Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Шницель из скумбрии.

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Шницель из скумбрии.

Сообщение hava1968 » 08 апр 2012, 11:01

Обожаю рыбу, вот один из моих любимых рецептов:
Филе рыбы солю и перчу с обеих сторон. Смазываю соусом из сметаны и кетчуп и оставляю минут на 20. Взбитое яйцо и распределяю по поверхности филе. Перед жаркой стряхнуть излишки яйца. Обжариваю шницель на хорошо разогретой сковороде на растительном масле с обеих сторон. Гарнировать можно картофелем или рисом.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Шницель из скумбрии.

Сообщение Зеркало » 08 апр 2012, 15:12

К такому шницелю идеально подходят тушеные овощи типа ратотуя:) Тоже очень люблю так при готовленную скумбрию. Да и ставридка тоже вкусно получается, а еще если собственноручно пойманая - просто песня:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Шницель из скумбрии.

Сообщение korsar » 09 апр 2012, 11:39

Сейчас слюнки потекут! Если к этому изыску добавить еще бокальчик белого сухого вина и украсить блюдо веточкой зелени... :roll:
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Шницель из скумбрии.

Сообщение trufalye » 11 апр 2012, 11:39

А я скумбрию запекаю. Беру свежемороженую рыбу, отрезаю голову и вычищаю внутренности, солю, перчу, режу на порционные куски. Форму смазываю подсолнечным маслом, укладываю рыбу и на каждый кусочек ломтик лимона. Прикрываю форму фольгой и на пол часа в духовку.
Можно, конечно, смазать майонезом или внутрь сливочное масло с зеленью добавить, но я предпочитаю так.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Шницель из скумбрии.

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 16:18

Я тоже чищу и потрошу тушки целой рыбёшки, солю, а внутрь - морковь на тёрке с добавлением майонеза и лимонной дольки. Заворачиваю в фольгу и на мангал, по 15 минут с каждой стороны! Можно и в духовку.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1