Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Быстрый перекус.

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Быстрый перекус.

Сообщение trufalye » 11 апр 2012, 11:34

Когда не хочется заморачиваться с готовкой я делаю яйцо в хлебе. Беру ломоть хлеба, вырезаю в нем отверстие размером с яйцо, поджариваю с одной стороны, вбиваю яйцо, соль-перец. Когда с одной стороны поджаривается, то переворачиваю на другую. Быстро, вкусно, дети в восторге. Сверху можно майонезом смазать :P .
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Быстрый перекус.

Сообщение prokrust » 11 апр 2012, 19:44

Когда жене готовить лень, или некогда, делаю так:
Режу крупно почищенный картофель ( адын штук :D ) , лука немного колечками, свинины несколько кусочков, ну и специй какие под руку подвернутся. В горшочек и в духовку, ( бывает в микроволновку) минут 15 -20 и можно есть. Не слишком изыскано, но быстро
Аватара пользователя
prokrust
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 23:40

Re: Быстрый перекус.

Сообщение hava1968 » 11 апр 2012, 23:41

Быстро и довольно вкусненько :на кусок хлеба кладем тоненькие ломтики свежего огурчика, не много смазываем майонезом и тонкий ломтик ветчины сверху.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Быстрый перекус.

Сообщение hava1968 » 12 апр 2012, 16:22

Ещё я иногда готовлю бутерброды из шпрот:

Нарезать 7 кусочков батона,выдавить через чеснокодавку чеснок-2-3 зуб. ,натереть ими хлеб,затем на каждый кусочек выложить рыбу по 2-3 шт, посыпать сыром тертым,и поставить в раскаленную духовку 200 градусов,на 5 мин.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Быстрый перекус.

Сообщение Faerie » 13 апр 2012, 14:39

Уже пришла весна, и поэтому вместо опостылевших за зиму яичниц и омлетов предпочитаю нарезать простенький салат, что-нибудь с помидорами, сыром и зеленью. А с мужем в четыре руки это получается очень быстро.)
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Быстрый перекус.

Сообщение Карамболь » 13 апр 2012, 17:04

Я люблю салатик из огромного количества зеленого лука, яиц и свежих огурчиков. Если совсем нечего есть, то делаю омлет, главное поставить его на маленький огонь под крышкой и забыть минут на 10.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Быстрый перекус.

Сообщение Cheva » 01 май 2012, 22:23

Подсказываю очень вкусную и быструю закуску: лист лаваша режем на 6 частей, на каждую часть кладем по ложке "фарша" из сыра+майонез+чеснок+зелень, сворачиваем конвертом и в микроволновую печь/на костер (очень вкусно)/на сковородку, чтобы сыр расплавился чуть.
Аватара пользователя
Cheva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:09

Re: Быстрый перекус.

Сообщение trufalye » 10 май 2012, 12:26

Я еще блины делаю с начинкой различной, но самая вкусная такая: отварное мясо или тушенка + тертый сыр + помидор мелко и майонез. Что бы они не размокали заворачиваю непосредственно перед жаркой, предварительно приготовив блинчики. В холодильнике они долго могут храниться.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Быстрый перекус.

Сообщение Elena.Kustova » 10 май 2012, 14:07

Когда мне лень что готовить, то он себе обычный гоголь-моголь делает: из хлеба и яйца сырого (бр-р, не представляю как это есть можно). Если же мне надо быстро-быстро что-то покушать, то я блины себе ваяю. Люблю с начинкой из ветчины, сыра и помидорчиков и приправлено это все тар-таром (маринованный огурчик, сметана, майонез, чеснок и зелень). Вкусно и сразу же наедаюсь))
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Быстрый перекус.

Сообщение Sad_Enot » 11 май 2012, 02:32

У меня отличный рецептик рубленых куриных котлет!

Берем:
200 гр куриного филе
3 ст.л. майонеза
3 яйца
примерно 200 гр муки
соль, перец

Нарезаем кубиками филе (в объеме 1 куб.см каждый кусочек), добавляем остальные ингредиенты, перемешиваем (тесто должно получиться как для оладьев примерно). На горячую сковородку выкладываем получившуюся массу, готовим как оладьи. Получается очень быстро и вкусно. Советую подавать с чесночным соусом. Так вообще все пальцы оближете =))))
Аватара пользователя
Sad_Enot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:06

Re: Быстрый перекус.

Сообщение КсенияЯ » 11 май 2012, 08:19

На быстрый перекус или даже завтрак, я очень часто готовлю лапшу быстрого приготовления, она сейчас продается везде. Поджариваю на масле лук, какие-нибудь овощи (морковь, шинкованную капусту, зеленый горошек или вообще что-нибудь из покупной заморозки), можно порезать сосиски колечками, добавляю лапшу и заливаю все горячей водой. Можно, конечно, использовать прилагаемые к ней пакетики с каким-нибудь вкусом, но я их не люблю, и без них получается очень вкусно! Когда все закипает, довожу лапшу до готовности и подаю на стол. На все уходит минут 15-20, не больше.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Быстрый перекус.

Сообщение kolenevamila » 02 окт 2014, 13:17

Раньше всегда из дома брала еду, теперь зачастую некогда, стала покупать хлебцы или снеки ELEMENT, вкусно и питательно, и очень удобно. Так что теперь с перекусом легче стало.
kolenevamila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:15


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron