Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

не очень дорого и вкусно поесть

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение hava1968 » 15 апр 2012, 21:08

Может кто подскажет, где в Анапе, имеется в виду недалеко от набережной, от песчаного пляжа, можно не очень дорого и вкусно поесть(обычный обед, без излишеств).
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Format_C » 16 апр 2012, 10:52

В Анапе знаю несколько мест:
1. Столовая Сельскохозяйственного техникума (бывший совхоз-техникум)
Находится на ул. Черноморской между улиц Кирова и Крепостной.

2. В том же районе Анапы, на ул. Кирова, 28 находится столовая "Семейная", где предлагают недорогое комплексное питание по типу "домашняя кухня". Рядом со столовой винный магазин.

3. На ул. Гребенской есть кафе Баунти возле отеля Альбатрос.
Это кафе отнесу к категории "вкусно поесть", а первые два - к категории "недорого".

По всему городу куча разных кафе. Что не пробовал сам - не могу судить.
В большинстве заведений страдает обслуживание. Первого визита официанта можно ждать до 20 минут, и то только после того, как начинаешь хватать за руку всех проходящих мимо официанток. Это я сейчас говорю о конкретном кафе "Ласковый берег" - которое находится в парке на главной аллее - выход к морю напротив администрации города.

В Витязево на ул. Батарейной, 11 есть столовая.
Еще в том же районе столовая есть на ул. Толстого, 32.
Последние две - в частных гостевых домах. Кормят хорошо. Пробовал сам, и, как видите, еще жив и доволен! :D
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение MishaAntipka » 16 апр 2012, 15:04

Возле центрального пляжа очень много недорогих и достойных кафе. Мне очень понравились в Анапе ресторан Арбат и кафешка Ирина. В разделе «Отзывы отдыхающих в Анапе», можете более подробно о них прочитать. Очень вкусно и обильно кормят, и очень недорого. Некоторые столовые видимо с советских времен еще остались. Там очень дешево, но кулинария и обслуживание оставляют желать лучшего.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Зеркало » 18 апр 2012, 10:07

Format_C писал(а):В Анапе знаю несколько мест:
1. Столовая Сельскохозяйственного техникума (бывший совхоз-техникум)
Находится на ул. Черноморской между улиц Кирова и Крепостной.

2. В том же районе Анапы, на ул. Кирова, 28 находится столовая "Семейная", где предлагают недорогое комплексное питание по типу "домашняя кухня". Рядом со столовой винный магазин.

3. На ул. Гребенской есть кафе Баунти возле отеля Альбатрос.
Это кафе отнесу к категории "вкусно поесть", а первые два - к категории "недорого" :D

На мой вкус в семейной столовой нормально кормят. Главное, что они действительно готовят из натуральных продуктов, а не из сомнительных полуфабрикатов и много блюд из свежих овощей. По соотношению цена-качество вполне нормальная харчевня:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Stacy08 » 20 апр 2012, 13:38

Я к столовым как-то настроженно отношусь. Чтобы сохранить низкие цены, им приходится экономить на всем, поэтому работники с низкой зарплатой ворчат, на гигиену не заморачиваются. В прошлый раз мы приветствовали на своем столе таракана, а потом и его семью под столом.
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Зеркало » 20 апр 2012, 18:52

Stacy08 писал(а):Я к столовым как-то настроженно отношусь. Чтобы сохранить низкие цены, им приходится экономить на всем, поэтому работники с низкой зарплатой ворчат, на гигиену не заморачиваются. В прошлый раз мы приветствовали на своем столе таракана, а потом и его семью под столом.

Это где такое было? И когда? Уверяю Вас, что сейчас столовая это совсем не то, что раньше! От кафе и ресторанов столовые отличаются лишь тем, что в них не подают спиртное и нет официантов.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 16:52

Одно скажу - не доверяйте маленьким киоскам/палаткам с шашлыками из мидий/кальмаров и прочих морепродуктов - не один человек уже жаловался на отравление в подобного рода заведениях.
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение mali_2011 » 28 июн 2012, 15:34

Bitter писал(а):Одно скажу - не доверяйте маленьким киоскам/палаткам с шашлыками из мидий/кальмаров и прочих морепродуктов - не один человек уже жаловался на отравление в подобного рода заведениях.

