Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Кто на чем поедет в отпуск?

Здесь можно задать вопросы, которые не подходят ни для одного из разделов форума

Модератор: Format_C

Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Anergetyk444 » 07 апр 2012, 00:01

Близится лето - скоро на моря! Ура-а-а!!!
А чем добираться будем?
Лично я не представляю свою жизнь без своего четвероногого друга - ...нет, не дивана, а автомобиля! И по возможности предпочитаю путешествовать на нем. Да это обусловлено не только любовью к авто, но и удобством.
Когда моя супруга (хорошо, что она этот форум не читает :lol: )собирается, то наш дом пустеет, а вот машину наоборот хочется "подрастянуть". Я как представлю, что все эти "необходимые вещи" пришлось бы тащить в поезд или самолет, так целых три дня в холодном поту просыпаюсь :shock: !
А как вы, уважаемые форумчане, решаете вопрос перемещения в пространстве своего семейства и сопутствующего имущества?
Ну или если совсем просто - кто на чем поедет в отпуск?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Format_C » 09 апр 2012, 13:05

Самое лучшее - это самолет!
Вы бы видели светящиеся лица тех отдыхающих, которые прилетают в Анапу в пятницу.
Отпуск у них начнётся только в понедельник, но они отпросились с работы в пятницу после обеда, чтобы прилететь в Анапу!!!
Когда втречаешь таких отдыхающих в аэропорту, а им звонят коллеги с работы, типа отчет прислать....
и слышен диалог:
- Я не могу прислать, я уже в Анапе на море!
- Как на море? Ты же с утра был на планёрке???
- Да, но сейчас я уже в отпуске, так что все вопросы к Васе!!!
- Ну ты даешь! Я тоже хочу на море! Везет же людям, отпуск-летом!
- Зы-ы-ы. (Улыбка во весь рост).
Самое неприятное в самолете - это дорога в аэропорт, если вы не живете поблизости от остановки экспресса.
Последний раз когда я был в Москве на машине, дорога от Красногорска до Домодедово заняла у меня пять часов.
А дорога от Анапы до МКАД - всего 17 часов включая остановку на обед - 40 минут. Но это было в ноябре 2011. Летом трасса М4-Дон загружена сильнее.
Дорога порадовала. Только в Воронеже объездная - ремонт на всем протяжении. Интересно как после зимы дорога сохранилась?
Кто ездил - отпишитесь!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Lasher » 25 апр 2012, 16:41

Format_C писал(а):Самое лучшее - это самолет!

Прям ностальгия от этого поста) Абсолютно согласен! Самолеты-лучшее, что придумал человек. Как приятно спокойно дремать во время полета, или смотреть фильм, или слушать музыку, или все вместе :D Намного приятнее, чем трястись в машине)
Format_C писал(а):Последний раз когда я был в Москве на машине, дорога от Красногорска до Домодедово заняла у меня пять часов.

Действительно до Домодедово сейчас фиг доедешь. Но до туда все же лучше ехать, чем до Шеременьтьево: часов в 5 утра дорога практически не забита :D
Аватара пользователя
Lasher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:27

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Кто здесь? » 01 май 2012, 10:46

Уже писал сегодня где-то... Машину жалко гонять по нашим дорогам. По Европе - пожалуйста.. А у нас.. Только по самым основным трассам.
Я люблю поезда. В купешке, а лучше в СВ. Но это для не слишком дальних поездок. В идеале вечером выехал, уснул, утром приехал, скорым каким-то.
А для далекоооо - это да, самолеты.
Еще на мотоцикле хорошо ездить, но только не на каждом мотике отправишься в поездку. На спорте путешествовать - себя не жалеть.
Аватара пользователя
Кто здесь?
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Posja » 04 июн 2012, 14:46

Вопрос хороший, но ответ у каждого свой и зависит он, на мой взгляд от кармана..
Самолет и купе (СВ) - для меня дорого, хотя и соглашусь что удобнее - сел и ни о чем не думай, не переживай, если самолет не рухнет и печень выдержит 2-е суток потребления алкогольсодержащих напитков (без этого ехать в поезде скушно и тошно :lol: ), но:
Авто считаю самым интересным и удобным видом транспорта, поскольку путешествие на юг начинается уже с пуска двигателя и заканчивается приездом на место, а это уже - часть отдыха. Главное здесь - получить удовольствие от дороги и поэтому не надо спешить, обязательно останавливаться на ночлег и обедать либо в проверенных кафешках, либо тем что взяли с собой. Ну а преимущество здесь неоспоримое в том, что: 1) не привязан к билетам и в любой момент можно как уехать на юг, так и вернуться оттуда когда пожелаешь; 2) не только тупо лежать под солнцем на пляже или купаться, а еще и посетить интересные места поблизости, либо поменять место или город проживания если вдруг что-то разонравилось; 3) привезти с собой в большом количестве вино и фрукты, которых ждут обычно родственники и друзья; 4) даже вдвоем, а уж бОльшим составом попутчиков стоимость поездки еще дешевле и несоизмерима с ценой билетов даже в плацкарте. Разумеется, все ИМХО...
Posja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:28

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение LARA » 23 июн 2012, 20:39

Да, действительно всё зависит от кармана. Я ездила поездом и на автобусе. Поездом: жарко, долго 2,5 суток, но можно полежать и поспать. Автобусом: прохладно (кондиционер), и побыстрее 2 суток, дешевле, но полежать и полноценно поспать не получается. А самолёт по моему дорого и страшно. Так что в этом году мы выбрали автобус.
Аватара пользователя
LARA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 20:06

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Крепкий » 09 авг 2012, 00:19

А мы в отпуск на самолете) Летим в сентябре в Грецию, жена уже и отель выбрала Portes Palace.
Посмотрел фотки, очень симпатично там. И отзывы хорошие, негатива вообще не нашли. Поэтому уверенны что встретят нас хорошо. Уже хочется на солнышке погреться).
Крепкий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:11

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Piksi » 17 сен 2012, 16:33

Ничего себе красота, в Греции же здорово. А где ваш отель именно находиться, уже отдохнули или только собираетесь?
Рассказывайте о Portes Palace, если есть фото отеля делитесь, будет интересно посмотреть все.
Аватара пользователя
Piksi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:45

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Stas » 24 сен 2012, 16:30

Кто на чем в отпуск, я на машине.
Stas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 16:26

Re: Кто на чем поедет в отпуск?

Сообщение Крепкий » 24 сен 2012, 17:07

Уже вернулись, все прошло отлично. Еда вкусная в этом отеле, очень много мяса (это что я люблю) жена брала море продукты и салаты. Очень приличные спиртные напитки, видно что не разбавленные. А находиться отель в Неа Потидеа, Кассандра. Природа там красивая и море обалденное. Чистое и теплое, мы купались каждый день. Portes Palace на берегу моря. А вот и фото:
ИзображениеИзображение
Крепкий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:11


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2