Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Детские рецепты

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Детские рецепты

Сообщение hava1968 » 14 апр 2012, 17:03

Мои дети очень любят например, сладенькие бутербродики с мармеладом. Отрезаем хлеб, намазываем на него масло тонким слоем, затем тонко режем мармелад и кладем мармелад на хлеб . Всё бутербродик готов.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Детские рецепты.

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 13:09

Я своим тоже такие "бутерброды" делаю, но обычно все заканчивается тем, что они их вскрывают и слизывают масло с мармеладом/джемом. Мне даже бутерброды с сыром приходится в микроволновке подплавливать чтобы им все-таки пришлось сыр с хлебом откусывать! А вообще, на завтрак, к примеру, мои мальчишки любят обжареные в яйце кусочки хлеба, к которым я даю им по капельке кетчупа.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Детские рецепты.

Сообщение Алина » 10 май 2012, 14:18

Своему маленькому сыночку на завтрак обязательно даю стаканчик кефира и готовлю бутерброды с ореховым маслом. Ореховое масло продается в магазине, а кусочек хлеба слегка подсушиваю в тостере.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Детские рецепты

Сообщение volenka » 11 май 2012, 10:10

Моя доченька очень любит блинчики со сладкой начинкой. Жарю обычные блинчики, внутрь заворачиваю малинку или клубничку, если зимой - то варенье. С чаем лопает всегда с удовольствием.
Недавно попробовала делать "ажурные" блинчики. Тесто для блинов наливаю в бутылку, в крышке небольшое отверстие делаю (еще лучше крышка "спорт") и на сковородке рисуете паутинку, снежинку и т.д. выпекать как обычные блин. И вкусно и красиво! :)
Аватара пользователя
volenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:00

Re: Детские рецепты

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 01:33

Мои любят тосты с сыром, просто не успеваю закупать сырки, но стараюсь, всё же, кашки варить, особенно полезна гречневая, но важно её не переварить!
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Детские рецепты

Сообщение ulonatalia » 12 май 2012, 20:18

На завтрак иногда делаю ленивые вареники из творога, полив их медом, посыпав вишней или другими фруктами и ягодами. Ребенок лопает с удовольствием. Полезно и вкусно, так как творог (просто так) невозможно заставить есть.

Изображение
Аватара пользователя
ulonatalia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:55

Re: Детские рецепты

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 16:12

Да, это точно! Я тоже не могу творог заставить есть, делаю что-то вроде пончиков, в творог добавляю яйцо и немного муки, соды чуть-чуть, ну и сахар, конечно. Обжариваю в масле шарики, ест с удовольствием.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Детские рецепты

Сообщение ulonatalia » 13 май 2012, 17:35

Еще можно из творога сделать запеканку. Я использую в ней фрукты (сухофрукты) из компота, которые обычно не съедаются, после того как жидкость вся выцеживается. А запеканку сметают за милую душу. Не люблю, если продукты пропадают и приходится их выбрасывать.
Аватара пользователя
ulonatalia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:55

Re: Детские рецепты

Сообщение СмолЯнка » 25 июл 2012, 14:10

А у меня явно неправильный ребёнок :lol: - любит творог со сметаной (и даже без сахара :shock: ), всё удивляется, глядя, как я себе кроме сахара ещё и какао-порошка насыпаю (а по другому мне никак :oops: )
Аватара пользователя
СмолЯнка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:56


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2