Страница 1 из 1

Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:27
Карамболь
Я заметила, что после длительного купания в море волосы начинают портиться. Даже если их промывать тщательно пресной водой, все равно они становятся тусклыми и ломкими. Почему это происходит и как этого избежать?

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:36
julay24
Я думаю что волосы тускнеют не от солёной воды, а от солнечных лучей.Существует множество различных масок и бальзамов для предотвращения таких проблем.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:59
hava1968
Купите средства, которые защитят ваши волосы, шампуни, спреи, маски, которые защищают от солнца и морской соли, которые имеют несмываемый уход. Они дают защитную плёнку волосам.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:16
justdoit
Обязательно нужно носить кепку или косынку. А в воде под палящим солнцем волосы лучше не мочить.
Хотя сама по себе морская вода очень полезна для волос и кожи головы. Но в сочетании с палящим солнцем она становится просто бичом для волос.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 13:34
КсенияЯ
Пользуйтесь кондиционером для волос, он покрывает волосы пленкой, которая хотя бы на какое-то время защитит волосы от соленой воды, а для защиты от солнца, как вам уже посоветовали, обязательно покрывайте голову. Мне самой каждый раз после отдыха приходится делать серии восстанавливающих масок и для волос, и для кожи.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:22
trufalye
У меня волосы сами по себе слабые и тонкие, так что даже на отдыхе требуют постоянного специального ухода, я изменений не заметила в связи с переменой климата. Но и хожу в панаме всегда, боюсь пересушить. Так что все советы поддерживаю и от себя добавлю: если волосы пересохли, то нужно нанести на них маску из желтка и оливкового масла.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 06:04
adianon
Воздействует множество факторов, соль, солнце, ветер и переохлаждение - на ветру, что бы их защитить нужно пользоваться подходящим бальзамом, кроме этого желательно пользоваться сульсеной и поменьше косметики.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:49
Unita
Тут и соль и морской ветер и то же солнце сильно пересушивают структуру волос. Я когда еду отдыхать запасаюсь на перед специальными средствами для волос с защитой от солнца и воды. Покупаю такие средства в аптеке, стоят не дешево, но результат хороший стоит того чтобы потратиться.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:26
Yara
А мне наоборот нравится эффект, который оказывает морская вода на волосы. Они становятся гуще и пышнее. Самое главное - каждый вечер мыть голову с бальзамом.

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:38
Oksana.Morvanyuk
Конечно, если у вас сухой тип кожи головы, вам это далеко не на пользу. А мне тоже нравится эффект после морской воды, волосы как бы подсушиваются (а у меня жирный тип кожи). Вам бы посоветовала не нырять в воду, ну или шапочку надевайте, если вы такой профессиональный пловец)

Re: Красивые волосы

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 00:48
dashen
Может они просто на солнце выгорают, поэтому и цвет такой у вас тусклый? Я вот каждое лето становлюсь кудрявой блондинкой, а зимой - прямой шатенкой )))) Совет - просто не париться и почаще пользоваться кондиционерами и масками для волос )