Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

В Ростове-на-Дону завершилась первая конференция Общероссийс

Общаемся на абсолютно любые темы, только без использования мата и оскорбительных выражений

Модератор: Format_C

В Ростове-на-Дону завершилась первая конференция Общероссийс

Сообщение genby777 » 01 апр 2013, 17:25

Как сообщает «РИА Новости», конференция проходила 28-29 марта. И хотя её повесткой было обсуждение проблем, поднятых в одной из предвыборных статей президента Владимира Путина «Справедливость и социальная политика», многие ждали, что фронт в Ростове если не формально, то хотя бы на уровне намерений превратится в новую партию власти. Этого не произошло.

В первый день Владимир Путин в работе конференции не участвовал. Её делегаты работали в формате рабочих групп: "Крепкая семья. Защита детей", "Здоровье граждан, здоровый образ жизни", "Достойный труд и социальный престиж человека труда", "Россия – страна без бедности", "Традиции и качество образования", определяя и систематизируя наиболее актуальные, по их мнению, приоритеты по каждому направлению, чтобы во второй день обсудить их с президентом.

Пришедший на конференцию во второй день её работы президент выслушивал выступления представителей рабочих групп и по большинству из поднятых ими проблем высказывал свое мнение, либо обещая их решить, либо объясняя свое видение данной проблемы, и тогда становилось понятно, почему ее решение откладывается или что проблема неверно сформулирована.

Президент со многим согласился:

— пообещал, что введёт звание "Герой труда";
— согласился на "здравые ограничения" размера "золотых парашютов" для топ-менеджеров;
— поручил Минтруду разработать в течение этого года профессиональные стандарты для работников органов опеки;
— дал поручение в двухнедельный срок проанализировать налоговый пресс на малый и средний бизнес и подумать над его прогрессивной шкалой;
— предложил сократить до одного года стаж, необходимый выпускникам вузов для приема на госслужбу (сейчас стаж три года, а президента просили сократить его до двух лет);
— гарантировал, что введенной законодательно юрисдикции "ювенальная юстиция" в ближайшее время не у нас не появится;
— не возражал против введения должности омбудсмена по делам инвалидов;
— поддержал идею обязательности школьной формы:
— пообещал подумать над заключением трудовых договоров с приемными родителями при усыновлении ими детей.

С рядом предложений президент не согласился или серьезно их урезал:

— при преподавании истории в школе должен быть единый стандарт, но не должно быть единообразия ее преподавания;
— коечный фонд в здравоохранении все-таки надо, хоть и осторожно, не допуская перегибов на местах, сокращать;
— отмена оплаты сдачи крови донорам была ошибкой, и бесплатные обеды им надо бы монетизировать;
— освобождения отдельных предприятий от страховых взносов не должно быть;
— успеваемость студентов надо повышать не красными дипломами, а повышенными.

Вот как прокомментировал результаты конференции участник Народного фронта, заместитель председателя Исполкома Межрегионального общественного движения «Резерв Единства России» по правовым вопросам, внешним связям и пропаганде Альберт Гаямян:

«Я не хочу комментировать высказывания Владимира Путина. Свита «сыграла короля», как всегда, неплохо. Хочу обратить внимание на другое. Народный фронт существует лишь по вертикали: Сверху дали отмашку, снизу – подмахнули! Внутри ОНФ, без команд сверху, «фронтовики» абсолютно бездействуют. Региональные Координационные Советы не заинтересованы в реальных делах. МОД «Резерв Единства России», нахадясь в Народном фронте, самостоятельно активно участвует в общественно-политической жизни страны. Почти за два года участия в Общероссийском народном фронте наше движение ни разу не поставили в известность о чём-либо. Мы не то, что о конференции в Ростове-на-Дону не знали, мы даже не в курсе того, чем занимается Народный фронт, вообще!».
genby777
 

Вернуться в Флуд



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron