтобы отдыхающие приезжали к нам, то делаем подарки - поездки по разным местам, хорошее вино, рыбалка.
Как-то так.
Smirnoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:00

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Boshenta » 13 июл 2012, 15:06

В частном секторе однажды пришлось столкнуться с ситуацией, что меня попросили вернуться из отпуска в самом его начале, а хозяева не захотели вернуть деньги. Теперь снимаю жилье только у проверенных людей, которые нормально относятся к оплате 50% при заселении. Все-таки форс-мажор есть форс-мажор!
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение kiltana » 14 июл 2012, 05:25

А мы договаривались оплачивать каждый день. Хозяева попались адекватные и согласились. Думаю это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение kat2012 » 14 июл 2012, 18:00

Забронировали за месяц. Собрались ехать, говорим встречайте, а они нам по хамски сказали, что мест нет, приехали гости. И что вот их кто-то кидает, а тут они кинули нас и посмеялись в трубку!
СОВЕТ отдыхающим:если уж вы решили остановиться в частном секторе то, предлагайте внести предоплату, а иначе за пару дней до отправления, столкнетесь с неприятностью, в ходе которой будете искать новое жильё! ! Приятного отдыха!
kat2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:55

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Ксени-я » 14 июл 2012, 18:11

Решили отдохнуть с дочкой. Позвонили договорились за 45 суток по 350 рублей. Когда звонили за 4 дня до отъезда. Уже по 400 рублей.
Не порядочные хозяева!
Ксени-я
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:09

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение lena-2789 » 17 июл 2012, 08:28

Стараюсь оплатить проживание полностью, чтобы потом не возникло проблем с хозяевами. У друзей была ситуация, когда они договорились с хозяевами, что оплатят сначала половину, а через несколько дней доплатят вторую часть. Хозяева согласились, но через 5 дней, когда друзья хотели оплатить вторую часть их попросили съехать, так как хозяева нашли других жильцов.
Аватара пользователя
lena-2789
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:55

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение lubov » 21 июл 2012, 10:59

Чтобы не было накладок, нужно договариваться с хозяевами, чтобы не бронировали других отдыхающих на ваш день отъезда.
Поезда в Анапу приходят утром (из Вологды) а уходят вечером. Хозяева попросят освободить номер к 12 часам, причем напоминать начнут с 8 утра, т.к. новые отдыхающие уже приехали и начинают с утра устраивать разборки.
На следующий год мы учтем наш опыт, и оплачивать будем заранее.
lubov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:58

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron