Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Красивые волосы

Делимся полезными советами: как стать красивее, как правильно питаться. Рассказываем, кто каким видом спорта занимается и т.д.

Модератор: Format_C

Красивые волосы

Сообщение Карамболь » 13 апр 2012, 21:27

Я заметила, что после длительного купания в море волосы начинают портиться. Даже если их промывать тщательно пресной водой, все равно они становятся тусклыми и ломкими. Почему это происходит и как этого избежать?
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Красивые волосы

Сообщение julay24 » 16 апр 2012, 19:36

Я думаю что волосы тускнеют не от солёной воды, а от солнечных лучей.Существует множество различных масок и бальзамов для предотвращения таких проблем.
Аватара пользователя
julay24
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:21

Re: Красивые волосы

Сообщение hava1968 » 18 апр 2012, 17:59

Купите средства, которые защитят ваши волосы, шампуни, спреи, маски, которые защищают от солнца и морской соли, которые имеют несмываемый уход. Они дают защитную плёнку волосам.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Красивые волосы

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 20:16

Обязательно нужно носить кепку или косынку. А в воде под палящим солнцем волосы лучше не мочить.
Хотя сама по себе морская вода очень полезна для волос и кожи головы. Но в сочетании с палящим солнцем она становится просто бичом для волос.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Красивые волосы

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 13:34

Пользуйтесь кондиционером для волос, он покрывает волосы пленкой, которая хотя бы на какое-то время защитит волосы от соленой воды, а для защиты от солнца, как вам уже посоветовали, обязательно покрывайте голову. Мне самой каждый раз после отдыха приходится делать серии восстанавливающих масок и для волос, и для кожи.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Красивые волосы

Сообщение trufalye » 11 май 2012, 00:22

У меня волосы сами по себе слабые и тонкие, так что даже на отдыхе требуют постоянного специального ухода, я изменений не заметила в связи с переменой климата. Но и хожу в панаме всегда, боюсь пересушить. Так что все советы поддерживаю и от себя добавлю: если волосы пересохли, то нужно нанести на них маску из желтка и оливкового масла.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Красивые волосы

Сообщение adianon » 11 май 2012, 06:04

Воздействует множество факторов, соль, солнце, ветер и переохлаждение - на ветру, что бы их защитить нужно пользоваться подходящим бальзамом, кроме этого желательно пользоваться сульсеной и поменьше косметики.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Красивые волосы

Сообщение Unita » 12 май 2012, 14:49

Тут и соль и морской ветер и то же солнце сильно пересушивают структуру волос. Я когда еду отдыхать запасаюсь на перед специальными средствами для волос с защитой от солнца и воды. Покупаю такие средства в аптеке, стоят не дешево, но результат хороший стоит того чтобы потратиться.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Красивые волосы

Сообщение Yara » 13 май 2012, 14:26

А мне наоборот нравится эффект, который оказывает морская вода на волосы. Они становятся гуще и пышнее. Самое главное - каждый вечер мыть голову с бальзамом.
Аватара пользователя
Yara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:57

Re: Красивые волосы

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 16:38

Конечно, если у вас сухой тип кожи головы, вам это далеко не на пользу. А мне тоже нравится эффект после морской воды, волосы как бы подсушиваются (а у меня жирный тип кожи). Вам бы посоветовала не нырять в воду, ну или шапочку надевайте, если вы такой профессиональный пловец)
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Красивые волосы

Сообщение dashen » 14 май 2012, 00:48

Может они просто на солнце выгорают, поэтому и цвет такой у вас тусклый? Я вот каждое лето становлюсь кудрявой блондинкой, а зимой - прямой шатенкой )))) Совет - просто не париться и почаще пользоваться кондиционерами и масками для волос )
Аватара пользователя
dashen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:34


Вернуться в Здоровье, красота, спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron