Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Салат из граната с яблоком

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Салат из граната с яблоком

Сообщение hava1968 » 14 апр 2012, 02:50

Салат из граната с яблоком.
Предлагаю диетический салат, которым я люблю себя побаловать.
Гранат очистить и осторожно вынуть зерна. Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину и нарезать маленькими кубиками. Положить в салатник гранатовые зерна, измельченные яблоки, заправить смесью из лимонного сока и оливкового масла и перемешать. Иногда заправляю май онезом для разнообразия, просто и вкусно.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Салат из граната с яблоком.

Сообщение Алина » 10 май 2012, 14:22

Также можно вместо яблока использовать вареную свеклу.
Свеклу нужно потереть на терке с крупными зубчиками, добавить гранат и заправить сметаной или майонезом.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Салат из граната с яблоком

Сообщение Tigra » 11 май 2012, 23:27

Интересный рецептик, надо обязательно попробовать. А главное - низкокалорийный, если заправлять смесью из лимонного сока и оливкового масла. Хотя, с майонезом, мне кажется, вкуснее :?
Аватара пользователя
Tigra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:06

Re: Салат из граната с яблоком

Сообщение trufalye » 12 май 2012, 12:38

Не люблю салаты с зернами граната, меня косточки внутри раздражают, глотать из я не могу, а выплевывать как-то не очень красиво. Так что этот рецепт не для меня. Лучше в свеклу или яблоко просто сок граната добавить, а не зерна.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Салат из граната с яблоком

Сообщение dashen » 14 май 2012, 00:43

Еще могу предложить салатик, тоже, из гранаты, но с огурцами, листьями салатов и кунжута. Очень простой, легкий в приготовлении, но, реально, очень вкусный! Огурцы - крупными кубиками, салат рвем ручками, кунжут сыплем и потом гранату. Заправляем лимонным соком.
Салат этот, можно сказать, еврейский, так как именно в Израиле я про него и узнала, когда ездила отдыхать ))
Аватара пользователя
dashen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:34

Re: Салат из граната с яблоком

Сообщение adianon » 19 май 2012, 04:05

Мне к гранату - нравится добавлять консервированные ананасы, киви - крупными дольками и пару долек апельсина, при этом для необычного вкуса - заправить его можно добавив 100 мл кофе.
Изображение
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Салат из граната с яблоком

Сообщение Art-n1 » 14 авг 2012, 08:50

Огромное спасибо! я вегетарианец и обязательно попробую этот салат. Попрошу любимую мне этот салат приготовить. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2