Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Кошки и все о них

Пообщаемся на тему наших любимых питомцем и зелененьких молчаливых товарищей

Кошки и все о них

Сообщение diana2176 » 06 апр 2012, 23:57

У нас сегодня пополнение - 2 прекрасных котенка! Спасибо кошке моей, что мальчики - легче будет пристроить.

Кошке 12 лет, когда она остановится? :D
Аватара пользователя
diana2176
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:45

Re: Кошки и все о них

Сообщение Александр » 07 апр 2012, 00:08

А Вы кормите ее таблетками "Антисекс" для кошек, говорят все проблемы исчезают. Я в свое время специально кота купил, балинезийской породы. Правда есть свои недостатки - по весне то шрам на голове, то хромает. В эту весну вообще отличился - пришел с рваным ухом.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Кошки и все о них

Сообщение Unutmabeni » 07 апр 2012, 01:22

diana2176 писал(а):У нас сегодня пополнение - 2 прекрасных котенка!


Поздравляю! Я в своё время стерилизовала своих мамзелей, теперь они свободно гуляют на улице, а некастрированный кот(рука не поднимается ;) )сидит дома и пытается с ними играть, когда кошки на обед приходят... Мне кажется, лучше стерилизовать, чем потом пристраивать детёнышей.
Последний раз редактировалось Unutmabeni 07 апр 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Кошки и все о них

Сообщение Anergetyk444 » 07 апр 2012, 01:49

К слову о кастрации котов!
У моих знакомых чуть дело до развода не дошло :shock: !
Жена хотела кота кастрировать, а муж встал на защиту чести и достоинства (в основном достоинства, конечно) своего пушистого товарища. Для сохранения семьи, кота пришлось родственникам отдать :D .
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Кошки и все о них

Сообщение diana2176 » 08 апр 2012, 10:47

Александр писал(а):А Вы кормите ее таблетками "Антисекс" для кошек, говорят все проблемы исчезают. Я в свое время специально кота купил, балинезийской породы. Правда есть свои недостатки - по весне то шрам на голове, то хромает. В эту весну вообще отличился - пришел с рваным ухом.

Когда-то кормила, но она все равно загуляла, и не очень приятно ее беременность кончилась. А потом у нее какие-то опухоли в животе были, хорошо что все прошло без хирургического вмешательства. Теперь я этим кошачьим таблеткам не доверяю, боюсь я их.
Аватара пользователя
diana2176
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:45

Re: Кошки и все о них

Сообщение Faerie » 14 апр 2012, 14:40

Из всех вариантов отдаю предпочтение стерилизации кошек. Таблетками все же лучше не увлекаться - у них куча побочных эффектов. Да и кастрация котов нередко влияет на их поведение не в лучшую сторону - рискуете вместо активного животного получить разжиревшее ленивое создание.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Кошки и все о них

Сообщение Elena.Kustova » 04 май 2012, 13:02

diana2176 писал(а):У нас сегодня пополнение - 2 прекрасных котенка! Спасибо кошке моей, что мальчики - легче будет пристроить. Кошке 12 лет, когда она остановится?

Поздравляю с прибавлением) Главное, чтобы нашлись добрые руки. :)
А мы своей таблетки давали, но после 13 лет она уже не клянчила мужчин, а презрительно поглядывала на них с высоты третьего этажа нашего дома. :D
Читала про кота. которого кастрировали, а он, когда умываться стал, упал в обморок :lol:
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Кошки и все о них

Сообщение zelsis » 04 май 2012, 17:57

Таблетки "Антисекс" не очень то и помогают... У моего парня сестра кормит ими кошку, они жили с ней вдвоем в квартире. Сейчас мой молодой человек переехал до нее , и эта кошка вечно к нему липнет. Я когда в гости приезжаю меня это ужасно раздражает, прям трется об него,мурчит! Ни к кому так не лезет!
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Кошки и все о них

Сообщение Sad_Enot » 11 май 2012, 02:35

А я считаю, что неправильно стерилизовать питомцев. Они ведь тоже достойны продолжать род. Тем более такие милашки, как кошечки!!!!
Аватара пользователя
Sad_Enot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:06

Re: Кошки и все о них

Сообщение Boshenta » 11 май 2012, 15:02

Sad_Enot, а ответственность за продолжателей кошачьего рода кому нести? Котят куда потом денете? Подбросите кому-нибудь? Или раздадите? Со вторым сложно будет - в какой-то момент знакомые, у которых нет одного или даже нескольких питомцев, закончатся.
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Кошки и все о них

Сообщение Sad_Enot » 11 май 2012, 17:06

Boshenta, котят можно раздавать не только знакомым. Сейчас есть куча сайтов, где Вы можете отдать "котенка в дар хорошим людям".
Аватара пользователя
Sad_Enot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:06

Re: Кошки и все о них

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 01:13

Ой, почитала вас и подумала, как хорошо, что у меня в детстве был котик, сам себе бегал и гулял)) потом возвращался, правда, порой грязнющий) А сейчас у родителей (у них дом на земле) куча кошек и котов, но проблем нет, так как они дворовые, но никуда не убегают, знают, что тут их накормят и если есть приплод, то каких-то разбирают друзья, знакомые, а остальные у дома. В многоэтажке, конечно, сложнее держать животных.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Кошки и все о них

Сообщение Elena.Kustova » 14 май 2012, 08:51

Oksana.Morvanyuk писал(а):Ой, почитала вас и подумала, как хорошо, что у меня в детстве был котик, сам себе бегал и гулял)) потом возвращался, правда, порой грязнющий) А сейчас у родителей (у них дом на земле) куча кошек и котов, но проблем нет, так как они дворовые, но никуда не убегают, знают, что тут их накормят и если есть приплод, то каких-то разбирают друзья, знакомые, а остальные у дома. В многоэтажке, конечно, сложнее держать животных.

Когда они сами "гуляют", то легче переносится тот момент, когда любимая животинка не возвращается и ты не видишь мучений( В многоэтажке этого не избежать. По этой причине моя мама больше не хочется держать. У нас наша любимица уходила в свои зеленые луга очень тяжело и болезненно(
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Кошки и все о них

Сообщение Крепкий » 09 авг 2012, 00:16

Не хочу котов в доме, а жена просит подарить, как быть?
Крепкий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:11


Вернуться в Животные и растения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron