Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Завтрак

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Завтрак

Сообщение Карамболь » 07 апр 2012, 12:02

Говорят, что завтрак самый главный прием пищи за день. Именно от него зависит дневная активность и состояние организма.

А вы завтракаете или обходитесь чашкой кофе? Я обычно готовлю омлет и пару бутербродов.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Завтрак

Сообщение Жизнелюбка » 07 апр 2012, 23:36

А для меня лучший завтрак - каша со сливочным маслом (лучше овсяная) и горячий чай с молоком. А еще паштет собственного приготовления.
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Завтрак

Сообщение hava1968 » 07 апр 2012, 23:39

А у меня на завтрак неизменно в течении нескольких лет геркулесовая каша из овсяных хлопьев.Хотя в одном из источников, прочитала что завтрак, не так уж и полезен, а работа нашего организма активизируется во второй половине дня, то есть после обеда. С утра даже вредно загружать свой организм едой.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Завтрак

Сообщение Unutmabeni » 09 апр 2012, 13:19

А у меня обычно средиземноморский завтрак - яичница или вареное яйцо, огурцы, помидоры, оливки, брынза, сыр, свежий хлеб, мёд, чай. И не надоедает. Иногда дополняю листьями салата и болгарским перцем, ломтиками колбасы.
Изображение
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Завтрак

Сообщение Format_C » 10 апр 2012, 16:35

А у меня обычно средиземноморский завтрак - яичница или вареное яйцо, огурцы, помидоры, оливки, брынза, сыр, свежий хлеб, мёд, чай. И не надоедает. Иногда дополняю листьями салата и болгарским перцем, ломтиками колбасы.

Везет же людям.
А фиалки тоже на завтрак? Это же фиалки? Или просто для красоты?
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Завтрак

Сообщение MishaAntipka » 11 апр 2012, 16:32

Карамболь писал(а):Говорят, что завтрак самый главный прием пищи за день. Именно от него зависит дневная активность и состояние организма.

А вы завтракаете или обходитесь чашкой кофе? Я обычно готовлю омлет и пару бутербродов.

Обязательно с утречка кушаю кашку либо манную, либо овсяную. Сваренную на нежирном и разбавленном водой молоке. Чай с постным батончиком. И все. Ужин не позже 7 вечера.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Завтрак

Сообщение zelsis » 03 май 2012, 22:43

А вы покупаете отдельно продукты для завтрака, например, моя знакомая покупает палку колбасы плюс сыр и говорит,чтоб это никто не смел есть,это только для завтраков! Для меня это очень странно, но у её семьи уже режим такой,даже нельзя есть после 9 НИКОМУ!
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Завтрак

Сообщение Elena.Kustova » 04 май 2012, 12:41

Если на работу к 9-ти, то я просыпаюсь за два часа до выхода, чтобы проголодаться. Что-то больше, чем кусочек хлеба с маслом и вареным яйцом, в меня не лезет. А некоторые еще и кашу едят. :D У нас брат мужа плотно кушает с утра, а вот муж сам обходится чаем и все. Хотя от каши бы не отказался бы, но ее варить некому ;)
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Завтрак

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 12:58

Я бы запросто обходилась без завтрака, до 12 вообще ничего есть не хочется, но в доме двое малышей и приходится ежедневно готовить здоровый, вкусный и сытный завтрак. Обычно это каши, макарошки с яйцом или сыром, гренки или что-то с творогом. Бутерброды они не едят, точнее едят с них только колбасу или сыр, масло слизывают, потому пришлось всей семье переходить на полезные каши :D
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Завтрак

Сообщение Tigra » 11 май 2012, 23:17

Для меня лучшим завтраком является бутерброд с сыром и колбасой. Кофе тоже обязательно, иначе не видать мне "бодрости духа". А вообще, все-таки каши по утрам наиболее полезны. Вот собираюсь перейти на такой завтрак, чего и вам советую))
Аватара пользователя
Tigra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:06

Re: Завтрак

Сообщение Алина » 11 май 2012, 23:36

Люблю на завтрак жареную яичницу с колбасой и салатик из огурчиков или молодой капусты. Хорошо взбодриться помогает чашечка черного чая с шоколадом!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Завтрак

Сообщение Yara » 12 май 2012, 11:05

В последнее время я по утрам обязательно пью чашку или даже две горячего крепкого кофе с молоком. Это помогает проснуться и взбодрится. Кушать плотно мне трудно до 10 часов утра.
Аватара пользователя
Yara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:57


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron