Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Кофе

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Кофе

Сообщение Карамболь » 12 апр 2012, 10:12

Существует множество рецептов варки этого напитка. Честно, я не люблю кофе из кофемашин. Предпочитаю сваренный в турке на медленном огне до третьей пены. А как вы варите кофе?
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Кофе

Сообщение Faerie » 13 апр 2012, 14:32

Очень люблю кофе, сваренный на песке, но - за неимением специального аппарата - тоже варю на медленном огне до третьей пены. Обязательно с сахаром, с добавлением свежеснятой стружки мускатного ореха, иногда - по настроению - с ванилью.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Кофе

Сообщение Карамболь » 13 апр 2012, 16:46

А вы ваниль в каком виде кладете в кофе? Ванилин? Ванильный сахар? Сами стручки? Интересно. Я иногда кладу черный перец на кончике ножа, он придает необычный вкус. Пойду ка я кофе сварю. :D
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Кофе

Сообщение Faerie » 13 апр 2012, 17:54

В идеале, конечно, стручки, но после переезда пришлось какое-то время использовать и ванилин, и ванильный сахар - до того момента, как на новом месте не была найдена хорошая точка по продаже пряностей.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Кофе

Сообщение Зеркало » 14 апр 2012, 22:08

тоже кофеманка:) И тоже варю в турке. Мой кофе с секретом: обязательно добавляю соль на кончике ножа - Это значительно улучшает вкус любого сорта кофе!
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Кофе

Сообщение tercon » 15 апр 2012, 19:14

Зеркало писал(а):тоже кофеманка:) И тоже варю в турке. Мой кофе с секретом: обязательно добавляю соль на кончике ножа - Это значительно улучшает вкус любого сорта кофе!

Как это с солью ))? Если можно, напишите как выглядит сие действо. В частности, можно ли тогда добавлять в кофе сахар и другие ингриденты (ваниль, корица)?
Аватара пользователя
tercon
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:01

Re: Кофе

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 20:40

Варю в турке, привезенной мамой из поездки в Индию. Не знаю почему, но один и тот же кофе, сваренный в обычной и в этой индийской турках, отличаются разительно!Секретов особых нет, варю до третьей пенки, добавляю 1 часть сахара на 2 части кофе. Я, правда, турочку выпиваю за два захода, не люблю очень крепкий кофе. Поэтому отливаю половинку, добавляю водички из чайника и еще ложечку сахара.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Кофе

Сообщение Алина » 10 май 2012, 14:26

В кофе можно добавлять корицу, однако, это придется по вкусу не каждому! Я варю на медленном огне до появления первой пены и, по-моему, замечательно!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Кофе

Сообщение Ammia » 11 май 2012, 17:01

Уважаемые кофеманки, подскажите, пожалуйста, а кофе варить можно только в турках? Это обязательно в этой посудине или не принципиально? Скажем, к примеру, можно ли варить кофе в железном стаканчике? Простите за неосведомленность :oops:
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Кофе

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 01:25

Как много нового узнала)) а что значит до третьей пены? И раньше я думала, что солью слегка присыпают, чтобы кофе осел (натуральный) по крайней мере, так я слышала. Ваниль никогда не добавляла. а вот корицу пробовала, советую!
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Кофе

Сообщение Yara » 12 май 2012, 19:16

Я варю кофе с корицей, сахаром и ванилью. Так вкусно! В турку с кофе и водой добавляю щепотку корицы и щепотку молотой ванили. Когда кофе осядет после варки, обязательно добавляю немного сливок.
Аватара пользователя
Yara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:57

Re: Кофе

Сообщение honey9 » 06 июл 2013, 11:27

Я тесто покупаю готовое, просто раскатываю и запекаю корж, затем смазываю кетчупом и кладу прожаренную докторскую колбасу, потом лук кольцами, болгарский перец, помидоры кружками и обильно посыпаю сыром, в духовку где то на минут 15 и готово.
honey9
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:25


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron