Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сахарная эпиляция

Делимся полезными советами: как стать красивее, как правильно питаться. Рассказываем, кто каким видом спорта занимается и т.д.

Модератор: Format_C

Сахарная эпиляция

Сообщение hava1968 » 08 апр 2012, 11:13

Слышала про сахарную эпиляцию, которую можно в домашних условиях делать и что это довольно эффективный способ удаления волос. Насколько всё трудоёмко, или проще в косметический кабинет сходить?
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Anastezzzzzia » 27 апр 2012, 20:51

Да ничего сложного. Нужны сахар, вода, лимон.
Немного долго варить саму сахарную массу. И потребуется время, чтобы наловчиться обрывать.
Вообще, и у домашней и у салонной есть свои плюсы и минусы. В салоне профи, максимально быстро, то есть мучений поменьше, но дорого, по записи, нужно ехать, и это не вы сами, а чужой человек. А дома вы сами, практически бесплатно, в любое время, и некого стесняться. Но дольше, то есть боль растягивается по времени.
Думайте :)
В инете куча инфы, видео о том, как это делать. Попробуйте, а тогда и решите, что вам больше по душе.
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Cheva » 01 май 2012, 22:38

Главное очень тщательно мешать эту смесь до полной готовности. Примерно на 10 ложек сахара идет ст.л воды и половинка лимона(сока). Все это греется, растапливается до золотистого цвета...остывает чуть (чтобы можно было нанести на кожу), потом сверху либо тканевую полоску, либо ждете, пока остынет и так снимаете.
Аватара пользователя
Cheva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:09

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение trufalye » 10 май 2012, 12:36

Какой-то живодерский метод, кошмар, по мне, так лучше бритвы ничего не придумали еще. Мне вот интересно, можно ли привыкнуть к такому методу удаления волос и не чувствовать боли? Я только представлю - мне уже плохо.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Алина » 10 май 2012, 15:06

Лучше воспользуйтесь услугами профессионалов, иначе можете себе повредить кожу. Также у вас уйдет на это много времени и нервов, и болевых ощущений будет в два раза больше!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Alisa Petrova » 10 май 2012, 18:21

Вот правда, я как-то попробовала это средство на себе, ничего хорошего у меня не вышло. Лучше пойти в салон, либо использовать другие средства в домашних условиях. Я вот перекись водорода пробовала (плюс спирт и средство для бриться), осветляет очень хорошо волосики, они становятся тоньше, а со временем и вообще исчезают.
Аватара пользователя
Alisa Petrova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:08

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Lakomka » 11 май 2012, 20:41

Этот метод удаления волос называется "шугаринг". Я однажды делала в салоне, мне очень понравилось, ведь, в отличие от воска, нет потом проблемы с вросшими волосами.
Побывала дома сварить, но не получается никак. =(
Аватара пользователя
Lakomka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:31

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Boshenta » 13 май 2012, 01:58

Наверное, я почти уникум, потому как состав мне удалось с первого раза правильно сварить, да и больно почти не было. Другое дело что обожглась пару раз слегка-слегка, пока не научилась правильно температуру определять.
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение КсенияЯ » 13 май 2012, 12:41

Способ эффективный, но чтобы делать эту и подобные эпиляции самой себе, это сила воли нужна. Я пробовала и восковые полоски, и пасту эту сахарную в домашних условиях - не для меня. Было вообще желание со второй ноги все смыть. Я посоветую для начала сходить на такую процедуру в салон, на мастер-класс :D а потом, может, и дома решитесь!
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Ammia » 19 май 2012, 02:18

Поддерживаю Ксению, зачем делать сахарную эпиляцию в домашних условиях, если можно хотя бы разочек сходить и на с ебе испытать у профессионального мастера, что сие из себя представляет? Может Вам это покажется настолько безболезненным в отличии от домашнего способа, что Вы постоянно будете ходить к мастеру? :)
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Сахарная эпиляция

Сообщение Piksi » 17 сен 2012, 16:09

Я о такой процедуре вообще первый раз слышу.
Аватара пользователя
Piksi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:45


Вернуться в Здоровье, красота, спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron