Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Фрукты в желе

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Фрукты в желе

Сообщение trufalye » 07 апр 2012, 12:03

Как только наступает лето я часто готовлю фрукты в желе. Накладываю в стакан все, что можно купить: банан кусочками, апельсин, виноград, яблоко и т.д. Из компота делаю желе - одну пачку на стакан жидкости или по рецепту на упаковке желатина. Заливаем, ждем, пока остынет, убираем в холодильник. Такой десерт может заменить один прием пищи.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Фрукты в желе

Сообщение Карамболь » 08 апр 2012, 15:34

Ну не знаю, насколько можно наесться одним желе. Да и не все фрукты можно использовать. Груша вообще не поддается этому, в ней как-то фермент, из-за которого желе не застывает.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Фрукты в желе

Сообщение irshan » 10 май 2012, 16:17

Не, не люблю желе. Мне кажется это не еда. Лучше фрукты свежими съесть, а запить все опять же свежесваренным компотом.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Фрукты в желе

Сообщение Sad_Enot » 11 май 2012, 02:23

Да ладно вам))) Мы вот с детства обожаем желе. Тем более, если сделать его с фруктами, вообще будет вкусняшка))))
Аватара пользователя
Sad_Enot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:06

Re: Фрукты в желе

Сообщение Алина » 11 май 2012, 10:15

Я готовлю желе с фруктами так: взбиваю сметану с сахаром, добавляю желатин и различные фрукты, ставлю в холодильник. Очень вкусно! Попробуйте! Желе из пачек, продающихся в магазине, не очень нравится.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Фрукты в желе

Сообщение trufalye » 11 май 2012, 11:00

Конечно же со сметаной вкуснее в сто раз будет, только для фигуры опаснее, а вот деткам, особенно не любящим молочное - просто находка, спасибо. Сверху еще растопленным шоколадом полить можно :P. Ням-ням.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Фрукты в желе

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 00:06

О да! Тут я Вас поддержу, trufalye ! Фрукты в желе просто замечательно летом, не какой-то холодный суп) На все праздники делаю такой десерт, а вот со сметаной не пробовала, завтра же попробую!)) А ещё мы делали желе, а потом его на кубики разрезали и выкладывали горку, типа развалины, пересыпая орехами, тоже здорово получается!
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1