Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Летние рецепты

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Летние рецепты

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2012, 12:58

Впереди, надеюсь, жаркое лето, богатое свежими фруктами, овощами и травами, и потому я предлагаю всем поделиться своими именно летними рецептами!
Сама я летом обычно "худею", то есть стараюсь есть что-то легкое и низкокалорийное. Мой любимый летний холодный суп - свекольник.
Отвариваю 5-6 крупных клубней свеклы, после чего воду не сливаю, а остужаю. На терке натираю вареную свеклу, вареный же картофель, мелко крошу свежие огурцы, зелень и соединяю овощи с уже остуженной водой. Можно, по желанию, добавить вареные яйца или что-то мясное (отварное мясо, колбаса). Свекольник получается слегка сладким сам по себе и потому я заправляю его майонезом, горчицей, черным перцем и (обязательно!) усусом. Все по вкусу.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Летние рецепты

Сообщение Yara » 12 май 2012, 19:13

Мы летом, в жару едим только окрошку. Холодненькую, с горчицей...ммм. Я делаю обычно на сыворотке с добавлением майонеза или сметаны. Нарезаю туда отварной картофель, вареные яйца, колбасу, огурцы, свежую зелень укропа.
Аватара пользователя
Yara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:57

Re: Летние рецепты

Сообщение ulonatalia » 12 май 2012, 19:22

Я готовлю холодный красный борщок почти также, только использую еще и свекольную ботву. А в остальном сбор как на окрошку. В самом конце готовки добавляю в суп немного лимонной кислоты. От этого цвет борща становится ярче, а вкус приятнее. Можно заправлять сметаной, но майонезом не заправляла бы.
Изображение
Аватара пользователя
ulonatalia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:55

Re: Летние рецепты

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 23:58

Ой, нет, по мне первое блюдо должно быть горячим, не важно жарко или холодно) А летом стараюсь налегать на овощи, как свежие так и запечённые. Хороший рецепт запечённых кабачков с сыром:
Обыкновенный кабачок режете пополам, вырезаете семена, укладываете начинку - помидорки, чесночка, натёртый сыр (мужчине можно даже бекона туда нарезать, а мы без, мы же худеем))) Вот! И в духовку, следите чтобы кабачок не развалился. Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Летние рецепты

Сообщение Алина » 13 май 2012, 13:21

Люблю кушать летом салаты из огурцов и помидор, предварительно охлажденных в холодильнике, а также отварную курятину с яичницей! А вообще-то летом хочется есть больше фруктов и пить соки!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Летние рецепты

Сообщение trufalye » 13 май 2012, 21:56

Я летом заливаю на пол часа кефиром овсяные хлопья, добавляю изюма несколько штук, яблочко мелко и на завтрак все кушаем. Можно и ряженкой заливать, еще вкуснее получается.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Летние рецепты

Сообщение VuElto » 14 авг 2012, 13:33

Есть один хороший рецепт супа, очень освежает. А рецепт совсем простой! Налить в миску кефира, накромсать туда всякой зелени: петрушка, укроп, базилик кинза... Нарезать еще огурцов, и залить газировкой(обычной).
Получается весьма вкусный и освежающий суп! ;)
Аватара пользователя
VuElto
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:15


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron