Страница 1 из 1

Шницель из скумбрии.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:01
hava1968
Обожаю рыбу, вот один из моих любимых рецептов:
Филе рыбы солю и перчу с обеих сторон. Смазываю соусом из сметаны и кетчуп и оставляю минут на 20. Взбитое яйцо и распределяю по поверхности филе. Перед жаркой стряхнуть излишки яйца. Обжариваю шницель на хорошо разогретой сковороде на растительном масле с обеих сторон. Гарнировать можно картофелем или рисом.

Re: Шницель из скумбрии.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:12
Зеркало
К такому шницелю идеально подходят тушеные овощи типа ратотуя:) Тоже очень люблю так при готовленную скумбрию. Да и ставридка тоже вкусно получается, а еще если собственноручно пойманая - просто песня:)

Re: Шницель из скумбрии.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:39
korsar
Сейчас слюнки потекут! Если к этому изыску добавить еще бокальчик белого сухого вина и украсить блюдо веточкой зелени... :roll:

Re: Шницель из скумбрии.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:39
trufalye
А я скумбрию запекаю. Беру свежемороженую рыбу, отрезаю голову и вычищаю внутренности, солю, перчу, режу на порционные куски. Форму смазываю подсолнечным маслом, укладываю рыбу и на каждый кусочек ломтик лимона. Прикрываю форму фольгой и на пол часа в духовку.
Можно, конечно, смазать майонезом или внутрь сливочное масло с зеленью добавить, но я предпочитаю так.

Re: Шницель из скумбрии.

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:18
Oksana.Morvanyuk
Я тоже чищу и потрошу тушки целой рыбёшки, солю, а внутрь - морковь на тёрке с добавлением майонеза и лимонной дольки. Заворачиваю в фольгу и на мангал, по 15 минут с каждой стороны! Можно и в духовку.