А я добавлю, не стоит покупать что-то на пляже. Часто выносят и продают те же креветки, какую-то выпечку. Ее приготовили хорошо, если утром, а потом целый день тягают по пляжу, пока не продадут.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение TigraYuliya » 29 июн 2012, 10:26

Скажу так: "Вкусно и недорого" - это из ряда фантастики :D ! Если вкусно и качественно, то и цены приличные. Это везде так, особенно в курортном городе. Ну а если по делу, то советую столовую "Семейную", была там как-то раз. Ничего, в принципе покушать можно, и не дорого!
Аватара пользователя
TigraYuliya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:01

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение mali_2011 » 29 июн 2012, 20:32

А мне нравится вариант мини-гостиниц, когда сразу же хозяева и готовят. Вопрос "вкусно и недорого" тоже можно обсудить и договориться. Меню на выбор.
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Format_C » 01 июл 2012, 19:57

Мали! Автор темы очень правильно поставил вопрос: "Не очень дорого и вкусно".
Хочу добавить, что в куротных городах, дорого - не значит вкусно.
Последний пример - это наша субботняя "вылазка" в город.
Сидели в кафе "Пароход" нижний ярус.
Понравилось (женам) только шампанское.
Шашлык - отстой. Разогретое мясо. Скорее всего оно было заморожено.
Было занято всего два столика, но официанта пришлось искать.
Во время заказа официантка сказала, что кухня закрывается, заказывайте всего и побольше пока повара не ушли.
Заказали килограмм мяса около 12 ночи, а через 15 минут после того как принесли говорят: извините, мы закрываемся.
Мы конечно-же ушли не сразу. нам еще раза три напоминали, свет выключали.....
На выходе табличка. Время работы до 5 утра.....

Да чуть не забыл.. Шашлык 900 руб за кило.
Остальное не запомнил. Было еще 4 шампанского и две фруктовые нарезки, чай
всего 5000 руб. Это обычные анапские цены. Дорого или нет считайте сами.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение tishina » 28 июл 2012, 00:24

Очень вкусно, по домашнему и относительно недорого готовят в кафе "Тихий дворик", что находиться на пересечении улиц. Астраханской и Тургенева. Порции нормальные и цены демократичные. Рассчитано на тех для кого важно вкусно и сытно покушать, а не отлично посидеть.
tishina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 00:16

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение MishaAntipka » 29 июл 2012, 00:17

tishina писал(а):Очень вкусно, по домашнему и относительно недорого готовят в кафе "Тихий дворик", что находиться на пересечении улиц. Астраханской и Тургенева. Порции нормальные и цены демократичные. Рассчитано на тех для кого важно вкусно и сытно покушать, а не отлично посидеть.

Был в "Тихом дворике" пару раз. Это недалеко от Центрального рынка. Не могу сказать, что кормят деликатесами, но вполне сносно и недорого. Помню, что были очень большие порции, не смог все съесть.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение julfern » 29 июл 2012, 17:37

Автор, не очень дорого и вкусно поесть можно только дома. Если хотите питаться в кафе, ресторанах, то либо одно, либо другое, либо нечто среднее. Мы делали так - через день обедали в кафе, ресторанах, остальное время дома.
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Art-n1 » 18 авг 2012, 16:27

Честно говоря с этим проблем там не возникнет. Там ведь все на виду? Когда я там отдыхал, кушали мы в разных местах. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение kiltana » 20 авг 2012, 05:23

Мне в недорогих кафешках везде еда нравилась. За те деньги, что мы тратили на обеды шикарной еды я и не ожидала.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение rosetka » 21 авг 2012, 17:51

Обедали чаще всего на набережной. Вид моря очаровывал). Вкусно, но дорого. Это же Анапа). :lol: А уже вечером старались экономить, иногда готовили дома.
Аватара пользователя
rosetka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:33

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Art-n1 » 25 авг 2012, 23:21

В Анапе мест где можно поесть уйма. С этим, как я уже и говорил, проблем не возникнет у приезжих, да и цены тоже приемлемые. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение polina » 26 авг 2012, 23:13

про натюрлих хорошие отзывы, но не совсем бюджетно
polina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:54

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Mariya.Konareva » 27 авг 2012, 16:43

Были в Анапе с 24 по 27 августа 2012г. По отзывам пошли в столовую на Кирова 28. В итоге - ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕК КОТОРЫЙ ВАМ ДАЮТ. В меню вроде все дешего и хорошо а в чеке все пробили дороже. Я это увидела уже когда мы половину сьели, да и очередь там уже была человек 20. Вместо 230р (обед на 2-х) нам выбили чек на 300р. Я просто не захотела портить себе настроение разборками,но туда мы больше не пошли, т.к не хотелось больше чувствовать себя ло**ми.
Были в общем в 5-и местах, про другие места писать не буду,т.к нечего особенного написать не могу, единственное место куда захотелось зайти во 2-й раз, это Кафе-Блинная (я улицы особо не помню) но находится в центре, прям около кафе "Сказка" (кстати в сказке, вроде вкусно, цены впринципе приемлемы, но мы ждали свой заказ более 40 минут,тупо сидя за столиком). В общем в этой блинной заказ принсят быстро, меню достаточно разнообразно, но именно 2-й раз мы пришли именно на блины (там 71 вид начинки). А цены на блины от 20 руб. Очень понравились блинчики!!!!!!!
Mariya.Konareva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:32

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron