Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Комнатные цветы из семян

Пообщаемся на тему наших любимых питомцем и зелененьких молчаливых товарищей

Комнатные цветы из семян

Сообщение Жизнелюбка » 19 май 2012, 14:35

Увлеклась выращиванием комнатных горшечных цветов, причем именно из семян - нравится сеять и ждать появления первых росточков, потом пересаживать, заботиться о "малышах". Это очень интересно! Единомышленники есть? Пообщаемся? ;)
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Комнатные цветы из семян

Сообщение Хло » 20 май 2012, 08:55

Жизнелюбка, а расскажите поподробнее, что за цветы из семян? названия, фото. где приобретаете?
из семян только каркадэ да апельсины-мандарины выращивала. но они росли до поры-до времени, потом погибали. думаю, что влажности им не хватало.
Хло
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:44

Re: Комнатные цветы из семян

Сообщение Ammia » 20 май 2012, 15:55

А я вот совсем недавно, буквально вчера, думала заняться этим. То есть Сходить за землей, купить семена... Все равно, кажется летом никуда не удастся выехать, так хоть за цветочками буду ухаживать...
Да, а вы какие цветы сажаете?
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Комнатные цветы из семян

Сообщение Rona23 » 06 сен 2012, 23:59

Я! Я Ваш единомышленник. Тоже люблю выращивать из семян, само рождение жизни из семечка прямо завораживает! Чего только не сеяла. Из комнатных стрептокарпусы, глоксинии, бегонии разные, абутилоны. В общем всего не перечислишь. Сейчас созрела до адениумов. Пока ничего, растут.
Аватара пользователя
Rona23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:49


Вернуться в Животные и растения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron