Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Пицца

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Пицца

Сообщение trufalye » 11 май 2012, 11:05

Мои домашние считают самой вкусной едой пиццу, ее я готовлю на дрожжевом тесте: на пол литра молока столовую ложку сухих дрожжей, соль, сахар. А вот начинка может быть самая различная, даже фруктовая - уже открытый пирог выйдет.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Пицца

Сообщение volenka » 11 май 2012, 11:52

У меня муж тоже любит пиццу, частенько балую его. Только вот в тесто добавляю еще маргарин и яйца. Начинку предпочитаем самую простую: колбаса, грибы и сыр.
А вот сладкая начинка - это интересно. Можно будет для малявки попробовать приготовить. Спасибо за идею! ;)
Аватара пользователя
volenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:00

Re: Пицца

Сообщение КсенияЯ » 11 май 2012, 13:18

А я делаю пиццу на готовых коржах. Старший ребенок всегда помогает, в последний раз вообще сам одну сделал, без моей помощи и подсказок. Ставлю свое тесто только на пироги да булочки, а для пиццы на скорую руку нам и так нравится :)
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Пицца

Сообщение adianon » 11 май 2012, 15:03

Я тесто покупаю готовое, просто раскатываю и запекаю корж, затем смазываю кетчупом и кладу прожаренную докторскую колбасу, потом лук кольцами, болгарский перец, помидоры кружками и обильно посыпаю сыром, в духовку где то на минут 15 и готово.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Пицца

Сообщение Faerie » 11 май 2012, 15:06

Есть еще один интересный вариант, но он скорее для тех, кто живет на юге. У многих тюркских народов есть такое блюдо, как тандырные лепешки, отличающиеся не только тестом или способом приготовления, но и формой:

Изображение

Изображение

Пробовали использовать такие лепешки в качестве формы для пиццы - вкуснотища!)))
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Пицца

Сообщение Tigra » 11 май 2012, 23:36

Предпочитаю пиццу с морепродуктами. А вообще, любую с удовольствием буду кушать, главное - чтобы тесто было вкусным. А вот о пицце со сладкой начинкой никогда не слышала! Обязательно надо попробовать, наверное, очень вкусно.
Аватара пользователя
Tigra
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:06

Re: Пицца

Сообщение Unita » 12 май 2012, 14:54

Я пиццу ем только домашнюю, ту что приготовил муж он у меня в этом деле ас. Очень люблю пиццу с беконом и большим количеством разных видов сыров. И мне кажется даже и не в начинке дело, главное чтобы соус и само тесто были вкусными, тогда пицца получиться на пять баллов.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Пицца

Сообщение Алина » 12 май 2012, 17:42

Можно сделать тесто для пиццы следующим образом: 1 стакан кефира, соль, 1 яйцо, сода, добавить муку, чтобы консистенция теста была такой, как на оладьи. Все хорошо перемешать и поставить в разогретую духовку (180°C) на 1 мин. После вынуть и положить начинку, запекать 30 мин.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Пицца

Сообщение adianon » 14 май 2012, 02:29

Unita писал(а):Я пиццу ем только домашнюю, ту что приготовил муж он у меня в этом деле ас. Очень люблю пиццу с беконом и большим количеством разных видов сыров. И мне кажется даже и не в начинке дело, главное чтобы соус и само тесто были вкусными, тогда пицца получиться на пять баллов.

Я с вами не согласен, дело именно в начинке, я перепробовал огромное количество ингредиентов и их соотношение, при этом каждый раз пицца получалась другой и не всегда вкусной - так я определил что нельзя класть: чеснок, корейскую морковку, майонез и картофель - это портит общий вкус пиццы.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Пицца

Сообщение irshan » 14 май 2012, 09:46

Я тоже обожаю пиццу. А вкус ее действительно зависит как от теста, так и от начинки. Тесто для пиццы раскатываю очень тонко и кладу больше сыра. Любимая - с грибами, хотя могу приготовить из того, что в холодильнике есть (вареные яйца, соленые огурцы и т.д.).
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Пицца

Сообщение Ammia » 19 май 2012, 02:26

Для меня пицца - чересчур долгий процесс, поэтому предпочитаю рецепты пицц, приготовленных на скорую руку, то еть за 10-15 минут на плите :) Для начинки сойдет все,что угодно, только бы не сладкое.
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Пицца

Сообщение Art-n1 » 14 авг 2012, 12:47

Я в основном ем только овощную и фруктово-ягодную пиццу, а вот мясные не ем совсем. Очень люблю грибную пиццу. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1